Все отзывы о фильме Турбо

7.8
Фото Юлия
Фото Юлия

Юлия о фильме «»

Не особо понравилось, слишком детский мульт и все время как бы проводишь параллель между Турбо и Тачками. Так вот - Тачки в тысячу раз круче))) Да и человек с улиткой в одной упряжке, что называется, смотрится нелепо.... Хотя, думаю, что детям понравится, ярко и красочно нарисовано! А мы просто убили время в ТЦ....

22 июля 2013
Фото Артём Станкевич
Фото Артём Станкевич

Артём Станкевич о фильме «»

Мультфильм про рекламу. Если по сути, то сюжет такой (SPOILER ALERT): улитка накачивается закисью азота, попадает к мексиканцу, торгующему тако и увлекающимся со своими друзьями, такими же дураками, гонками улиток, а затем эти друзья, мексиканец, быстрая улитка и её медленный родственник отправляются участвовать в гонках NASCAR. На самом деле бред. Это такая смесь из "Флика", "Тачек", "Истории игрушек" и ещё чего-нибудь.
Но посмотреть с детьми можно, шутки смешные.

Фото Yellow Owl
Фото Yellow Owl

Yellow Owl о фильме «»

Собиралась посмотреть в кино, но так и не дошла, а тут он вдруг оказался в полетном "меню" при полете, так что поглядела))

В общем и целом, бодрый мульт про улитку, которая мечтала стать гонщиком, и не встречала понимания в кругу соседей и семьи, а потом волею случая оказалась способна развивать скорость сравнимую со скоростью гоночной машины.
Из плюсов, как всегда детальная и ироничная анимация, забавные (хоть и несколько карикатурные) персонажи-люди (да, люди там тоже есть)). Из минусов - несколько ожидаемый сюжет, без особо захватывающих элементов, в общем, средний такой Диснеевский мульт, без особых изысков.

На один раз, больше понравится детям, чем взрослым.

9 декабря 2013
Фото vartal
Фото vartal

vartal о фильме «»

А теперь - вторая скорость!

Получилось вполне себе занятно и смешно, правда, после половины юмор несколько поблек.

1 августа 2013
Фото Артём Томбасов
Фото Артём Томбасов

Артём Томбасов о фильме «»

По-моему, ниче так. Весело. Тачки мне не напомнило. Так то, если мозг перенапрягать, то вам все время одни сходства будут казаться. В каждом фильме про спорт главный герой сначала никто, потом стремится взять всё, с обязательными конфликтами с друзьями или родственниками. Так то, тема избита. Ну тогда и не ходитев кино совсем! Хули...
Интересная тема с улитками, хоть и сказочная.

27 июля 2013
Фото Greyscale
Фото Greyscale

Greyscale о фильме «»

В мире трехмерных мультфильмов, где балом правит Pixar, остальным студиям очень сложно выпустить что-то, что выглядело бы самостоятельным и не вторичным. Это примерно как с продукцией Apple в мире смартфонов - выходит очередной айфон, другие производители пытаются сделать тоже самое, но подешевле и чтоб патенты не нарушить. Так появляются разнообразные "Мадагаскары" и тому подобный хлам.

Впрочем, на этот раз Dreamworks удалось если не сделать что-то на уровне Pixar, то хотя бы приблизиться к нему. Не к самым выдающимся произведениям, нет. Вещи вроде "Валл-и", "Приключений Флика" и "Истории игрушек", наверное, навсегда останутся недосягаемой высотой даже для самой Pixar. Это мультик уровня "Тачек" или "Вверх", которые, впрочем, находятся на сотни световых лет впереди всяких "Делай ноги" и "Ледниковых периодов".

Тут есть все, чтобы просто весело провести полтора часа: хорошие шутки, милые персонажи, простой и предсказуемый сюжет. Важная черта мультиков Pixar - в них найдут свое и взрослые, и дети - соблюдена и здесь. Приятного просмотра.

