Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Испытание свадьбой

Jumping the Broom, США, 2011
О фильме
На свадьбе между родственниками жениха и невесты, принадлежащими к различным социальным кругам, происходит целая череда забавных недоразумений, грозящих перерасти в настоящую войну.
  • Испытание свадьбой – афиша
  • Испытание свадьбой – афиша
  • Испытание свадьбой – афиша
  • Испытание свадьбой – афиша
  • Испытание свадьбой – афиша
Комедия
Салим Акил
6 мая 2011
1 час 52 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Танечка Витковская
68 отзывов, 68 оценок, рейтинг 110
9 апреля 2012

«Господи, опять… Смазливое лицо, мышцы, средний интеллект, и я уже в его постели. А он даже «интеллект» не напишет без ошибок» (с). Фильм «Испытание свадьбой» (он же «Кто в доме хозяин», он же «Прыгающая метла», в оригинале - «Jumping the Broom», 2011) - отличная комедия с элементами драмы, преимущественно любовной (куда же без этого) американского режиссера Салима Акила.

Режиссерский дебют объявляю удачным и очень жду его следующего фильма «Блеск» («Sparkle»), релиз которого заявлен на 2012 год. Ранее Акил был режиссером и сценаристом не самых известных в России (да и в США, если честно) сериалов.

Возвращаясь к кино, в нем речь идет о… любви: постоянные поиски того самого единственного, потом собственно бинго (ура, она его нашла!), предложение руки и сердца (оно не заставило себя долго ждать), теперь дело за малым – испытание свадьбой.

Если учесть, что она – из благородной и богатой семьи, а он – выходец из «низов» и как бы беден, и добавить к этому, что родители жениха и невесты до свадьбы друг друга не видели и не в курсе, кто, что и зачем, то смотреть интересно уже с первых минут. И да, не будем забывать о старых предубеждениях и предрассудках, которые властвуют над населением в некоторых американских штатах, по поводу чернокожих граждан, причем между самими этими гражданами.

В общем, понятно, что на свадьбе между родственниками жениха и невесты происходит череда недоразумений - смешных, грустных, почти всегда нелепых, но в итоге любовь побеждает, хотя в процессе кажется, что испытание пройдут не все, а если и все, то победителей не будет, так или иначе каждый что-то проиграет.

Практически все актеры достойны быть отмеченными: Анджела Бассетт (богатая, принципиальная и стервозная мать невесты), Пола Пэттон (собственно невеста), Лоретта Дивайн (бедная, веселая и принципиальная мама жениха), Таша Смит (бедная и веселая подруга мамы жениха), Лас Алонсо (собственно жених) и Майк Эппс (дядя жениха, из уст которого звучат самые забавные и самые жизненные фразы).

Любимая цитата: «Жизнь - как дискотека. Какая бы музыка не играла, продолжай танцевать».

Рекомендовано к просмотру любителям интересных драматических комедий и поклонникам фильма «Прислуга» («The Help», 2011) - я во время просмотра не раз вспоминала о нем, ибо там тоже о предубеждениях в общении в зависимости от цвета кожи и социального статуса, хотя там это из-за времени, в котором происходит действие, выражено, конечно, ярче.

0
0

Подборки Афиши
Все