Все отзывы о фильме «Мадагаскар-3» (США, 2012)

9.1

отзывы: 709
оценки: 857
рейтинг: 2011
Stupido americano

Если начало еще вполне смешно и развлекательно, то впоследствии развитие сюжета скатывается к надоедающему перемещению между странами с некоторыми элементами мелодрамы и в итоге приводит к откровенному желанию зевать.
+1 за воссоздание Монако

Фото Sangryl
Фото Sangryl

Sangryl о фильме «»

отзывы: 770
оценки: 868

Полезно, всегда полезно узнать о том, что думают о тебе зарубежные товарищи. Поздравляю - мы все еще держим марку "загадочности", правда, с криминальным флером - однако Виталий, большой поклонник "борща" (читай - водки, увы) - хорош. Ну хорош!
Мультик славный - нереальный, глуповато-наивный, предсказуемый, но красочный, веселый, яркий.
Тоже захотелось нацепить разноцветный парик и поплясать на канате. Или хоть в цирк сходить.
Образ главной злодейки облагораживает и углубляет бесхитростное действие.

7 октября 2012
Фото Dmitry Bortnikov
Фото Dmitry Bortnikov

Dmitry Bortnikov о фильме «»

отзывы: 469
оценки: 486

Трапеция американо

Ты куда? Зебры водить не умеют, только люди и пингвины (с)

В третий раз нырнуть в одну и ту же реку могут далеко не все. Создатели франшизы «Мадагаскар» завершают путешествие, дав самый яркий и красочный финал полюбившимся во всем мире героям.

Пожив в Африке Алекс, Марти, Мелман и Глория не теряют надежду вернуться в Нью-Йорский зоопарк. Добравшись до Монте-Карло, они присоединяются к европейскому цирку «Зарагоза», обитатели которого говорят, что могут попасть в Нью-Йорк, если пройдут отбор. У этой истории был бы счастливый финал, если бы цирковые животные не потеряли бы веру в себя, а за главны-ми героями не вела бы охоту капитан Дюбуа.

У мультфильма аж три режиссера и это не меньшая проблема, чем такое же количество сценаристов. Проект получился несколько затянутым, но в целом винить за это создателей не стоит, они лишь пытались сделать свой проект еще лучше.

Сюжет фильма вышел замечательны, столько позитива и веселья зрителям не предлагалось давненько. Авторы не забыли и о морали, к которой будет полезно прислушаться не только детям, но и взрослым.

Создателям удалось разнообразить группу главных героев колоритными персонажами второго плана, медведица Софи, морской лев Стефано, гепард Джиа и тигр Виталий, — отличное дополне-ние к основному составу.

Авторы прошлись и по уже снятым картинам: «Форсаж», «Матрица», «Особо опасен», «Побег из Шоушенка», «Воды слонам», «Побег из Вегаса» и «Ракетчик», расширив тем самым аудиторию мультфильма.

Музыкальные номера и песни — неотъемлемая часть «Мадагаскара», то без чего проект казался бы неполным. В третьей части пошли по проторенной дорожке и наполнили картину как старыми, любимыми всеми песнями, так и получившими известность совсем недавно.

3D эффекты великолепно смотрятся на большом экране и в IMAX, все, что только может, летит на зрителей с экрана и публика окунается в происходящее с головой.

Несомненным плюсом картины является географическое разнообразие территорий, посещаемых главными героями (Монте-Карло, Рим, Лондон, Нью-Йорк и др.).

«Мадагаскар 3» — отличный, летний мультфильм, который доказал, что и третья часть может быть интересной и захватывающей. «Ледниковый период 4» и «Храбрая сердцем» следующий ход за вами.

