Bad Teacher (2011, США), IMDb: 5.6

5.7

Рецензия «Афиши»

Фото Роман Волобуев
Фото Роман Волобуев
Непритязательная, но искренняя комедия про корыстную блондинку

Пьющая профурсетка под 40 (Диаc), провалив операцию по выходу замуж за богатого дегенерата, вынуждена вернуться туда, где прозябала до помолвки, — преподавать литературу в средней школе. Там мерзко, особенно с похмелья: дети бесят, директор собирает дельфинчиков, из мужчин имеется в основном физрук (Сигел), что, понятно, не вариант. Появление в учительской малахольного практиканта, чья семья владеет часовым заводом в Швейцарии (Тимберлейк), вроде бы вновь приоткрывает некоторые жизненные перспективы — но их еще надо защитить от страшненькой, но прыткой коллеги (Панч).

Важная составляющая аттракциона — Камерон Диас всю дорогу кроет третьеклассников матом — у нас по традиции задрапирована дубляжом, что для нецензурной комедии, по идее, должно быть смерти подобно. Но к чести Касдана-младшего, даже будучи переозвучена в духе «Союзмультфильма», картина если и теряет, то на удивление мало. Возможно, дело в формате: приключения блондинки в поисках того, кто заплатит за ее туфли, — жанр, испортить который не удавалось еще, кажется, никому — с тех самых пор, когда им стала зарабатывать на туфли Мэрилин Монро. И пусть Касдан, мягко говоря, не Уайлдер и не Говард Хоукс, к тому же, как все американцы младше пятидесяти, находится под дурным влиянием Джадда Апатоу (пара вставных номеров про пердеж и эрекцию смотрятся — как выходы Сталина в советских лентах соответствующего периода: вроде и некстати, а как без этого?), но что здесь подкупает — это здоровая солидарность автора со своей неоднозначной героиней. В том смысле, что если уж выбирать — под маской добродетели действительно регулярно прячется всякая гадость, а пьющий человек, который копит себе на силиконовую грудь, он по крайней мере честен с собой, а следовательно — небезнадежен. Школьный курс литературы, если перечитать, учит примерно тому же.

20 июня 2011
Фото Damir Jan
Фото Damir Jan

По-своему, отличная комедия. Мне даже хочется посмотреть ее еще раз, т.к. я не помню все приколы, которые там были - а они реально стёбные), и надо отдельно отметить - не пошлые. Было много моментов, когда зал от души хохотал. Я был в хорошем расположении духа и сытый (но не пьяный), и моё настроение еще улучшилось в несколько раз. А если перед просмотром еще и накатить... )))

Фото Aleksandr Vasilevich
Фото Aleksandr Vasilevich

Фильм можно смотреть в любом настроении!!! Очень позитивный. Фильм можно разобрать на цитаты!!!:)Обязательно куплю ДВД когда выйдет на лицензии,чтобы повышать себе настроение!

Фото Бессмертный
Фото Бессмертный

Камерон Диас как Анджелина Джоли - да, была хороша,но сейчас с трудом на неё встанет. Так, о чём это я...забейте. Теперь о фильме.
Сама по себе идея хороша,но всё "очень плохо" реализовано.
Диас играет роль тупой блондинки,сидящей на шее у толстосума,да и не только на шее. Затем толстосум понимает,что ей нужны только его деньги, и Диас приходится вернуться работать в школу.То как она преподает похоже на один растянутый на весь фильм гэг(не буду описывать, мб у меня нет чувства юмора, а вы будете ржать весь фильм). Появляется Тимберлейк и портит фильм . Диас тоже не пасует и решает накопить на сиськи,дабы понравиться Тимберлейку убить фильм окончательно.
P.S. Не рекомендую

11 июля 2011
Фото SebCityMusic
Фото SebCityMusic

В общем-то если надоела жара, то можно и сходить... Чисто американский юмор, забавная 40-летняя Диаз, играющая преподавателя-алкоголичку-наркоманку, и непонятно зачем согласившийся на роль преподавателя с явной задержкой психомоторного развития Тимберлейк. Собственно это кратенько и весь фильм)))!

13 июля 2011
Фото Mikhail Korneenkov
Фото Mikhail Korneenkov

Эмоции смешанные: Как фильм - сюжет, монтаж, игра актеров, прочее, прочее - полный трэш. Камерон Диаз оторвалась по полной. Наверно, получив в руки сценарий, она поняла, что это ее лебединая песнь - показать себя во всей своей былой красе, прежде чем она перейдет в разряд возрастных актрис и будет играть "мамочек" и когда ее будут снимать с размытой линзой. Так что, приготовьтесь увидеть бенефис Диаз и не особо рассчитывайте на что-либо еще.

PS Хотя народ ржал на самых тупых шутках и ушла всего одна девушка.

PPS По сравнению с тем шлаком, который показывали в анонсах перед началом сеанса, похоже, это кино - еще высокоинтеллектуальное, так что этим летом надо подходить к выбору комедий КРАЙНЕ тщательно.

Фото Sergey Kornienko
Фото Sergey Kornienko

фильм смешной...никакой растленки там нет...посмотрите глубже....кому не нравится "сидите на жопе ровно", как посоветовали Белковой....

Фото Андрей Кузьмин
Фото Андрей Кузьмин

Основное: трейлер намнооого круче фильма.

Весь сюжет полностью раскрыт в трейлере — всё, что добавляется в фильме, очень и очень незначительно. Трейлер гораздо смешнее и интереснее. Озвучка фильма очень лояльная. При этом фильм не рекомендуется лицам до 17 лет. Это из-за сисек секретарши во весь экран или из-за «постельной» сцены Диаз и Джастина? И эта сцена — верх пошлости, тупости и идиотизма. И нужно отметить, что подобная аморальность, так или иначе проявляется на протяжении всего фильма.

Из положительного: Диаз отлично вжилась в роль, клёвая песня Джастина и Маршал Эриксон на большом экране.

В целом обычная туповатая комедия, которая забудется на следующий день.

7 июля 2011
Фото Natasha Shcherbakova
Фото Natasha Shcherbakova

Очень смешной и честный фильм о корыстной блондинке, которая мечтала найти себе состоятельного мужчину, серьезным подспорьем в этом ей были бы большие сиськи, собственно, на которые она отчаянно копила будучи школьной учительницей.

Фото Билял Сейтсалиев
Фото Билял Сейтсалиев

Я пропустил тот момент когда я доел попкорн, потому что в начале был увлечен только им, потом уже не помню что с ним было. Так о чем я, фильм просто отличный, посмотреть на один раз много посмеяться и забыть.
Камерон играет просто отлично, роль Джастина просто ужасна (но не игра), многие сцены с ним иногда не понятны для чего.
Ну и конечно - КАКОГО ХРЕНА Я УВИДЕЛ ОГРОМНЫЕ СИСЬКИ НА ЭКРАНЕ???!!!

Фото Елизавета
Фото Елизавета

Неинтересный фильм. Ну ни капельки.
Стоит сходить полюбоваться на Кэмерон - она, как всегда, неподражаема и сногсшибательна. Если в этом случае смотреть фильм без звука, то можно ставить заслуженную пятёрку, ибо в репликах особого смысла вы не увидите.
Те три балла, которые есть, ставлю за красивую картинку (опять же Диаз), упорство главной героини и невероятную искренность всего фильма. Он без приукрас показывает жизнь ограниченной стервы наших дней - к сожалению, полнейшей неудачницы. Со стороны зрителя забавно наблюдать эволюцию её мировоззрения и жизненных принципов.
Не всё то золото, что блестит - это фраза здесь как нельзя к месту. Элизабет это поняла, хоть и не сразу, иначе сюжета не было бы вообще. Именно за счёт этого получился настояший хэппи-энд, в лучших традициях лёгких комедий.
Вердикт - фильм на один раз. Безбашенный, как сама Херсли, реалистичный и добрый.
Должна сказать, концовка весьма необычная. Не сказать чтобы уж очень неожиданная, но всё же..
Мораль проста - деньгами всё не купишь.И, не смотря на возрастное ограничение (да и из-за чего - из-за этих псевдоэротических сцен?!), фильм актуален для подрастающего поколения.

