Расписание
Показать

Фильм

Возмездие

Edge of Darkness

Средняя оценка: 3,5 из 5

Голосов: 230

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах

Первая главная роль Мела Гибсона за долгие годы.

Ближайший показ

ТНТ
Пн 13 февраля, 00:30

Рецензия «Афиши»

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 13

Петр Фаворов

262 рецензии · 284 оценки · 3177 спасибо

Мел Гибсон в ремейке британского антиядерного сериала

Детектив бостонской полиции Крейвен (Гибсон) встречает на вокзале свою дочь Эмму (Новакович), занимающуюся некими исследованиями в области ядерной физики. По дороге домой Эмма в основном улыбается и хихикает, но на отцовской кухне вдруг начинает кашлять кровью, просит отвезти ее в больницу, а в следующую минуту уже лежит в прихожей с пулей в груди, пытаясь сказать что-то важное. Коллеги Крейвена разумно полагают, что покушались на него ... Читать полностью

Лучшая рецензия

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 4

Фотян Ioba

10 рецензий · 11 оценок · 27 спасибо

Страсти Мела.

Фильм от и до пропитан смертью. Смертью дочери копа Джедберга (Уинстон). Смертью сенатора (Хьюстон). Смертью друга. И остальными всевозможными смертями (коллег, челнов семьи, друзей и т.д.). Смерть царствует в фильме. Он ее пропитан. Этот фильм о том, что чувствует отец, потерявший дочь. Для него не существует остального мира, остальных людей. Он думает только о своей дочери и о мести за нее.
Вообще в кино, это запрещ... Читать полностью

Рецензии пользователей

Оценка: 1 из 5

Ирина Наумова

5 рецензий · 5 оценок · 0 спасибо

Много-много «не».
Время было вечером, делать было нечего и на каком-то дамском форуме кто-то высказался о данном кино, как о практически шедевре.

Ха!

И вот теперь у меня накопилось много-много «не».

1. Кто сказал, что Серебряков хорош в озвучке? Он был бы хорош, озвучивая, например, медведя, который вот-вот впадет в спячку. Он хороший актер, но не надо делать то, что получается так плохо.

2. Представим, я обычный потребитель (да так наверное и есть) и когда я... Читать полностью

Оценка: 4 из 5

Afia Bruna

34 рецензии · 34 оценки · 36 спасибо

Интересный фильм. Гибсон классно сыграл роль любящего отца, причем очень даже реалистично. Есть много захватывающих душу моментов, от которых чуть сердце не выскакивает. Сюжет фильма хорошо построен. Конец замечателен. Посмотреть фильм стоит.

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

Tatyana

6 рецензий · 194 оценки · 2 спасибо

Вы видели глаза Мела Гибсона? В них чувства... горечь, печаль, месть...
После его режиссерских работ я стала ценить его еще больше.
Он играет так, что ты проживаешь с ним его роль, живешь внутри фильма.

Все рецензии 47

Информация от прокатчика

«Возмездие» — это эмоционально заряженный триллер, в основе которого лежит история о столкновении интересов политики и большого бизнеса.

Томас Кравен (Мел Гибсон) — детектив отдела убийств полиции Бостона и отец-одиночка. Когда его единственную 24-летнюю дочь Эмму убивают на пороге их... Показать полностью
«Возмездие» — это эмоционально заряженный триллер, в основе которого лежит история о столкновении интересов политики и большого бизнеса.

Томас Кравен (Мел Гибсон) — детектив отдела убийств полиции Бостона и отец-одиночка. Когда его единственную 24-летнюю дочь Эмму убивают на пороге их дома, ни у кого даже нет сомнений, что мишенью на самом деле был сам Томас. Детектив начинает собственное расследование и в процессе выясняет таинственные факты из биографии дочери. Разбираясь в обстоятельствах смерти единственного ребенка, он шаг за шагом выходит на чрезвычайно опасную тропу, где сильные мира сего по уши увязли в криминале, а в правительственных кругах и вовсе буйным цветом разрастается настоящий политический заговор. В ходе расследования ему придется столкнуться с неким Дэриусом Джедбургом, «темной лошадкой», внедренным правительством для сбора компромата на всех, кто к этому заговору причастен. Пока Кравен в одиночку ищет ответы на свои вопросы относительно гибели дочери, его расследование трансформируется в настоящую одиссею, полную эмоциональных откровений, психологических инсайтов, и он находит путь к личному спасению.

Скрыть

Большая викторина

Киновикторина
10000 вопросов про кино, музыку, книги
и призы каждую неделю

Говорит Москва Баня, Навальный, Швейцария, «Голос Америки» и другие темы, на которые говорят в ресторанах чиновники и сотрудники органов

«Афиша» выяснила, где обедают сотрудники ФСБ, гаишники, дипломаты и другие чиновники, и записала их... Читать дальше

Советы старейшин Борис Стругацкий, писатель, 78 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

Московские колл-центры Кто отвечает на звонки в банках, аэропортах, службах доставки пиццы и такси

«Афиша» узнала у операторов московских колл-центров, кто им звонит и зачем, а также посмотрела, как... Читать дальше

Аниматоры в тюрьме Как рисуют мультфильмы в женской колонии

В прошлом феврале медиаменеджер Александр Любимов запустил в пермской женской колонии №32... Читать дальше

История одной библиотеки Книги из тайников Политехнического музея

Начав подготовку к переезду, библиотека Политеха обнаружила в своих помещениях тайники с изданиями... Читать дальше

Звук вокруг Chairlift, Скулбой Кью, 2 Bears, Ричард Янгс и другие

Дайджест свежевышедших пластинок, которые имеет смысл послушать, — от сайд-проекта лидера Hot Chip... Читать дальше

Сделай сам Кулинарная студия Half-a-teaspoon

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — небольшая кулинарная студия, в которой любого... Читать дальше

«Было несколько писем по рабочим вопросам» Блогер Илья Варламов о проплаченных постах и переписке Кристины Потупчик

Из якобы взломанной почты пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик составили «рейтинг... Читать дальше

«Грозовой перевал» Андреа Арнольд Черный роман

Экранизация Эмили Бронте, сделанная режиссером гремевшего пару лет назад «Аквариума». Не первая, но... Читать дальше

Кабинеты Василий Бычков, директор Центрального дома художника

«Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске —... Читать дальше

Москва изнутри Братья Тотибадзе о Верхней Масловке

Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше

«Лир» Константина Богомолова «Ненависть — это огонь, в ней сжигаешь зло»

Некомфортный спектакль Константина Богомолова, в котором мужчины играют женщин, женщины — мужчин, а... Читать дальше

Главные музыкальные дебюты года Лана дель Рей, Азелия Бэнкс, Friends, King Krule и еще 20 новых групп

Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше

История поп-музыки от Ветлицкой до Елки 1991-2011

Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше