Все отзывы о фильме «Веселые каникулы» (США, 2012)

7.6

Фото Анна Сотникова
Фото Анна Сотникова

Анна Сотникова о фильме «»

отзывы: 109
оценок: 108
Мел Гибсон возвращается

На мексиканской границе останавливают машину американского мошенника (Гибсон): в его багажнике находят несколько пакетов с деньгами — суммарно около миллиарда долларов. Машину отгоняют на полицейскую стоянку, деньги конфискуют, у виновника отнимают красивую желтую куртку и отправляют в местную тюрьму. В мексиканской тюрьме атмосфера довольно расслабленная: много развлечений, есть местный авторитет, которому срочно требуется пересадка печени, но у него такая редкая группа крови, что помочь ему в этом может только девятилетний мальчик, сын бывшей драгдилерши, по счастливой случайности подружившийся с американцем.

Еще полгода назад возникали серьезные опасения, что Мел Гибсон, человек во многих отношениях противоречивый, рискует закончить актерскую карьеру ролью невротика, ведущего продолжительные беседы с игрушечным бобром. Выяснилось, что все иначе: «Веселые каникулы», где Гибсон значится сценаристом и исполнительным продюсером, — неожиданный шаг назад, во времена «Расплаты» и «Смертельного оружия». «Каникулы» даже изобразительными приемами напоминают забытый фильм из середины 1990-х — снятый на пленку, словно выжженную солнцем: в цветовой гамме преобладают красный и оранжевый. Гибсон, добровольно оплативший свою командировку в мексиканскую тюрьму, шутит те же шутки, что и двадцать лет назад, так же бодр и подтянут, с тем же изяществом держит пистолет и приподнимает бровь, не теряя внушительности и достоинства, даже будучи окруженный курами, мексиканской наркомафией и абстрактным сюжетом. Ближе к концу, впрочем, появляется внезапный драматический поворот, немного списанный из кэмпбелловского «Возмездия», но это «Каникулам» только на пользу — это во многом избыточное и слегка безобразное кино выглядит как открытка из светлого и безмятежного прошлого. Того, где лихо свистели пули, люди носили дурацкие бесформенные куртки, на экране любили отрезать пальцы и показывать операции по пересадке органов, а Гибсон еще не подвергался массовым гонениям.

5 марта 2012
Фото Kuznecovskai

Kuznecovskai о фильме «»

отзывы: 9
оценок: 10

Из всего что сейчас идет в кино - один из самых нормальных фильмов. Отлично продуманный сюжет, суперская игра актеров (Мела Гибсона я имею в виду). Зачетнейшие шутки, в особенности про Клинта Иствуда. В общем must have как говорится.
Тока вот объясните мне пожалуйста , какого хуя этот фильм называется ВЕСЕЛЫЕ каникулы. тока наши ебанутые прокатчики могли перевести Plan your getaway как Веселые блять каникулы. Тут я вот чисто подсознательно долго не хотел идти на этот фильм потому что думал что это очередная гребаная комедия про пьяных новобрачных. Короче голову морочат нам. чуть было не пропустил эту киношку.

Фото Иван Ушков
Фото Иван Ушков

Иван Ушков о фильме «»

отзывы: 5
оценок: 21

Это магия, кайф в чистом виде. Сказка в которую веришь. Старый добрый Голивуд. Гибсон дергает за те ниточки, за которые надо дергать. Сталоне со своей дискотекой из 80-ых тихо курит в стороне.

Фото Светлана
Фото Светлана

Светлана о фильме «»

отзывы: 102
оценок: 103

Отличный фильм!

Герой Мела Гибсона ворует у крутого дядьки 4 "лимона" баксов и попадает в мексиканскую тюрьму, протаранив стену на границе США и Мексики. Добрые мексиканские полицаи полицаи крадут у него половину денег (остальное он, не будь дурак, припрятал) и кидают в мексиканскую тюрьму гнить.

Мексиканская тюрьма похожа на наркопритон с почти райскими условиями. Гибсона возраст только красит. В тюрьме ему нашлась столь же немолодая, но все еще привлекательная подружка с сыном в нагрузку. Втроем они пытаются спасти свои жизни от бандитов, продажных адвокатов и полицаев...

В итоге вышел отличный экшен. Жестокий, да, но что вы хотели от фильма про тюремную жизнь? Гибсон -режиссер не хуже Гибсона - актера. Фильм очень колоритный.

Смотрела с удовольствием, затаив дыхание )))

27 марта 2012
Фото Ольга Тимофеева
Фото Ольга Тимофеева

Ольга Тимофеева о фильме «»

отзывы: 1
оценок: 2

Любопытно было посмотреть!Сценарий-Мел Гибсон, продюсер-Мел Гибсон,в главной роли - Мел Гибсон...В целом картина понравилась,оказалось совершенно не банальной!

Фото Вера Холодная
Фото Вера Холодная

Вера Холодная о фильме «»

отзывы: 160
оценок: 416

Отличный фильм! Здесь есть всё - и комедия, кишащая гиперболическими вставками, и боевик, да и раз просили драму - драма. Гипсоновский герой отмачивает нереальные штуки, хвала ему за это. Все персонажи прямо пальчики оближешь. А вообще весь фильмец всё-таки зиждется на чьем-то больном воображении, но разумеется в хорошем смысле). Только вот эти сраные Голодные Игры запоганили премьеру. В первый день проката был полупустой зал, хотя кино отменное, а всё из-за того что стада зомби заполонили все залы и все сеансы с Играми. Хотя это даже к лучшему, по крайней мере никто не шлялся туда-сюда во время сеанса.

Фото 0710
Фото 0710

0710 о фильме «»

отзывы: 142
оценок: 143

Фильм понравился. Безусловно напрашивается аналогия с "Расплатой". Староват он уже для подобных скачек. При всей нереальности каждой минуты действа все смотрится органично и цельно.

17 июня 2012
Фото BORDURE
Фото BORDURE

BORDURE о фильме «»

отзывы: 31
оценок: 85

Мел просто красавец! Товарищи,как можно оставлять рецензии даже не сходив на фильм? очень динамичное,интересное кино с множеством познавательных деталей. Вызывает только положительные эмоции. На нашем сеансе люди аплодировали в конце, так о каком "старичке Меле" идет речь?! Тот мужчина в кадре просто хитрец и большая умница. Маханий кулаками в фильме нет, просто живая динамика и действия героя направленные на выживание в Эль пуэблито- самой грязной и продажной тюрьме Мексики. Про переживания матери за сына, печень которого вот-вот вырежут и отправят на пересадку привелегированому зеку отдельное спасибо-очень сильно. Рекомендую! Фильм смотрится на одном дыхании с самого начала и до титров!

25 марта 2012
Фото Иван Глушков
Фото Иван Глушков

Иван Глушков о фильме «»

отзывы: 18
оценок: 32

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ за многое время!!!!супер экшен весь фильм.. Мел супер актер!!!!я просто в ладоши хлопал!!!!!

Фото Наталья Дорн
Фото Наталья Дорн

Наталья Дорн о фильме «»

отзывы: 89
оценок: 125

За последнее время "Веселые каникулы" - это, наверное, одна из самых стоящих ролей. Здесь он совершенно по-новому раскрыл свой актерский талант. Да и сюжет замечательный, стоит посмотреть.

17 марта 2012
Фото Федор Обзоркин
Фото Федор Обзоркин

Федор Обзоркин о фильме «»

отзывы: 595
оценок: 595
Кино-комикс про страшные мексиканские тюрьмы: «Веселые каникулы»

Мел Гибсон, возможно, пьяница и дебошир, но когда он снимается в веселом комедийном криминальном боевике, то ему нет равных. Особенно, если сценарий к фильму написал он сам. После всех этих странных «Бобров» и «Возмездий» фильм о приключениях не самого удачливого грабителя банков в мексиканской тюрьме – бальзам на душу. Давно я уже не видел настолько легкого развлекательного кино для взрослой аудитории с минимальной политкорректностью и умеренной, обоснованной жестокостью.

Главный герой, ограбив банк и спасаясь от полиции, пересекает границу с Мексикой и попадает в местную тюрьму. Полицейские прогуливают его деньги, а в тюрьме царит дикий капитализм с наркоманией, проституцией, азартными играми и полноценным социумом. Быстро сориентировавшись в новых условиях, главный герой, настоящего имени которого зритель так и не узнает, начинает долгий путь к освобождению. Благо навыков и желания отомстить местным полицейским у него хоть отбавляй.