5 июня 2012
Фото Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com
Фото Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com

Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com о фильме «»

отзывы: 90
оценки: 106

Виктор ушел в запой и подсел на борщ

Мадагаскар, это тот редкий мультик, который растет в смешной прогрессии. Алекс, Мелман, Глория и Марти в компании Обезьян и Пингвинов пытаются достичь Нью-Йорка. Зачем не знают даже они, но стремительно мчатся на цирковом поезде к этой мечте. До просмотра я долго ломал себе голову, а можно ли что-то выжать из этой истории? Оказалось не просто можно, а возможно сделать из этой феерии ситуаций крепкий сюжет, любовную линию, мюзикл, дружбу и много еще чего интересного. Почти кругосветное путешествие!

Впервые в серии так явно и очень ярко ввели Антогониста! В прошлых частях это были серенькие фоссы и более менее антигеройский лев Макунга, в этой части дьявольски прекрасная и чертовски профессиональная ищейка (а-ля инспектор Жак Клюзо) барышня Шантель Дебюа (озвучивала оскароносица Френсис Макдорманд), она инспектор по контролю за животными! Ее потрясающая первая погоня казалось никогда не закончится , это было поистине феерическое действо. Даже завидую вам, что вы увидите ее в первый раз!

Шутки в это серии стали более интересными, создатели начали ссылаться на классические картины (что стоит только песенка из Кошмаров на улице Вязов) и гэгов стало на минуту экранного времени очень плотненько. Если раньше жгли только пингвины и Марти, немного доставляли обезьяны. То сейчас к ним добавили еще 4-5 персонажей неимоверно роскошно заставлявшие смеяться. Скажу даже больше, эпизодические персонажи прошлых серий, в данном продолжении получили довольно увесистые куски эпизодов, это вам уже не «кушать подано», а с пританцовками, скетчами и еще в присядочку. Так же положительно сказалось на ритме разумное уменьшение роли короля Джулиана и увеличение присутствия на экране Шкипера, Ковальски и Прапора.

Очень сильно спрессовалось действие. Его очень много. Погони и сцены нафаршированы очень вкусно! Они длятся довольно долго и ты успеваешь ими полностью насладиться, но не успеваешь устать от постоянного действа. А то что оно все разбавлено максимумом шуток, получается, что клубок прекрасного разматывается долго и весело. Время за просмотром пролетает уверенно и быстро, а дети сидят открыв рот и не отрываются от экрана весь фильм.

Дримворкс сделал в этот раз отменное, просто шикарное 3D, именно в нем я вам советую смотреть картину. Это первый Мадагаскар специально делавшийся сразу в трехмерном исполнении. Так что не откажите своим глазам в красивой картинке и насладитесь всем, что летит вам в глаза из экрана.

Идти в кино ОБЯЗАТЕЛЬНО с детьми! И потом еще раз сами сходите))

29 мая 2012
Фото Помидорка
Фото Помидорка

Помидорка о фильме «»

отзывы: 278
оценки: 433

Красивый, смешной мультик, животные, особенно пингвины отжигают. Ожидала меньшего, т.к., на мой взгляд, трейлер не очень удачный и показаны не самые смешные моменты, но это и хорошо. Мультик не только для детей, но и для взрослых.

10 июня 2012
Фото Егор
Фото Егор

Егор о фильме «»

отзывы: 409
оценки: 500

друзья мои, это просто бомба! Сюжет просто ураган, новые персонажи не уступают старым, картинка сочная, динамичная, саундтрек современный и зажигательный! Развязка так вообще, впиваешься в кресла от волнения!!! В зале в основном взрослые, и детям некоторые шутки не понять, но дети смеялись тоже. Это тот самый редкий случай, когда продолжение не проигрывает! Хотя ложка дёгтя конечно имеется, в частности сюжетец конечно наивный, и перегнули с отменой законов физики. Но смешно!! Весело! Угарно!!

7 июня 2012
Фото Оля Елисеева (Tery)
Фото Оля Елисеева (Tery)

Оля Елисеева (Tery) о фильме «»

отзывы: 52
оценки: 74

Если чего-нибудь хорошего становится слишком много на одну единицу измерения, то оно перестает быть таким уж хорошим. Раджа из "золотой антилопы" это гарантирует.

