Bad Teacher (2011, США), IMDb: 5.6

5.7

Рецензия «Афиши»

Фото Роман Волобуев
Фото Роман Волобуев
Непритязательная, но искренняя комедия про корыстную блондинку

Пьющая профурсетка под 40 (Диаc), провалив операцию по выходу замуж за богатого дегенерата, вынуждена вернуться туда, где прозябала до помолвки, — преподавать литературу в средней школе. Там мерзко, особенно с похмелья: дети бесят, директор собирает дельфинчиков, из мужчин имеется в основном физрук (Сигел), что, понятно, не вариант. Появление в учительской малахольного практиканта, чья семья владеет часовым заводом в Швейцарии (Тимберлейк), вроде бы вновь приоткрывает некоторые жизненные перспективы — но их еще надо защитить от страшненькой, но прыткой коллеги (Панч).

Важная составляющая аттракциона — Камерон Диас всю дорогу кроет третьеклассников матом — у нас по традиции задрапирована дубляжом, что для нецензурной комедии, по идее, должно быть смерти подобно. Но к чести Касдана-младшего, даже будучи переозвучена в духе «Союзмультфильма», картина если и теряет, то на удивление мало. Возможно, дело в формате: приключения блондинки в поисках того, кто заплатит за ее туфли, — жанр, испортить который не удавалось еще, кажется, никому — с тех самых пор, когда им стала зарабатывать на туфли Мэрилин Монро. И пусть Касдан, мягко говоря, не Уайлдер и не Говард Хоукс, к тому же, как все американцы младше пятидесяти, находится под дурным влиянием Джадда Апатоу (пара вставных номеров про пердеж и эрекцию смотрятся — как выходы Сталина в советских лентах соответствующего периода: вроде и некстати, а как без этого?), но что здесь подкупает — это здоровая солидарность автора со своей неоднозначной героиней. В том смысле, что если уж выбирать — под маской добродетели действительно регулярно прячется всякая гадость, а пьющий человек, который копит себе на силиконовую грудь, он по крайней мере честен с собой, а следовательно — небезнадежен. Школьный курс литературы, если перечитать, учит примерно тому же.

20 июня 2011
Фото Квинси
Фото Квинси

Что-то училка совсем не улыбнула. Камерон ещё ничего- она всегда выглядела отпадно, а вот Тимберлейк ужасен,особенно в той сцене, где он кончил себе в штаны. У меня слов нет.Картинка примитивна, юмор плоский. Диас со своими талантами может играть в фильмах посерьезнее, не понимаю зачем ей все эти приземленные комедии. В общем фильм на 1 раз, все самые смешные сцены из него вы можете увидеть в трейлере.

30 августа 2011
Фото Irina Korsakova
Фото Irina Korsakova

Интересно, кто ставит фильмам изначально рейтинг в 5 звезд? По идее, лучше бы его начинать с нуля. Тогда, примерно к середине показа, он как раз бы набрал адекватные два балла.
Диас - не в лучшей своей форме. Старается молодиться, но сюжету от этого пользы никакой. В принципе, можно было сделать неплохую комедию. Получилось же - очень натянуто, а жаль. Если тот же Кевин Смит снимал хорошие смачные комедии, где и матерок был к месту, и общая атмосфера радовала переходом от вполне житейских ситуаций к абсурдным, а фильмы отличались динамичностью, то тут - какая-то жвачка.
Диаз мне стала нравиться после "Ванильного неба". До этого я ее вообще не воспринимала.
Казалось, ты - уже знаменитость, выбирай сценарии на любой вкус! Но, вместо того, чтобы раскрыться в драматическом направлении, она вернулась в комедию. Причем, после "Рыцаря дня", более низшего класса.
Полистала фильмографию, комедии перевешивают.