Первое, что удивляет – способ подачи материала. Герой Мела Гибсона рассказывает «историю», которая визуализируется на экране. Рассказывает ее с прибаутками и шутками, не забывая заниматься морализаторством: «А так, детишки, делать не надо». Тюремный быт показан довольно подробно, хотя это скорее художественный вымысел, смешанный с небольшим собственным опытом – вспыльчивый Гибсон в последнее время частенько попадает под арест за свои выходки. К тому же сама тема мексиканских тюрем и криминогенной ситуации в этой южной республике довольно интересна американцам. Ну, примерно так же, как нам – ад, творящийся в соседней Украине или Белоруссии.

Фильм очень напоминает боевики 80-х с их цинизмом и отсутствием каких-либо тормозов. Наркотики, коррупция, курящий пацан – все показано натурально и со вкусом. Гибсон как будто отрывался за все последние годы, когда ему приходилось постоянно следовать унылому рейтингу, определяющему дальнейшую судьбу кинопроката. Впрочем, с фильмом «Веселые каникулы» случилось волшебство – права на его показ были проданы 20th Century Fox Home Entertainment. Фильм не вышел в прокат, а попал в сервисы Video-on-Demand. Поэтому создателям не пришлось думать о том, как урезать версию для того, чтобы обойти строгие ограничения кинопрокатчиков. Впрочем, в России и некоторых других странах фильм таки вышел на большой экран.

«Веселые каникулы» - тот редкий случай, когда понимая, что сюжет очень прямолинейный, зрителю не приходится скучать. Событий в фильме очень много, никакого упора на психологизм героев и прочую туфту не делается – только экшен и приключения. Вместо «подельника» у главного героя есть союзник – парнишка, готовый за сигарету и каплю уважения сдать всех и вся. Парню терять нечего – ведь он потенциальный донор печени для местного авторитета, потому он и помогает главному герою проникнуть в преступную организацию и выторговать себе свободу. Герой, в свою очередь, ведет себя как настоящий мачо 80-х – и мать парня в себя влюбил, и злодеев истребил, и от полиции ушел, и деньги себе вернул. Идиллия.

Мел Гибсон в этом фильме – великолепен. Кажется, что он светится от счастья и возможности сыграть циничного шутника, который между делом всех обманул и сухим из воды вышел. Странно только, что режиссировать свою историю Мел поручил Адриану Грюнбергу, который до этого числился лишь в технических специалистах. Наверно, Андриан, выступивший соавтором сценария, очень понравился Гибсону, или же они как-то связаны – других причин я не вижу. Тем не менее, несмотря на отсутствие опыта, Адриану удалось снять великолепное веселое кино.

Вердикт: отличный боевик в стиле 80-х. Поклонникам жанра и Мела Гибсона в частности – рекомендую.

(с) Обзоркино

29 июля 2012
Фото Vityzev Nick
Фото Vityzev Nick

Vityzev Nick о фильме «»

отзывы: 1
оценок: 1

Потрясающий фильм: легкий, с юмором и долей авантюризма. Категорически не согласен с теми, кто называет эту работу "трешем"!

2 апреля 2012
Фото Багуто
Фото Багуто

Багуто о фильме «»

отзывы: 7
оценок: 10

Мне фильм понравился! Мел Гибсон снимает фильмы для себя. Все очень разные но хорошие. Этот конкретно поднял настроение. Он не похож на стандартной Голивуд.

Фото Dmitry Bortnikov
Фото Dmitry Bortnikov

Dmitry Bortnikov о фильме «»

отзывы: 469
оценок: 486

Тест на нестандартное мышление

Если ты не зек, тебя здесь никто не держит (с)

Ленты, играющие на тонкой грани треша и черного юмора, не всегда срабатывают так, как хотели бы этого их создатели. «Веселые каникулы» именно такой случай. Здесь есть все признаки жанра, но что-то в итоге не клеится.

Главный герой картины, пытаясь сбежать от американской полиции, попадает в мексиканскую тюрьму. Пытаясь выжить, он идет на любые методы. В итоге он наживает себе не только место в «обществе», но и новых врагов.

Адриан Грюнберг дебютировал в режиссуре с картиной в духе «Адреналина» и «Мачете». Его работа бессвязна и заторможена, что только делает картину менее смотрибельной.