19 июля 2013
Фото Евгений Никулин
Фото Евгений Никулин

Евгений Никулин о фильме «»

Очень добрый и позитивный мульт про непоколебимую веру в свою мечту, которая большинству кажется жалким бредом и фантатиской! Когда чего-то хочешь всей душой, то очередной жизненный поворот имеет много шансов привести к заветной цели. Одним слово - в жизни возможно все!
Детям и взрослым к просмотру рекомендую.

2 октября 2014
Фото DarkSud
Фото DarkSud

DarkSud о фильме «»

Мультики могу признаться моя страсть и любовь. Конечно не каждый вызывает теплые чувства. Сегодня хотя смотрела я его несколько дней назад на просмотр выставляется произведение с названием «Турбо».
В первую секунду оказываешься в странном мире улиток и даже не понимаешь, как все это может быть интересным. А в результате наблюдаешь добрую историю об отношениях в семье. Параллельные ситуации в истории двух братьев людей и улиток. А схожесть подобного хоть и кажется бредовой, но имеет смысл. Тут еще желание выйти из рамок места, которое отведено тебе происхождением или рамками общества. Один мечтает прославить свой бизнес, а другой стать настоящим гонщиком.
Не буду думать о реальности генетики в том, что произошло с уликой. А в плане сюжета и красоты картинки все на высшем уровне. Получилось детское, очень милое и действительно кино для семейного похода в кинотеатры. Тут нет сильной и напрягающей философии, но за приключениями героев забавно наблюдать. Желаю вам насладится этим прекрасным мультфильмом.

23 июля 2013
Фото Елена ККК
Фото Елена ККК

Елена ККК о фильме «»

Посмотрели сегодня с дочкой (5). Мудрая старшая наотрез отказалась на это идти :)
Смотрели в 3D, зачем он там был нужен - загадка... Я честно продремала полмультика, ибо откровенно скучно. Дочка вроде досмотрела, даже пару раз хихикала. Но в общем, по-моему, максимум 2 из 5 возможных... Для столь скучного мультика неожиданно нет даже "правильной идеи". Для настолько безыдейного - странно, что мало шуток-приколов-веселья.
Короче, не понравилось.

21 июля 2013
Фото Иван Бунтин
Фото Иван Бунтин

Иван Бунтин о фильме «»

Отличный добрый мульт про большую мечту маленькой улитки. Посмотрел с удовольствием, во время гонок аж дух перехватывает! Отличная картинка и музыкальное сопровождение. Детям смотреть 100%, да и взрослым тоже.

24 июля 2013
Фото Михаил Загрядский
Фото Михаил Загрядский

Такая анимация нам не нужна. Плохо все, плохая история... Я как поклонник гоночных соревнований с грустью смотрел как унижают эти виды спорта. Очень скучно. Не советую, даже дети в зале ни разу не смеялись

Фото Ксения Романова
Фото Ксения Романова

Ксения Романова о фильме «»

Приятный и яркий мультик про улитку, которая стремилась к своей мечте и неожиданно ее обрела. Наверное самый подходящий мультик, который я обязательно дам посмотреть своему ребенку: без шуточек ниже пояса, с адекватно выставленным злом, с честным соперничеством, прохождению пути с обретением друзей и преодолением трудностей по части борьбы с опусканием рук по жизни.
Не знаю как к нему отнесутся дети, но Я обязательно пересмотрю его еще раз. :)

29 ноября 2013
Фото Иван Ургант
Фото Иван Ургант

Иван Ургант о фильме «»

В последнее время, я не смотрю фильмы, а смотрю трейлеры. В них все равно показаны все самые лучшие моменты, так зачем идти на фильм? Пугает другое - что уже трейлеры пустыми начали выходить. А этот, про улитку, вполне ничего. Он даже слишком хорош, в нем нет элемента незавершенности. Я уже увидел, что главный герой получил способность, и Как он ее получил. Я даже увидел область применения этой способности.
Спасибо за сэкономленные средства =)

