Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Девочки в пижамах

Pyjama Girls, Ирландия, 2010
О фильме
«Если обществу нет до нас дела, почему нам должно быть дело до него и его условностей?» — говорит Лорен, героиня документальной истории о дублинских девочках и женщинах из рабочих кварталов, которые пижамы используют не только как домашнюю одежду, но и для выхода в свет. Лорен хорошо училась в школе, но попала в неприятную историю, и ее могут исключить. Теперь она целыми днями бродит по улицам родного района вместе с подругой Тарой, такой же девочкой в пижаме. Пижамы этих девочек — отличительный знак, форма, по которой бунтовщики против социальной несправедливости узнают друг друга.
  • Девочки в пижамах – афиша
  • Девочки в пижамах – афиша
Документальный
Майя Деррингтон
1 апреля 2010
1 час 10 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Helen Koroteeva
1 отзыв, 8 оценок, рейтинг 1
8 апреля 2011

Пижамы- новая тенденция спальных районов.
Образ жизни и среда обитания- определяют стиль.
В спальных районах ирландкой столицы тоже сформировался свой стиль.
Местные модницы предпочитают вызывающему подростковому стилю, комфорт домашней одежды, а если быть точнее пижамы!Отображение жизненных реалий Ирландии, можно найти в картине режиссёра Майи Деррингтон «Девочки в пижамах».
Жизнь в спальном районе имеет все отличительные черты. Следуя попятам за двумя представительницами «пижамного клана» - Лорен и Тарой, чья идеология довольно проста: «Если мы живем в спальных районах, так почему бы нам не носить пижаму на улице». Трудная жизнь Лорен, является отражением подростковых проблем. За уличную драку, её отчисляют из школы, о чем предстоит рассказать маме-наркоманке, необходимость надежных друзей, без которых крайне трудно выжить в подобном окружении. Фильм вызвал много шума и споров, как и у кинематографов так и в обществе в целом. Спальные районы переживают одинаковые проблемы, вне зависимости от континента.

1
0

Подборки Афиши
Все