5.6

Опасный квартал

The Son of No One, США, 2011
Молодой полицейский Джон назначен работать в один из кварталов Куинса. Этот опасный район он знает как свои пять пальцев. И, как у каждого парня, который вырос в этих кварталах, у него тоже есть свои тайны. Но жизнь Джона и его семьи оказывается под угрозой, когда всплывает убийство 14-летней давности, которое он отчаянно пытался стереть из своей памяти…
Боевик, Триллер, Криминальный

Другие фильмы Дито Монтиеля

Mihal Sm
17 октября 2011

Очень сильное кино.
Оставив за скобками великолепный актерский состав, включая небольшие роли Бинош и Кэти Холмс, и довольно неожиданное новое амплуа Трейси Моргана, стоит отметить прежде всего общую атмосферу фильма - отсутствием чего грешат многие российские и западные проекты. Лаконичная, почти аскетичная игра Татума заставляет порой подумать, что ты смотришь документальное кино про полицейские будни. Однако в фильме присутствуют все необходимые атрибуты полицейского триллера - пистолеты, допросы, коррупция и пр. и пр. Но все они выполняют вполне прикладную роль - без них нельзя, таковы законы жанра.
Философия фильма в другом. Это фильм об ответственности за ЛЮБОЙ поступок, которая может тебя настигнуть даже через 16 лет, даже если ты вроде бы и не виноват. Фильм о скелетах в шкафу, которые могут храниться сколь угодно долго, и о которых все равно будешь помнить, кем бы ты ни стал, как бы ты не изменился.
Очень крепкое атмосферное кино с отличными актерами.
Рекомендую к просмотру.
4+ из 5.

DmitryPetrov
28 октября 2011

Фильм скучнейший!Много молчаливых сцен.Сценарий просто высосан из пальца.Желание уйти появляется уже через 20 минут и даже абсолютно неинтересно становится,чем закончится фильм. Даже Аль Пачино его не спасает.
Вообщем Нерекоммендую его к просмотру однозначно. Зря потраченное время.

Гульназ Зарипова
24 октября 2011

тупой фильм, странно, что кого-то он вдохновил..весь сюжет ни о чем..а в рецензии понаписали всего, что я даже сомневаюсь, что описывали этот фильм..

jull lucas
21 октября 2011
2/10

О чем фильм? Для кого фильм? *бьюсь головой о стену*
Унылый грустный бред, а не кино. Унылый – потому что скучно, затянуто, а порой и приводит в недоумение. Грустно – потому что единственное, что я увидела, это: Жульет Бинош старая. И страшная. Очень страшная. Аль Пачино очень старый, страшный, странно, что еще шевелится. От вида Рея Лиотта просто хочется плакать, а потом купить коробку мороженного и пересмотреть 3 раза «Goodfellas». А всего-то 56 лет!! Кэти Холмс не старая, а стареющая. Но на нее тоже грустно смотреть. Никто не вечен, господа. А «Опасный Квартал» не советую смотреть.

Antonovich Roman
21 октября 2011

руки пообрубать тем, кто написал что фильм хороший - затянутое повествование, потуги главного героя быть хорошим и, уже давно надоевшая, однообразная игра Аля... лучше бы аэрошайбу погонял на эти деньги.