Фото Олеся Никишова
Фото Олеся Никишова

Олеся Никишова о фильме «»

Нам мульт очень понравился. местами было очень смешно. Это был наш первый выход в кино. сын сидел и смотрел без отрыва. советую посмотреть

8 августа 2013
Фото Валерий Кондратьев
Фото Валерий Кондратьев

История улитки, грезившей о гонках, отлично бы легла в основу детской иллюстрированной пятистраничной книжки. Превратить этот сюжет в увлекательный мультфильм смогли бы только истинные мечтатели. И таковые нашлись на студии DreamWorks. Удивительно как, соединив простейшие элементы, им удалось создать практически новые «Тачки». Фабула мультфильма полностью укладывается в два предложения, персонажи — улитки, скованные в движениях, но этого оказывается достаточно для полёта фантазии авторов «Турбо». Так получился не просто мультфильм, а послание от мечтателей его создавших мечтателям его посмотревшим, то есть всем зрителям. Ведь каждый зритель это самый настоящий мечтатель и фантазёр, даже если себя таковым не считает. Иначе он просто не смог бы сопереживать историям, разворачивающимся на экране. И тем более не смог бы спокойно воспринять участие улитки в гонках. Но как можно остаться равнодушным к отважной улитке Турбо — очень милому и обаятельному персонажу. И вообще кто сказал, что улитки скучны — они могут быть очень даже забавными. Это подтверждает недавний «Эпик» и окончательно в этом убеждает «Турбо». В последнем потенциал этих медлительных существ раскрывается полностью. Особенно мне понравилось, как создатели мультфильма удачно обыграли их панцири, расписав под покраску гоночных авто.

В своё время в мультфильме «Рапунцель» главная героиня смогла расположить к себе ватагу матерых разбойников, всего лишь напомнив им о том, что в каждом из нас живёт мечта. Я думаю, тот же номер удастся провернуть и обаятельной улитке Турбо со зрителями. Все-таки зрители намного чувствительнее мультяшных бандитов.

18 июля 2013
Фото Radik Gismatov
Фото Radik Gismatov

Radik Gismatov о фильме «»

Ходил на Турбо с сыном (8 лет) говорит ему понравилось, хотя я не заметил супер восторга. Мне лично не очень, даже чуть задремал. Ну.. норм. Не 2-ка конечно, думаю 4-ка из 5-ти. Меня лично очень смутило, на мой взгляд редкостное в мультфильмах, противостояние м/у человеком и улиткой. Как то это укладывалось в моем сознании и не давало покоя. Графика безупречная. Резюме: все таки детский мульт. не для взрослых.

22 июля 2013
Фото Наталья Розина
Фото Наталья Розина

Наталья Розина о фильме «»

Мультик про улитку, пропитавшуюся моторным топливом и, благодаря этому, приобретшую возможность "ползать" со скоростью спортивного болида. Что и дало ей возможность выиграть заезд в классе инди-кар, соревнуясь с настоящими автомашинами.

Немного затянуто. Причём с начала до конца. Некоторые картины можно выкинуть без какого бы то ни было ущерба для сюжета. Но, так, возможно, история выглядит более жизненно. Ведь в реальности не всё и не всегда происходит так стремительно, как хотелось бы. ))

Американцы опять рассказали о том, что у них есть "самого-самого". Нет, речь не про улиток. )) А про гонку Индикар. Например, мультипликационная версия стадиона намного помпезнее (огромнее), чем в реальности.

Как обычно — это мультик о том, как кто-то начинает с нуля и добивается многого. правда тут речь идёт скорее о чудесном превращении улитки во "вжика", чем о том, что "терпение и труд — всё перетрут". Вряд ли реальные улитки (да и люди), замоченные в бензине, станут ползать со скоростью автомашины.