Мне очень нравятся первые две части Мадагаскара, но третья часть мне совершенно не понравилась. На мой субъективный взгляд это адская мешанина персонажей и стилей. И полная утрата чувства меры.

Прочитав восторженные отзывы, я рассчитывала, что М-3 станет апогеем двух предыдущих, но этого не случилось. Вообще, сложилось впечатление, что создатели мультика на этот раз просто переборщили.

Не отрицая очевидного, могу сказать, что в этом мультфильме есть несколько удачных находок, но, по-моему, они как-то совсем не подходят к стилю первых двух частей.

Например, персонаж Дюбуа, женщины-злодея. Очень красивый, колоритный персонаж. Но в итоге он меня разочаровал. Особенно в хваленой сцене с пением аля-Эдит Пиаф. Сама сцена, по-моему, заслуживает похвалы только вокальной задумкой. Исполнение же и обыгрывание ее в сюжете все испортили. Тот же Макунга был куда ярче и индивидуальнее. Он не казался тупым и фанатичным, и поэтому был обаятелен.

Центральная часть мультика, бродячий цирк, это на мой взгляд, реальная солянка. И если в первой и второй частях тоже много второстепенных героев, то им отводится грамотно рассчитанное количество экранного времени. Помните сцену с собранием лемуров в самолете? В них легко угадываются характеры, они очень забавные. Но забавные ненавязчиво. А если бы половине лемуров дали сюжетные роли, они бы просто заебали количеством, прошу прощения за косность мысли, и заплевали бы своими соплями половину мультфильма.

Сами по себе цирковые персонажи третьей части хороши, но их слишком много. Джулиан влюбился в медведицу, Алекс влюбился в гепардиху, тюлень сдружился с Марти, собаки-карлики меняют амплуа с шила на мыло, тигр страдает от какой-то кретинской проблемы с пролезанием в "колечко с пальчика самой изящной барышни", масло оливковое на нем сгорело, и теперь его шерсть стала жесткой, все это его очень расстраивает - словом, СЛИШКОМ дохрена всего, чтобы в совокупности это выглядело целостно и интересно. Как будто авторы торопились реализовать все свои задумки в одном продукте, опасаясь конца света.

Я не говорю, что все это было очень плохо. Это было терпимо, но "терпимо" - не та оценка, которую рассчитываешь ставить Мадагаскару, собираясь на первый просмотр новой части. Первые две части были наполнены хорошим юмором до краев, а в третьей улыбнуться захотелось буквально два-три раза. В рецензиях нахваливали увеличенную концентрацию шуток на минуту времени. Наверное, это увеличение получилось за счет снижения качества.

Цветовая гамма резала глаз половину времени просмотра. Я не против ярких цветов, я против неумеренности. Цирк должен быть ярким, но это не должно раздражать.

Отношения между героями тоже оставили желать лучшего. Спонтанная любовь, бессмысленные обиды. Скажем, Алекс соврал, что его компания - цирковые звери. Поставил новое яркое шоу. Потом выяснилось, что они из зоопарка. И что? И все! Смертельная обида, как же так, ты обманул наши чувства. Чем, простите, обманул? Если я скажу, что я балерина, потом станцую, как балерина, а потом выяснится, что я - экономист, какому дурню придет в голову обидеться? Вообще, эта сценка с обидкой напомнила обидку из аватара. "Я въерила тэбэ! - слезы. - Уходы! И нэ возвращайся!!!"

Итоговое мнение - планка просмотра снизила верхнюю границу. Если первые части, на мой взгляд, могут радовать представителей всех возрастов, то третья - улица Сезам, смешанная с Телепузиками и поданная под соусом "Мадагаскар".