Если брать сюжет фильма, то довольно часто Голливуд присылал нам комедии от обратного - учитель-добряк, детки-сволочи. Или помягче - просто запущенные. Учитель долго не соглашался идти в отстающий класс, сокрушался, потом, отчего-то, в нем начинала говорить совесть и... пошло-поехало! И кто только в подобных ролях не засветился! А когда учительская волна докатилась до Европы, даже Депардье не миновала эта участь.
Каких-то особых рекордов в перевоспитании детей Диаз не ставит, поскольку ориентируется только на бабскую хитрость в выкачивании денег из любых источников. Поэтому и особой морали в конце фильма нет. Там просто хэппи-энд.:-D

9 июля 2011
Фото Аксель Фоули
Фото Аксель Фоули

Чем дальше с горы, тем хуже фильмы.
Наконец-то, и я посмотрел училку, но только зачем?
Абсолютно пустая трата времени, не рекомендую ходить в кино, дома можно посмотреть, но и то, при условии, что нечего смотреть.
Как комедия, твёрдая 2+.
Попытки рассмешить достаточно редки, но при это присутствуют.
Как что-то ещё, вообще никак.
Смотрится фильм с трудом, постоянно глядя на часы.
Шуток очень мало, а вот некрасивой Диаз - слишком много.
Даже Джастин не спасет фильм, хотя человека с половыми отклонениями, он сыграл не плохо.
Вердикт - смотрите, если Вам ещё симпатична Диаз, и не смотрите, если цените своё время.

9 августа 2011
Фото Алексей Зю
Фото Алексей Зю

Если бы из фильма не убрали мат до стерильного состояния, поставил бы "отлично"! И вообще, какой смысл чистить мат, когда крупным планом показывают голые сиськи?)

По фильму: добрая романтическая комедия. Кэмерон прекрасна даже несколько постаревшей, и оочень хороша в этой роли) Кто не понял прикола с Джастином - ну не знаю, что тут сказать. Не буду спойлерить)

Еще хорошо, что пошлости как таковой в фильме мало - улыбку вызывают различные милые мелочи вроде паренька, которого мисс Белкина явно удивляет)

В общем, только позитивные впечатления и серьезное сожаление по поводу отсутствия мата - он в оригинальной версии явно есть, и не зря)

7 июля 2011
Фото Александр Дудик
Фото Александр Дудик
Грудная фея

Цитата: - Пойду лучше убьюсь об стену!
Некоторые женщины улыбаются сильнее, чем могут. Некоторые мужчины говорят больше, чем делают. Некоторым фильмам лучше бы оставаться трейлерами. Цыганочка с выходом, в которой Кэмерон Диаз материлась, аки сапожник, могла бы осесть в наших душах, как чудо, которого не было. Но Джейк Кэздан раскатал амбиции на полный метр. И фильм «Очень плохая училка» стал очередной «вроде бы комедией». И даже десятки раз вкусно облизанное слово «fuck» не поменяет этого статуса. Гопницы остаются гопницами, несмотря на большое сердце и маленькую грудь. Тимберлэйками не рождаются. А американские школьники – это вообще миф. Стоило ли снимать про это фильм? Вряд ли. Достаточно было бы просто красиво убиться об стену и выложить полученное на YouTube, снабдив видео матерными комментариями известной блондинки. Вот это был бы номер. А так – получился плевок в вечность. Со вполне ожидаемым недолетом.
Великовозрастная блондинка Элизабет беззаветно любит виски, травку и силиконовые сис…бюсты. Но если расширители сознания отвечают ей взаимностью, то вот с имплантатами как-то не срастается. Особенно, когда богатенький жених прямо накануне свадьбы оставляет Лиззи с носом и урожденным вторым размером. В погоне за четвертым ей снова придется вернуться в школу, в которой она когда-то делала вид, что работает. Только вот это, конечно, не вариант. Зарплата смешная, перспектив ноль, дети-дебилы, а вокруг вьется целый физрук. Что делать? Естественно, завоевывать новенького препода-мажора. Жаль только, что на него уже положила глаз и ляжку самая образцовая училка школы.
Но не беда. Элизабет включит отсутствие природного обаяния и мелкоуголовную смекалку и начнет наворачивать сразу в двух направлениях. Окучивать богатого наследника и сшибать неправедные доллары. И все это с бодрым матерком и верой в себя. Дальше будут стремные успехи на ниве педагогики, почти половой акт, триумф воли и апокалипсис сознания. А закончится все физруком.
***
Да, толмачи традиционно урезали всю матерщину до полной невменяемости. «Отлупись», «задница», «козел», «дебилы» и обязательная «ж…па» – вот и все, что великий и могучий смог противопоставить заморскому водопаду ругани. Те, кто смотрел трейлер в оригинале, понимают, сколь многое утопло в «культурном переводе». Но не в этом беда.
Вся скорбь в том, что кроме каскадных «факин шитов», «кок сакеров» и прочих «пусей» фильму, в общем-то, нечего предложить. Ни шуток, ни сюжета, ни какого-то особенного цинизма.
Ну да, 38-летняя Диаз круто смотрится в шортах и с расстояния 10 метров вызывает желание близко познакомиться в далеких кустах. Но при малейшем приближении магия грима тает, и на экране остается довольно поношенная блондинка, вяло исторгающая многоэтажные матюги. У меня под подъездом подобные выступления каждый вечер проходят. Причем бесплатно и с гораздо большим энтузиазмом.
Плюс обязательные похмельные приколы, туалетная интермедия и даже один юношеский стояк – без подобных происков интеллекта современная американская комедь чувствует себя недоразвитой. При этом вся система образования в фильме выглядит так, будто ее создавали люди с пороками мозга. Что, вероятно, недалеко от истины. Ведь школа, в которой единственным нормальным персонажем выступает толстозадый физрук – это, скорее, клиника.
Что до актерской игры, то здесь нам скорее представлена буффонада. Конкурс «Кто больше всех похож на дебила» с переменным успехом умудряется выигрывать практически каждый затесавшийся в кадр. Разве что, Сигел в конце показал себя эдаким саркастичным ницшеанцем, что особенно кавайно для человека, мечтавшего стать профессором физкультуры.
Зато Тимберлэйк засветился перед поклонницами в подштанниках и что-то там блеял под гитару. Наверняка, уже завтра эта песня будет на мобильниках у каждой второй несовершеннолетней особи. Хотя, их, вообще-то, на сеансе и не должно было быть. А еще Джастину удалось потереться о Кэмерон Диаз. И теперь они, наверное, решают, кто из них должен больше этим гордиться.
А потом в конце зачем-то родилась мораль и стала вопить, чтоб ее покормили. Но вместо обильной груди ей в зубы засунули слегка прокисший хэппиэнд. В итоге, раздутый пузырь ожиданий лопнул очередным проходняком. И если Диаз хотя бы удалось потрогать огромный силиконовый бюст (надеюсь, она потратила на это достаточно дублей), то нам прикоснуться к искусству (пусть и массовому) как-то не довелось. Волшебства не случилось, чудо не подвезли. Ведь там где зубная фея сорит деньгами, а пивная тупо надирается вусмерть, предложенная грудная особь даже мечту воплотить оказалась не в состоянии. А ведь когда-то Голливуд был фабрикой грез.

12 июля 2011
Фото smf
Фото smf

Адекватно воспринимать эту хрень на трезвую голову по-моему нереально, но грамм 100-150 и/или несколько затяжек перед входом в кинозал - и у вас тоже случится истерика при виде помятой Кэмерон в одном кадре с хрустальной статуей дельфина.
Еще из приятного: Люси Панч - та самая лошадиная блондинка из последнего Вуди Алена - просто жжот напару с Диас, причем с неожиданной силой (блин, где ж она раньше-то была!). Тимберлейк, в свою очередь, необычайно гармоничен в роли задрота. Ну а Сигел - тут ничего и говорить не надо, он всегда 100% Сигел в любых обстоятельствах, хотя вот правда член тут не показывает, но это и не главное.
Из неприятного: как обычно лажа с переводом и дубляжом, хотя заметно, что люди старались как могли. Остается ждать оригинальную дорожку и пересматривать. Но все равно поржать можно. Зачет.