Сценарий, хотя и старается выглядеть неполиткорректным, но слишком уж пытается соответствовать жанру, вместо того, чтобы рубить действие с плеча.

Мэл Гибсон вернулся и этим все сказано, если бы не его харизма и магнетизм фильм бы не смог стать и тем, что вышло в российский прокат.

В итоге перед зрителями предстает зарисовка на тему как проводят свои «каникулы» закоренелые американские преступники. Кино на любителя схожей тематики и похожего жанрового наклонения.

Фото Aleksandr Astakhov
Фото Aleksandr Astakhov

Aleksandr Astakhov о фильме «»

отзывы: 89
оценок: 104
Веселый Вечер с Мелом

У меня не было сомнений, что и на это кино с героем моего детства и кумиром подросткового периода я просто обязан попасть именно в кино. И понятно зачем адаптированное локализаторами "Get the Gringo" с потрясающим и обожаемым мной Мелом Гибсоном очень развлекло вчера и ни на минуту не заставило усомниться в выборе. Родной жанр и личное обаяние Мела сыграло решающую роль, а классные шутки, крепкий сценарий и сильнейший антураж мексиканской тюрьмы "без купюр" задали темп и настроение. Киношка является дебютом Грюнберга в самостоятельном полном метре и в результате мы имеем показательные comeback любимого актера и режиссерский дебют !!

p.s. Разочарован недоверием 20 век фокс - они слили Мела и отправили киношку direct2dvd в ЮэСЭй за что уверен будут гореть в аду =) фильма получилась и надеюсь не станет последней ни в карьере Мела, ни в карьере уже точно талантливого Адриана. Смотреть рекомндуется в хорошей компании и с чувством светлой грусти. Такое кино почти разучились снимать.

Фото Kleevland Derrics
Фото Kleevland Derrics

Kleevland Derrics о фильме «»

отзывы: 3
оценок: 20

Харизма таких актеров весьма впечатляет, история повторяется господа,однако лучшее проявление жанра экшн

Фото Olga Shelestim
Фото Olga Shelestim

Olga Shelestim о фильме «»

отзывы: 86
оценок: 154

После фильма "Чего хотят женщины" лично мне, очень трудно воспринимать актера Мела Гибсона в роли крутого преступника, хотя могу с уверенностью сказать, что у него один стиль. Милые глазки и приколы в духе легкой романтической комедии - в этом весь он и у него получается лучше многих. В любом случае актер очень талантливый и приятно смотреть на него в любых амплуа, но именно на этом фильме я уснула. У него есть сюжет, и достаточно динамичный, но очень затянутый.

24 декабря 2012
Фото Дима Карачарсков
Фото Дима Карачарсков

Дима Карачарсков о фильме «»

отзывы: 12
оценок: 12

По-тихому, между или около «Джона Картера» и «Железной леди» в марте-апреле прошёл дебютный фильм Адриана Грюнберга «Весёлые каникулы». Настоящий подарок для любителей качественного ироничного криминального кино. Немного подзабытый, измученный судебными разбирательствами со своими бывшими, герой боевиков 80-90гг. Мэл Гибсон в «Весёлых каникулах», похоже, решил продемонстрировать то, чем он нам запомнился и что у него получается лучше всего – обаятельную мужественность. Его герой становится симпатичен с первых слов, повествование он ведёт весь фильм, комментарии остроумные и колкие, под стать происходящему на экране. Улыбка пропадает на время немногих экшн-сцен, чтобы вернуться подкреплением в виде гомерического хохота. Кино на 80% «павильонное» (действие, в основном, происходит в тюрьме), но ощущение камерности или статичности отсутствует. Мексика и её коррумпированность забавно обыграна на манер псевдодокументальности. Это тот фильм, когда гормоны удовольствия от просмотра начинают поступать сразу, растворяясь в крови незамедлительно, разбегаясь по венам стремительно, а чувство безграничного веселья и стёба остаются надолго после сеанса. Подходит к просмотру в большой компании.

22 октября 2012
Фото Иван Бунтин
Фото Иван Бунтин

Иван Бунтин о фильме «»

отзывы: 142
оценок: 145

Здравый фильм про тюрьму,динамичный и интересный. Гибсон отлично исполняет свою роль. Фильм похож на один из сезонов "Побега". Рекомендую к просмотру.