7 июня 2012
Фото Alex Jace
Фото Alex Jace

Alex Jace о фильме «»

отзывы: 102
оценки: 102
Европейские гастроли

Когда в анимационной студии DreamWorks задумывали историю о приключениях зверей, сбегающих из зоопарка, то, вероятно, создатели и сами не представляли себе, куда время их приведет. Тогда в компании выпускали большое количество других мультфильмов, да и эйфория по "Шреку" (2001-2010) продолжалась, хотя "Мадагаскар" еще в 2005-м году выглядел началом многообещающей новой франшизы. Африканские странствия героев в сиквеле стоили почти вдвое дороже, хотя сборы увеличились незначительно, поэтому мультипликаторам предстояло осуществить настоящий прорыв, чтобы серию не постигла участь "Шрека".

Надо отметить, что они с этим прекрасно справились, хотя речь не о том чтобы истории о приключениях американцев в Европе сами по себе выглядели чем-то новым, если вспомнить "Евротур" (2004) или те же "Тачки 2" (2011). Однако там, где Pixar в своих мультфильмах делает ставку на эмоциональные и даже драматичные сюжеты, DreamWorks обычно населяет каждый кадр многообразием шуток, аллегорий и пародий на символы современной поп-культуры и другие фильмы, заставляя зрителей смеяться без передышки. Впрочем, история "Мадагаскара 3" все же не только веселит, но и эволюционирует в сторону более зрелого сюжета, где авторы нашли время для романтики, силы взаимовыручки и ситуаций, где героям приходится делать непростой выбор.

Начинается новая глава трилогии с того, что мысли о возвращении в родной зоопарк города Нью-Йорка не дают покоя льву Алексу (Бен Стиллер), зебре Марти (Крис Рок), бегемотихе Глории (Джада Пинкетт Смит) и жирафу Мелману (Дэвид Швиммер), поэтому они решают навестить Пингвинов, улетевших вместе с обезьянками в Монте-Карло, чтобы сначала "отчехвостить" их (дублеры озвучили немало удачных находок), а затем на самолете вернуться домой. Однако все идет не по плану, когда в погоню за животными вмешивается капитан Шантель Дюбуа (Фрэнсис МакДорманд - обладательница премии "Оскар" и еще трех номинаций на нее).

У капитана полиции, мечтающего повесить на стену трофейную голову льва, нюх как у ищейки, голос, воздающий дань уважения французской певице Эдит Пиаф, ловкость агента Итана Ханта из "Миссии Невыполнима" и манеры самой Круэллы де Виль. Колоритная злодейка является врагом Numero Uno для зверей, которых ожидает знакомство с цирковой труппой, а также гастроли в Риме, Лондоне и США. Новые харизматичные персонажи обогатили собой историю третьего эпизода и позволили показать уже знакомых героев с совершенно новой стороны. Марти находит друга в лице простецкого морского льва Стефано (Мартин Шорт), а половинкой Алекса вполне может стать гепардиха Джиа (Джессика Честейн).

Даже тщеславный король Джулиан (Саша Барон Коэн из "Диктатора") находит себе пару в виде медведицы Сони, с которой они отправляются в смелую ватиканскую экспедицию. Русский тигр Виталий (Брайан Крэнстон) на примере борща расскажет о вреде пристрастий, и вместе с гламурной лошадкой Кармен (Паз Вега) все новые герои отнимают часть экранного времени у придворного Мориса (Седрик Развлекатель) и малыша Морта (Энди Рихтер). Многогранный юмор для всех возрастов понравится детям и взрослым, тем более, Шкипер (Том МакГрат), Ковальски (Крис Миллер), Рико (Джон Ди Маджио) и Рядовой (Кристофер Найтс) готовы появляться на экране в трудную минуту и спасать положение.