Фото Савва Доломанов
Фото Савва Доломанов

Очень понравилась Камерон Диас! Обворожительная, странная и сексуальная! А как она машины мыла...........................Фильм с 18, поэтому меня сначала не пустили, но я не растерялся и нашёл добрую семейную пару, которая купила мне билет. Но всё это глупости что с 18, как всегда! Все делают вид что есть вещи которые детям знать не полагается, мол фильмы не смотри, презервативы не покупай. А на самом деле дети уже в 13 лет девственность теряют, смотрят "взрослые" фильмы и т.д. А посмотреть всё равно стоит! Лишний раз порадуйтесь жизни!

Фото Марина Хуана
Фото Марина Хуана

Если вы посмотрели трейлер, то фильм можете не смотреть, ибо все самое лучшее уже там, а остальное - такой мрак, что хотелось встать и уйти раз 20)) на Диас приятно смотреть, но остальные персонажи... это что-то.. Шутки из серии - эрекции школьника, мокрого пятна на штанах тимберлейка, ну не знаю, по-моему это за гранью добра и зла, я надеялась что будет хотя бы на "троечку"))))

10 июля 2011

Очень бездарное кино вокруг, которого было много шумихи, приезд звезд в Москву, масса рекламных интервью, а шутки пустые препустые, а король голый преголый. Кино получилось в виде нарезок с помятой Камерон Диас про не смышленую училку, которая просто корчит всем рожицы и копит деньги на новую грудь всеми возможными способами..

18 августа 2011
Фото dronsky
Фото dronsky

"Нах#я пошёл в режиссёры", так надо было назвать этот "киношедевр". Единственные три буквы, которые преследуют мозг после просмотра картины - WTF, всмысле как режиссер умудрился пр@срать годовой бюджет Украины [$20 млн] на такое г@вно?!". Скорее всего по 10-ке разобрали Камерон и Джастин, а остальные $0 был потрачены на туалетные шутки типа "я бросила своего парня, потому что он трахал мою собаку" *applause* так понравившиеся и надорвавшие животики прыщаво-зелёно-чавкающе-попкорно-хлюпающей аудитории зала. Печально, что сорокалетняя Диас до сих пор думает, что она всё ещё 17-ти летняя девочка, которая может и в этот раз сэкономить на гримёрах..хочется посмотреть в её укуренные глаза-морщинки с очаровательными мешочками и задать вопрос: "Кто дал тебе право разрушать мои ночные фантазии beach?!" Джастин Тимберлейк успешно опроверг мнение о том, что "талантливый человек талантлив во всём" и то, что лучшие свои роли в кино он уже сыграл озвучивая "Шрека-3" и "Медведя Йоги". Невольно хочется крикнуть в догонку убегающему и оставляющему лужицы страха на аллее звёзд и своих штанишках (по сценарию фильма) Джастину: "Иди ты в 'N Sync!". А вобще кино не плохое :D

12 июля 2011
Фото Leonid Fedoseev
Фото Leonid Fedoseev

Не очень смешной и совсем не из реальности, но предсказуемый фильм с кучей стереотипов. Женщина, учительница по профессии, но, как она думает, не по призванию, ищет себе богатого мужа. Проходная роль и Диас, и Тимберлейка- может, и не актеров, но медийных персон, только непонятно, зачем им это.

17 июля 2011
Фото Bondurant
Фото Bondurant

Всегда найдутся недовольные, прагматичные и ищущие иголку в стоге сена. Это - комедия. Элементы пошлости, матерщины и разврата присутствуют. Не желаете видеть - по прямой к выходу. Это не розовый хвостик, это облитая грязью блондинка. Деньги, деньги, деньги..- всё о чем и для чего. Большие сис..ки - за деньги, секс в одежде - для денег, училка - от нечего делать ("это всё, что я умею"). И не только Диас смотрится с экрана (хотя, конечно, при близком увеличении желание хотеть Диас уменьшается в разы) - хватает и других ярких и колоритных героев. "Чувственный" физрук, "мальчик-с-пальчик" Тимберлейк, "старая дева" подружка Кэмерон .... Вообщем, вчера в при просмотре посмеялся от души.