9 июля 2011
Фото Георгий
Фото Георгий

Достаточно посмотреть трейлер-очень ценный был комментарий..ничего особенного, Диас только красотка.
Но что за фильм, училка со всеми плохими привычками вместе взятыми, врет, грубит + все что ей нужно - это богатый мужик..прекрааасно учит детей в школе, ей сходит с рук все что она только делает ..вообщем, настоящий "пример для подражания"!!!

11 июля 2011
Фото Ирина Ткачева
Фото Ирина Ткачева

Да ладно вам, нормальный фильм. Конечно не "высокоинтеллектуальный", так он на это и не претендует. Кэмерон - великолепна, как всегда. Очень понравился физрук:) И концовка довольно неожиданная.

7 июля 2011
Фото Yuliya Afonina
Фото Yuliya Afonina

Жаль, что не все оценили этот фильм! Где можно было увидеть столько негатива в этом искрометном, живом, потрясающе смешном и забавном фильме? Камерон классная! Джастин удался!
Отличная комедия

25 декабря 2011
Фото SMus
Фото SMus

Отличное ненапрягающее кино ... Открытием конечно не станет, но провести вечер с улыбкой на лице, в компании с подругой поможет.
Диас после Маски и первой части Ангелов Чарли, понравилась, роль её 100%.

4 августа 2011
Фото Oldman Balboa
Фото Oldman Balboa

Бред! Чушь полнейшая! Друзья, даже не тратьте на этот фильм время, не говоря уж о деньгах! Диас - старуха, Тимберлейк занялся не своим делом, сценария просто нет... Фильм редкостный отстой. Ни разу я не писал отзывы ни на что, но этот фильм меня просто взбесил!!!

Фото maiorka
Фото maiorka

Рассчитывать на высоко интеллектуальное кино с названием "Очень плохая училка" не стоит! Если вы хотите провести хороший вечер, то просто смотрите и наслаждаться этой легкой комедией. не нужно копаться в фильме, критиковать. Да действительно сюжет незамысловатый, бюджет фильма небольшой, но этот фильм не может не порадовать!) К.Диас такая озарная, бесшабашная, ну просто оторва! я смеялась от души! В общем всем кому хоть немного симпатична К.Диас рекомендую посмотреть этот фильм!

20 июля 2011
Фото Лена Петрова
Фото Лена Петрова

Самое страшное - это безразличие....пусть лучше будет отвратительно, чем никак.
Ходила на фильм с подругой и ее сестрой, вышли из зала и молчим...как правило, люди начинают обсуждать, а тут даже сказать нечего было. Все одно и тоже, про одно и тоже и одни и те же...
Вообщем, ничего особенно...ах да, если у вас дети в школе учатся, будьте повнимательнее...что ли..

Фото Настасья Я
Фото Настасья Я

Проходите мимо, любители вдумчивых комедий с неповерхностым, глубоким юмором, равно как и те, кто закрывает от смущения глаза при виде здоровущих сисек или при слове "..опа". Остальные же могут попробовать расслабить мозг и получить ну хоть какое-то удовольствие от увиденного.
Кино никакое. Ни шуток запоминающихся, ни сюжета яркого, ничего такого, что можно обсудить. Кроме...главного, ради чего многие потратили свои кровные и 92 мин времени. Мисс Диас в роли отвязного педагога младших классов, одетого так дорого и неподобающе окружению, что лично я в определенный момент поймала себя на мысли, что жду очередного костюмчика. А, еще были саркастичные реплики физрука, то ли трудовика, влюбленного в бесподобную алкоголичку ))) Ну а Джастин, прости, в следующий раз должно получиться...