За одного из пингвинов и обезьянку в оригинале говорят сразу два режиссера картины из трех. Главную четверку с Алексом во главе в русском дубляже снова озвучивают отечественные "звезды": Константин Хабенский, Оскар Кучера, Александр Цекало и Маша Малиновская. Саундтрек получился не менее бодрым: к эмоциональным темам Ханса Циммера добавились музыкальные пародии Дэнни Джейкобса и Криса Рока, а также треки Katy Perry и Yolanda Be Cool, добавленные в сценарий очень даже со смыслом.

Вердикт: "Мадагаскар 3" готовили к прокату 3,5 года, и на его создание ушло около 145 млн. долл. США. В итоге, картина не только спасает ситуацию для будущего всей франшизы, насыщая динамику, драматургию сценария и юмор интересными новыми идеями, но и представляет данную историю в великолепном 3D, что лучше смотреть именно в IMAX-формате. Наряду с сиквелом "Путешествие 2: Таинственный остров" (2012) и 3D-конверсией "Титаника" (2012), отличный мультфильм становится частью списка тех немногих фильмов, которые, действительно, стоит увидеть в 3D в этом году.

Полный текст на GameScope.ru

30 мая 2012
Фото сергей коновалов
Фото сергей коновалов

сергей коновалов о фильме «»

отзывы: 887
оценки: 1031
Назад в Яблоко

С каждым разом история франшизы становится всё более американизированной и всё более "для взрослых". Судите сами: тут и стёб над русскими (мрачный тигр Виталий, который сидит на борще, как на наркотике), и над итальянцами (лемур целует руку папе, а гламур-медведица Соня рушит античные колонны), и над французами (хорошо, что нет лувра, багетов и марокканцев, но чего стоит ветеринар-комиссарша!). К этому добавляются смешанные браки (пары жираф-бегемотиха и пингвин-кукла сценаристам показалось мало): лемур без ума от медведицы, тигрица строит глазки льву - не хватает только зебры, тоскующей по какому-нибудь пернатому или пресмыкающемуся. В общем, мульти-трэш продолжается, но с каждой новой серией понимаешь, что из ЭТОГО цирка ты уже вырос.

26 мая 2013
Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Георгий Гагнидзе о фильме «»

отзывы: 473
оценки: 487

Мадагаскар – знаменитый мультфильм 2005 года который подарил много красочных и запоминающихся персонажей прекрасный смешной сюжет так и завидную песню, которую если ты услышал ее хотя бы раз то не забудешь никогда.
Вслед за данным мультфильмом выходит этакая подобия на него как большое путешествие, но все хотели продолжение которое вышло в 2008 году и получилось весьма не однозначным. Потому как категория лиц которому она могла понравиться заметно сократилось в двое и конец ни как ни намекал на продолжение.
И узнав что готовиться третья часть я воспринял это прохладно а тем более в три д решил поступить вторым путем (вы понимаете каким) и не пожалел.
Птому как главная злодейка напоминает старукку из первых двух частей только маньяка аля лектор, а конец идентичная копия второй части ну от пингвинов уже не так вставляет, как и сцены пародии на фильмы. Да я смотрю детский мултик я это знаю но первую часть мог посмотреть любой человек и нашел что нибудь для себя интереснее, а здесь сплошная коммерция и подарок для вашего ребенка вам же остаеться спать и ждать конца.
Во многом мне не понравилось из за того что характеры многих персонажей не раскрыты юмор отсутствует я за весь фильм не смеялся ни разу от сюда вопрос а я вообще Мадагаскар смотрел ведь первый Мадагаскар был веселым и задорным и я желал увидеть не что подобное но увы нет (возрастной рейтинг от 6 и не старше 10). Подводя итог первая часть к просмотру многократно вторая – один два третью – один и с большой натяжкой два (если вам больше 6 )
P.S. Это мое мнение оно может не совпадать с вашим и за ошибки простите. И я очень люблю первую часть

Фото Вера Хрусталева
Фото Вера Хрусталева

Вера Хрусталева о фильме «»

отзывы: 178
оценки: 178
2012 год. Цирк. На сцене те же и тигр Виталий: «Мадагаскар 3»