12 июля 2012
Фото smotrel
Фото smotrel

smotrel о фильме «»

отзывы: 86
оценок: 135

Романтическая линия прямая как палка. Гибсон - Рэмбо.
дальше спойлер ---------------------------------------------
мексиканская тюрьма оказывается странной трущобой - кварталом, где заключенные живут без камер, снимают шлюх, колятся наркотой (если есть бабло), и ходят с пушками) после очередной перестрелки между заключенными - в которой погибли 50-100 человек, правительство решает таки закрыть эту "тюрьму". Это пиздец.

1 июля 2012
Фото movie_over
Фото movie_over

movie_over о фильме «»

отзывы: 96
оценок: 96

“Веселые” каникулы. Боевик. В главных ролях Мел Гибсон. Главный герой – грабитель со стажем, удирает от полиции с сумками с деньгами, но на границе с Мексикой его задерживает мексиканский патруль и забирает задержанного вместе с деньгами себе. Деньги забирают полицейские, а нашего героя сажают в местную тюрьму. Перед зрителями открывается таинственный мир мексиканской тюрьмы “изнутри”. Тюрьма – это целый город, где вместе с уголовниками проживают обычные люди, в основном семьи или те, кому больше некуда идти. За деньги тут можно все. Нет никаких ограничений на наркотики, оружие и другие изыски. Единственное, что запрещено – это покидать территорию тюрьмы. Главный герой и здесь берется за старое и быстро обзаводится наличностью, во время одной из краж его замечает юный паренек, к которому наш уголовник привязывается. В добавок ко всему объявляется те, кто жаждет вернуть свои деньги..

“Вечно молодой” Мел Гибсон продолжает мастерски стрелять и расправляться с разного рода бандитами, а главное, умело организовывать подставы. Но это уже начинает выглядеть нелепо, но хоть он и стар, харизмы у него не отнять. Что может заинтересовать в данном фильме - это информация о мексиканских тюрьмах, если оно так и есть. Ну а так типичный криминал, все как всегда, никакой изюминки. 3 балла из 5. Посмотреть можно, занять вечерок, но каких-то серьезных эмоций данный фильм не вызовет.

26 июня 2012
Фото xes
Фото xes

xes о фильме «»

отзывы: 37
оценок: 94

Ура! Сняв с руки воркующего бобра к нам вернулся настоящий Мел Гибсон!! Которого все и любили!!! Чувак, получающий сам и легко расправляющийся с другими... Философий Прометея и иже с ним тут нет и подавно, что делает фильму отличный бэкграунд. Есть только пара вопросиков курсивом: абсолютно непонятно почему нет эротических сцен и кто сидел в мексике скажите, там правда такие прикольные тюрьмы-государства???

8 июня 2012
Фото Ярослав Гафнер
Фото Ярослав Гафнер

Ярослав Гафнер о фильме «»

отзывы: 8
оценок: 8

В "Веселых каникулах" на киноэкран вернулся один из самых удачных персонажей в длинной галерее сумасшедших, сыгранных за четверть века Мэлом Гибсоном – Портер из "Расплаты". Не в буквальном смысле Портер, конечно же. В "Веселых каникулах" Гибсон предстанет как человек без имени… или просто Гринго.

Первая сцена (автомобильная погоня) – отсылка к тарантиновским "Бешеным псам". В салоне сидят совсем не гангстеры в черных костюмах и белых рубашках с галстуками-ленточками, но тоже пара тематически одетых персонажей: один клоун за рулем, другой – на заднем сиденье истекает кровью и орет как свинья (точь-в-точь мистер Рыжий). Только "Бешеных псов" постановщикам было мало: горящая машина с Гибсоном за рулем в кадре минутами позднее - отсылка ко второй части "Безумного Макса".

В ленте Гибсон будет называть себя рядом различных имен. В титрах, к примеру, он представлен как "Driver", что моментально отсылает и к скорцезевскому "Taxi Driver", и легендарной автомобильной трилогии Джорджа Миллера. Окружение подобрано под стать Гибсону: чего стоит один только дьявол Петер Стормаре, идеально изображающий расхлябанного богатея, у которого руки по локоть в крови.

Герой Гибсона благодаря фантастическому везению выкарабкивается из самых трудных ситуаций (на ум тут же приходит его потенциальный предсмертный монолог под дулом пистолета Хави), играет в волейбол с гранатами и заначивает ствол в туалете совсем как Данила Багров во второй части "Брата".