А ещё о том, что очень часто телевизионные кумиры в реальной жизни обычно становятся неуправляемыми и жестокими монстрами, готовыми на любую нечестную игру, чтобы не дать скинуть себя с пьедестала.

И ещё про то, что твоими успехами в своих целях будут пользоваться вовсе не те, кто (братья-повара и их друзья, которые получили все деньги за выигрыш заезда улиткой).

Могу сказать, что после выхода мульта на экраны спрос на улиток-ахатин в зоомагазинах точно возрастёт.

Дети в течение получаса после просмотра мультфильма с рёвом носились друг за другом. Потом забыли и больше не вспоминали. Были мультики и кинофильмы, которые впечатывались в их головы на более долгое время.

Совет — идите смотреть этот мультфильм в формате 3D — это будет не так скучно.

28 июля 2013
Фото As_D_Frunze
Фото As_D_Frunze

As_D_Frunze о фильме «»

А как вышли за калитку, так увидели улитку

В мире улиток всё то же самое, что и среди людей. Тяжёлая работа, тупое начальство, недалёкий брат, беспросветное существование... Главгероя, кажется, зовут Тэд, но это не важно - скоро он перестанет отзываться на это имя. Он влачит жалкое существование, каждый день усердно трудясь в поте лица и слизи брюха - он работает поедателем помидоров. Да и на работе сплошные конфликты со стороны вышестоящей организации - ворон - которые работают поедателями улиток. Тяжела жизнь садовой улитки! Одна в жизни отдушина: по ночам, когда все спят внутри своих ракушек, То-ли-Тэд-то-ли-не-Тэд глазеет на гонки то ли "Формулы-1", то ли "Шанель №5". Во всяком случае, высокий зубатый дядька из телевизора участвует в первом и пьёт второе. И тогда Тэд решает наставить этому дядьке нос (который у него и так не мал). А для этого надо всего-ничего! Просто взять и потребовать от природы отменить какой-нибудь закон - ну там всемирного тяготения, второе начало термодинамики, сохранения энергии... Главное, ломануться вперёд очертя голову, а природа сразу испугается и позволит летать, ходить сквозь стены и видеть мировой заговор!
А природа взяла и не испугалась! Она злобно набросилась на отважного Тэда и несколько раз попыталась сделать из него блин или кашу. Но законы комиксовых штампов, как всем известно, сильнее природы, и из очередной переделки Тэд выходит не только живым, но и потихоньку мутирующим в автомобиль. Бешеная скорость и прикуриватель в комплекте.
Разумеется, новый Тэд никому не понравился. Начальство тут же уволило его вместе с братом, и теперь они оба могут рассчитывать разве что на должность поедателей скамеек. Однако Тэд тут же нашёл себе и брату новую работу - в ресторане (спасибо, что хоть не во французском). А там его уже поджидала орда таких же психованных улиток, как и он сам. Чего удивляться, что после этого снесло крышу не только у ресторана, но и у всего городка? И вот толстый брат хозяина ресторанчика утаскивает из дома всю наличность, чтобы заявиться на гонки и выдать за гоночную машину обклеенную пластмассовым барахлом улитку.
Хоть толстяку и дали пинка под зад, но от вездесущих мобильников не скроешься - и Тэд уже на вершине рейтингов всех ютюбов и вконтактов. Народ требует допустить улитку к гонкам, и неожиданно эту идею поддерживает тот самый зубатый дядька из телевизора. Неужели он настолько благороден, что воспринимает равным себе какого-то слизняка? А самое главное - уверен ли сам Тэд, что его способности не откажут в последний момент? В мире, где законы комиксовых штампов сильнее природы, это случится обязательно!!!