В том, что третья часть популярнейшего «Мадагаскара» увидит-таки свет, сомневаться было глупо. Как и в том, что выйдет она непременно в 3D. В трехмерном формате сейчас снимают все, что только можно, а мультфильмы – так вообще в обязательном порядке. Надо отдать должное Dreamworks, — они сделали все возможное, чтобы 3D формат был оправдан, и после сеанса зрители не вздыхали разочарованно: «И зачем было переплачивать вдвое?». Четверке друзей и до этого приходилось летать, выделывать сальто и кататься кубарем, а уж в третьей части делать они это будут непрестанно, ведь действие переносится в цирк. На радость российскому зрителю среди множества новых персонажей – брутальный тигр Виталий.

Застрявшие в Африке друзья – лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и бегемотиха Глория, а также примкнувший к ним мадагаскарский король Джулиан со свитой – все еще мечтают вернуться в свой родной нью-йоркский зоопарк. Но добраться им удается только до Европы – там на несчастных животных объявляет охоту самая страшная и жестокая из звероловов — капитан Шантель Дюбуа. Для завершения коллекции трофеев ей не хватает головы настоящего льва, а значит, Алекс, а с ним и все остальные звери, в огромной опасности. Спасаясь от живодеров, друзья прибиваются к цирку и находят новых знакомых. Теперь им надо организовать самое захватывающее цирковое представление и поразить американского антрепренера, который может доставить труппу на гастроли в столь желанный Нью-Йорк.

В новой части «Мадагаскара» нас ждет уйма новых героев. Во-первых, животные из цирка: лев Алекс наконец-то встретит свою любовь в лице гепардихи Джии, а король Джулиан не сможет устоять перед красотой медведицы Сони. Медведица, надо сказать, сама по себе очень яркий персонаж: огромная, мохнатая, брызжущая слюной, на трогательном маленьком трехколесном велосипеде – аниматоры постарались на славу. Правда, вся история их с Джулианом любви слизана с истории про Осла и Дракона из «Шрека», когда обаятельный субтильный мужчина очаровывает огромную устрашающего вида даму, но это детали. Злодей в третей части тоже затмил всех предыдущих – женщина-ищейка Дюбуа, маниакальная остроносая француженка – доставила зрителям немало приятных моментов. Особенно когда затянула песню Эдит Пиаф, своей энергетикой способную мертвого поднять.

Ну и, конечно, стоит отдельно отметить уже упомянутого мною Виталия, образец сильного мужчины со сломленным духом. Вообще включение «русского» персонажа в мультфильм – сильный ход. Слышали бы вы, каким смехом и аплодисментами разразился зал после невинной фразы одного из вездесущих пингвинов: «Как бы ни странно звучало это на американской земле, этот русский прав!». Ну и чувствуется русский дух в этом животном воплощении братьев Запашных: облившись оливковым маслом, здоровенный тигр с разбегу пролетает через малюсенькое горящее кольцо – в лучших традициях отечественного цирка. Хотя создатели фильма утверждают, что воодушевлялись они всемирно известным Cirque du Soleil и пытались сделать что-то еще круче. Надо признать, звериное представление было слегка футуристичным и раздвигающим рамки реальности, но кому это интересно. Под зажигательную песню Кэти Пэри и в 3D этот визуальный аттракцион выглядел круто.

Радует, что во всей этой погоне за зрелищностью авторы мультика не забыли про главных героев. Если вы смотрели первые две части, то непременно обратите внимание, как сильно поменялась четверка друзей за время своего большого путешествия. Приятно, что их характеры не статичны, и проявляется это в мелочах. Апофеозом, конечно, стал эпизод перед воротами родного зоопарка, куда они так стремились на протяжении трех частей. Озвучивали главных героев уже привычные зрителю Константин Хабенский, Оскар Кучера, Маша Малиновская и Александр Цекало. На мой взгляд, третья часть получилась сильнее второй и вряд ли кого-то разочарует.