То, что перед нами парень, подозрительно напоминающий Портера, становится понятно после короткого биографического отступления Гибсона: "Был женат, она сбежала с моим деловым партнером. Мы были на деле". Вдобавок, как и в "Расплате", старине Мэлу снова приходится возвращать свои деньги. Только не семьдесят тысяч долларов, как в прошлый раз, а один миллион семьсот тысяч (как минимум).

Ясное дело, не обошлось и без ссылок на полицейские боевики. Как герои Эдди Мерфи и Ника Нолти, свое главное дело Гибсон должен провернуть за 48 часов. И совсем как в "48 часов" в фильме практически обрублена любовная линия. Во всяком случае, здесь симпатия заключенного и заключенной воспринимается как нечто естественное.

Смертельно оружие (к тому же безумное и с храбрым сердцем) в Голливуде всего одно - Мел Гибсон. Фирменный взгляд безумца и отчаянного, появившийся и успешно закрепившийся на экране после "Галлиполи" и "Макса", отлично располагает Мела к ролям в духе фильма "«Веселые» каникулы". Даже в секундном появлении в "Папарацци" Мел засветил свой удивленный, безумный, пофигистский взгляд. Поэтому совсем неудивительно, что Гибсону достаются роли и классических ("Гамлет"), и современных безумцев ("Расплата").

Как ДиКаприо удачно изображает раздвоение личности, так Гибсон естественен в роли человека, готового на любой, самый безумный поступок. "«Веселые» каникулы" стали не только возвращением на экран Портера, но и Мэла Гибсона в лучших традициях.

8 июня 2012
Фото dronsky
Фото dronsky

dronsky о фильме «»

отзывы: 41
оценок: 59

Наступает время когда актеру сыгравшему много хороших ролей надо просто встать и уйти: на дачу, к детям, к рыбкам..Мел Гибсон мне очень нравится, как актер MadMax и BraveHeart любимые с ним фильмы, да и по человечески его жалко, очередной неудачный брак с Оксаной Григорьевой, которая отрезала свой кусок Гибсона в $750,000 (а это между прочим целая неделя кассовых сборов за фильм "Веселые каникулы"). Назвать г@вном этот фильм рука не поднимется, но чувство что смотришь фильм 80-х аля "Рембо" или "Крепкий Орешег" не покидает на протяжении всей картины. Сюжет картины очень поучительный и понравиться всем американопесдельникам: сп*зди у мексикашки пару лям зелени, попади в латинос тюряжку отх*ячь там всех и возвращайся с самочкой на лазурный пляж сан-тропе. Комедийный боевик..из боевика там сюжет когда Гибсон своровал часы в сартире а из комедии титры: Режиссер - Мел Гибсон, продюсер - Мел Гибсон, в главной роли - угадай кто? Вообщем фильм из серии сам пошутил - сам посмеялся. Мел не превращайся в мелок.

4 июня 2012
Фото типон в тапках
Фото типон в тапках

типон в тапках о фильме «»

отзывы: 72
оценок: 242

Седина в бороду, Гибсон - в тюрьму.
Отличный фильм , с постаревшим но не потерявшим драйва Мелом. Я б сказал даже - у него явно открылось второе дыхание -).
Тут нет никакой предистории, завязки и вступления. С первых кадров - сразу в бой, т.е. в погоню, откуда главный герой перемещается в мексиканскую тюрьму, а по сути - колония-поселение. Или даже отдельное государство. Охрана только по периметру, зеки там по камерам не сидят, за деньги легко "откосить" от работы, разрешена торговля ем хочешь, можно открыто барыжить наркотой. Заплатишь - и можешь привести туда всю семью, что многие зеки и делают.
Попав в такую благоприятную среду, Гибсон (имени его героя в фильме нет. только вымышленные) начинает активную деятельность - в первый же вечер легкий разбой, получение наличных, оружия. Затем выявление "смотрящих" и разработка плана подъема в этой социальной среде. Во всем этом ему помогает особенный 9-летний мальчуган с которым у Гибсона завязываются непростые отношения. С его мамой же напротив - отношения очень простые, даже и ребенку все ясно с первого взгляда.
Ожидаемая развязка тоже смотрится оригинально с должным циничным юмором, которого хватает в течении всего фильма.

14 мая 2012