Странный какой-то мультфильм. На первый взгляд, ни одной свежей мысли, плоские герои, банальный сюжет с обязательным провалом ближе к концу и хэппи-эндом... Вроде бы на троечку, но... Но пока мы его смотрели, ни разу не глянули на часы. И до сих пор не даёт покоя вопрос - ну почему зубатый гонщик сражался с улиткой на равных? Он же классический плохиш - в комиксах таким не полагается благородства, а только подлость и низость...

Кстати: а вы помните, что было написано на баллоне внутри стритрэйсерской машины? Nitrous oxide. "Закись азота"! Веселящий газ!! Средство для ингаляционного наркоза!!! Вот и ответ! Не было никаких гонок. ЭТО ВСЁ ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ!!!

Немного подумав: да ну, не может такого быть. Чтобы в штампованных голливудских творениях был настолько глубинный смысл? Я скорее поверю, что ложки нет :)

23 июля 2013
Фото Ploy
Фото Ploy

Ploy о фильме «»

Мультфильм на который не стоит ходить в кинотеатр (в лучшем случае tor**t edition).
Мы ходили на 3Д - жалкое зрелище. Впрочем как и сам мультфильм. Сравнивать его с Тачками просто язык не поворачивается. Абсолютно плоский сюжет, который сценаристы высасывали из пальца, прямо по ходу создания этого унылого Г**на. Мультфильм не затягивает, через 15 минут просмотра ты уже точно знаешь про что будет дальше. Глупые и неинтересные персонажи не вызывают к себе симпатии и интереса. Съемки гонок и скорости не дают ощущения скорости. В мультфильме нет шуток, все действие происходило в практически полной тишине зрительного зала, а ведь в зале дети, которые смеются над всем. Жалко потраченых денег и времени.

20 июля 2013
Фото Ольга Ферапонтова
Фото Ольга Ферапонтова

Сходили с детьми (2, 5, 12 лет ) на мультфильм "Турбо" и всем очень понравился! Особенно младшим.) Мультфильм необычный, оригинальный и для тех кто любит гонки. Интересны параллели между братьями-людьми и братьями улитками. Забавных моментов много, например,когда улитку Турбо накрывают теплым одеялом - лепешкой или как улитки едят помидоры. Мультфильм отлично смотреть в дождливую погоду, развеселит.

5 августа 2013
Фото Ivan Chesnokov
Фото Ivan Chesnokov

Ivan Chesnokov о фильме «»

Мультик про улитку, получившую сверхспособности.
Вместо того, чтобы стать улиточным супергероем, эту улитка зачем-то хочет погоняться с автомобилями. Ладно улитки глупые, но люди там ещё хуже улиток.
Явно позаимствованная из "Тачек" идея раскрутки какого-то захолустья. Только тут, это вообще главная сюжетная задача. Чтоб зрители случайно не забыли, что потребление - основа благополучия.
Тема романтических отношений не раскрыта.
Зато два раза встречаются братья, один их которых - "мечтатель", а второй - "прагматик".

29 июля 2013
Фото Ирина Мухитдинова
Фото Ирина Мухитдинова

Мульт хороший! Деткам очень понравился, а родители, которые пишут негатив, видимо забывают, что в первую очередь это для детей. Главная мысль мультфильма - стремиться к мечте и не сдаваться, даже если это на первый взгляд неосуществимая мечта. А вы чему-нибудь учите детей???

24 июля 2013
Фото Kain Garus-Porzecki
Фото Kain Garus-Porzecki

Kain Garus-Porzecki о фильме «»

Симпатичный мульт! Классные герои, хорошая графика, есть смысл и проч. Абсолютно не пожалел потраченного на него времени!!! Всем советую!

21 июля 2013
Фото maryblond.livejournal.com Vylegzhanina
Фото maryblond.livejournal.com Vylegzhanina

Самый лучший мульт последнего времени, но не только для детей. Отличная задумка именно с улиткой)) музыка тоже очень хорошая. Экшен, скорость, мечта и даже любыь, с хэппи-эндом в конце. Отличная американская классика

4 августа 2013