Вердикт: яркое и красочное возвращение знакомых персонажей. Если вы – любитель мультипликации, то «Мадагаскар 3» точно заслуживает вашего внимания.

(c) Обзоркино

5 июня 2012
Фото Юлия
Фото Юлия

Юлия о фильме «»

отзывы: 301
оценки: 899

Такой позитивный и обалденный мультик!!!!!!! От души переживаешь с героями и смеешься вместе с ними! Намного лучше, чем "Мадагаскар-2". Очень рекомендую!!!

1 июля 2012
Фото Tema Stankevich
Фото Tema Stankevich

Tema Stankevich о фильме «»

отзывы: 348
оценки: 348

Мультфильм отличный! Очень классный! Клёвый!
Всё начинается с того, что Мелман, Глория (у них, кстати, роман в самом разгаре), Марти и Алекс, а также Джулиан, Морт и Морис (последние три — лемуры, которых нашли на Мадагаскаре) заколебались сидит в Африке и решили ломонуть в Монако, потому что там пингвины, и они срубают банк. В итоге там они пересаживаются на поезд с испанским цирком, в котором ни одного испанца, а главный — русский тигр Виталий. Всё вертится и крутится, сюжет искрит юмором, поворотами и злодеями, а наши друзья пытаются добраться в Нью-Йорк.
Идти в любом случае надо. Понравится всем однозначно, особенно детишкам, потому что все персонажи добрые, честные и весёлые.
А в 3D идти не обязательно, но можно, главное, просто сходить и посмотреть. Понравится точно больше, чем вторая.

8 июня 2012
Фото vartal
Фото vartal

vartal о фильме «»

отзывы: 381
оценки: 385
Цирк на выезде

Если предыдущие части интересно было смотреть не только детям, но и взрослым, поскольку вместо нравоучительных сценок там было больше юмора, то тут как-то всё наоборот. Хотя деткам понравится.

24 июня 2012
Фото Иван Монахов
Фото Иван Монахов

Иван Монахов о фильме «»

отзывы: 132
оценки: 133

Шоу продолжалось блестяще!

Даже не знаю, что и сказать - разбирать по частям - просто не нужно. Редкий случай, когда третья часть получилась не хуже, а возможно лучше первой. Особенно порадовали новые персонажи - Виталий, Джеа, Стефано, Соня, ДюБуа. Музыка и сценарий выше всяких похвал. Кроме этого художники создали новую эстетику циркового представления. Единственное неудобство - требуется полное знание предыдущих частей, но это не мешает и уже не важно Сефано тюлень или морской лев!

Фото Артур Пирожков
Фото Артур Пирожков

Артур Пирожков о фильме «»

отзывы: 101
оценки: 136
В афроцирке, в афроцирке (с)

Вот он долгожданный мульт!
И мультфильм совершенно не разочаровал! Неприхотливый, но вполне интересный сюжет и главное ЮМОР! Юмор как всегда на высоте))
P.S. Отдельно понравилась песенка зебры про где он в клоунской раскраске, хочу теперь её на звонок)))

9 июня 2012
Фото Svetlana Fishman
Фото Svetlana Fishman

Svetlana Fishman о фильме «»

отзывы: 112
оценки: 121

"Не думал, что скажу это - но этот русский прав!" - на этой фразе зал взорвался аплодисментами )).
Мульт, конечно, не детский - одни любовные страдания Лемурского короля чего стоят, а про рабочее время во Франции и не все взрослые наверняка поняли. Но от этого он становится только лучше - умный юмор, яркие краски, оригинальный сюжет. Минус звезда - злодейка просто отвратительная.
p.s. Пингвины как всегда лучшие (в афро-цирке, в афро-цирке, тьфу, извините, привязалось )))))

14 июня 2012
Фото Андрей Ерохин
Фото Андрей Ерохин

Андрей Ерохин о фильме «»

отзывы: 214
оценки: 213

Просто хорошо

не фонтан и не супер

хорошая мультипликация, иногда смешно, развлекает но где то в середине начинаешь ловить себя на мысли что - задумался и пропустил часть

что вроде как поднадоело ...