Фото Sergey40
Фото Sergey40

Идем в субботу на какое-нибудь легкое кино перед ужином. Диас в миниюбке и надпись комедия - подходит. К тому же тсссссс мы уже видели трейлер перед прошлым фильмом :-D

И так....

Кэм уже изрядно потасканая (а может это грим и часть образа) отлично вписывается в образ училки, которая пытается всеми правдами и неправдами выскочить замуж за какого нибудь богатого идиота. Все нормальные похоже бедные, либо уже разобраны, либо для этого нужно что-то особенное! Волшебство, а именно, новые, большие сиськи))))

Вся жизнь героини и вертится вокруг этого. Но попытка научить жизни подопечных открывает ей глаза (ну или так кажется) на ее собственную и позволяет пересмотреть ценности.

Фильм весьма прост, собран из прикольных и не очень шуток и смотрится достаточно легко и не выглядит затянутым. А что еще нужно от простой комедии на weekend ;-)

Вообщем смотреть можно, смотреть в компании, смотреть отключив голову и смеяться, а не искать глубокого смысла и чего-то нового :-)

Ставлю 4 - как уже сказал оправдало ожидания.

Фото rain2rain Koltsov
Фото rain2rain Koltsov

Здесь есть 1-2 положительные рецензии - это просто реклама. Не купитесь на эту туфту. Фильм просто отстойный, лучше купите даме цветы. В зале я только 1 раз слышал групповой смех. Шутки пошлые (даже для нас русских), не смешные. "Сиди на жопе ровно" - фраза из фильма ВАААЩЕ не к месту, мы так не говорим и не в таких случаях. НЕ ИДИТЕ!!!

Фото Anzhelina Lollobridgida
Фото Anzhelina Lollobridgida

Камерон Диаз ничуть не изменила свой образ к 40 годкам!
Все та же гламурная плохая девочка стерва, покорительница мужских сердец кошельков, примерная дерзкая, скромница откровенная...
Учебного процесса, как такого в фильме Вы не увидите. Взаимоотношения между преподавателями, охота за деньгами, слабость к алкоголю и марихуане, пофигистское отношение к жизни главной героини - вот на чем основан фильм!
Камерон Диаз роль удалась на славу. Фигура, образ - попадание 100%.
Джастин Тимберлейк (экс возлюбленный Камерон Диаз) сыграл роль учителя математики - богатенького, скромного, вежливого, воспитанного лошка.... но не пара он ей! Не по фильму, не в жизни.
Не интеллектуальная, но смешная поп-корн муви!

Фото Maxim Medvedev
Фото Maxim Medvedev

Не пошлая ржака, но совершенно стандартная романтическая комедия. Одна из многих.

Упор сделан на метком использовании матерных выражений, что для такого жанра - экзотика. Но в официальном дубляже мат уберут. Останется только череда коротеньких гэгов, ни один из которых не запомниться дольше чем на пару дней.

Фильм прекрасно подойдёт для убиения времени, одному или в компании. Но если вы предпочтёте походу в кинотеатр обычную прогулку, то ничего не потеряете.

6 июля 2011
Фото Lonika
Фото Lonika

Класс! Замечательная комедия! посмеялись от души. Кэмерон как всегда блестяще играет. Ходили компанией вчетвером - все довольны, все смеялись, некоторые даже узнавали в некоторых эпизодах себя ))) всем рекомендую!

18 июля 2011
Фото Женя Рыжкова
Фото Женя Рыжкова

На Кэмерон приятно смотреть практически во всех фильмах. Хоть она снимается преимущественно в комедиях, но выбирает вполне приличные сценарии, играет хорошо и не надоедает. Училку она тоже сыграла хорошо.
Тимберлейк, наоборот, подтвердил то, что он и актер неважный, и певец никакой.
Порадовали актеры , сыгравшие второстепенные роли. Особенно Марш "ДжейсонСигел" Сладенький=)
Вообще кино приятное. Стоит посмотреть дома, или можно даже в кинотеатр на него сходить. Хотя практически все смешные моменты показали в трейлере, но это уже похоже на тенденцию.