сходить можно, хорошо но не больше

9 июня 2012
Фото DarkSud
Фото DarkSud

DarkSud о фильме «»

отзывы: 179
оценки: 190

Первая мысль при желании посмотреть данный фильм было то, что с сюжетом или еще чем-нибудь напортачат. Но, оказалось такое просто невозможно. Я пошла не на формат 3D, так как это был самый ранний сеанс. И да спасибо сети «Каро-фильм» у них акция если оплачиваешь билет кредитной карточкой системы «MasterCard», то получаешь скидку 10% от стоимости.
Теперь приключения героев заносят их в Европу. И куда бы вы думали в Монте-Карло мировую столицу казино. Оказывается, что задача наших друзей не изменилась: надо вернуться в родной зоопарк Нью-Йорка. Но залогом такого возврата является только предприимчивость пингвинов. Вот с этого момента начинается путь домой ради которого можно притвориться цирковыми животными и даже по настоящему ими стать. Правда при приезде домой оказывается, что жизнь в клетке не так уж и весела. А друзей никогда не стоит бросать, даже если они тебя обманули.
Все на месте фирменный юмор понятный детям и родителям, любимые персонажи и новые герои. Которые возникли не для галочки, а очень хорошо проработаны. Яркие краски и визуальное оформление порадует и даст наслаждение вашим глазам. Это пожалуй одно из лучших воплощений циркового представления в мультфильме. Так же при просмотре было понятно, что зрители соскучились по этим героям. В зале было много зрителей. В общем это одно из лучших произведений мультипликации для детей.

8 июня 2012
Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova
Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova

Ирина Валерьевна Розова Rozova о фильме «»

отзывы: 237
оценки: 247

Добрый, милый, яркий, остроумный, но... совершенно не детский фильм. Малышня лет до 12 шутки не понимает, весь сеанс сидит притихшая. Только в конце на "главной битве" смеется.

14 июня 2012
Фото Magda
Фото Magda

Magda о фильме «»

отзывы: 101
оценки: 118

Мультик для детей!!!! Взрослые тоже могут сходить, но это не так будет увлекательно. Дети до 7 лет в восторге! Яркие краски, несколько смешных шуток, современная музыка, но сценарий притянут за уши.

13 июня 2012
Фото Ekaterina_R
Фото Ekaterina_R

Ekaterina_R о фильме «»

отзывы: 113
оценки: 174

Тигр Виталий и борщ - порвал в клочья...при любом удобном случае "вставят" русских. Единственное, может у меня паранойя, но где-то с середины фильма, когда начались диалоги между цирковыми и зоопарковыми зверьми (особенно диалоги с участием "русского тигра"), мне стало казаться, что таки проскальзывает политический подтекст.В целом, мультик хороший, добрый, можно понастальгировать по Риму :) Оставил хорошее впечатление и позитивные эмоции.

13 июня 2012
Фото Lyla
Фото Lyla

Lyla о фильме «»

отзывы: 132
оценки: 276

Мадагаскар-3 действительно очень смешной мультфильм, гораздо смешнее первых двух частей. Получила больше удовольствие от просмотра. Супер!

Фото Tatiana Che
Фото Tatiana Che

Tatiana Che о фильме «»

отзывы: 126
оценки: 144

Я не отношусь к истинным поклонникам "Мадагаскаров", и поэтому поставила "хорошо". Просто у меня другие предпочтения (я скорее за Миядзаки и Pixar :)
Но абсолютно точно мульт веселый, ни разу не скучный, с кучей хороших шуток для любой аудитории. Идите - не пожалеете.

27 июня 2012