24 июля 2011
Фото Slash
Фото Slash

Н-да,.... стареет, Диаз, стареет... видимо выбрать сценарий по душе уже не позволяют годы, которые в фильме очень четко прослеживаются. Гример, видимо, даже не старался это дело исправить.
По фильму: как то вроде фильм вроде как с сюжетом, но что-то он настолько слабый и не затягивающий, что я регулярно отвлекался на рассматривание содержимого моего пакета с чипсами. Как было сказано выше. Диаз только издали напоминает ту Диаз, которую мы видели в Ангелах Чарли. Проблем с игрой, я думаю у нее небыло, т.к. играть там особо то не представляло труда. Играет безбашенную чувиху, которая вообще не понятно как с таким образом жизни смогла получить не то что образование учителя, а вообще закончить школу. И у которой в голове кроме селиконовых доек и нет ничего. Ну, собственно, у америкосов это норма.
Тимберлейк - после циничного чувака из "Соц.сети" как то даже улыбнул ролью учителя-ботана. вместо секса предпочитающего обтирашки-петтинги.
Все остальные герои - эдакие образцовые "душки", которые борятся за образцовое американское образование.
Ну хоть в финале бы все таки дали бы Диаз сделать себе эти самые груди! Так нет же... все ограничилось началом романа с физруком....
Ну в общем как то... швах... улыбает в трех местах. не более...

21 июля 2011
Фото Ольга
Фото Ольга

Хорошая комедия! Очень легкая и позитивная! Отличный выбор для выходного дня!

Ненавязчивый юмор поддерживает улыбку на протяжении всего фильма, бесподобная Кэмерон Диаз притягивает внимание, а полный бред (но смешной бред!), происходящий на экране позволяет забыть о реальной жизни и, ни очем не думая, просто наслаждаться просмотром!

27 июля 2011
Фото ✭
Фото ✭

В общем, так. Казалось, счастье так близко...То самое кино, которое можно посмотреть большой компанией, посмеяться над резким и точным матом знающей свое дело Кэм, насладиться в полной мере историей, где сиськи (здесь: желание их увеличить) побеждает занудство, посмотреть на Маршала из HIMYM на большом экране, послушать кусочки какого-нибудь смешного саундтрека в конце концов...Но нет, 90% шуток уже показали в трейлере, сюжет настолько невыразительный, что хочется спросить, не курили ли сценаристы medicine marijuana, упомянутую в кино, реплики и сцены со второй училкой и все явления Джастина - это просто ЖЕСТЬ. Просмотр в оригинале помог посмеяться хотя бы над некоторыми моментами с Камерон, но мне бы хватило посмотреть bloopers и не тратить денег на ЭТО.
P.S. В момент, когда она выторговывала у родителей учеников деньги под благовидным предлогом, на фоне играла Gangsta's paradise...WTF?!?! Звукорежиссеры, видимо, курили вместе со сценаристами.

23 июня 2011
Фото Alisa Tatski
Фото Alisa Tatski

под названием в стиле второсортной порнухи спряталась драйвовая комедия, полная иронии и самоиронии. А в наше снобское время смех над собой и над обстоятельствами - редкость и великая вещь!
Диаз стареет, да, но как она стареет! Держите меня семеро, это мега-прикольная тетка, в каждом кадре меняющая стильные шмотки (и закройте рот, скептики, со своим "и откуда по сценарию у школьной училки туфли Лабутин?!" - вот пока у вас Louboutin становится ЛабутИном, вы никогда не поймете, что это не документальный фильм из жизни обычной американской учительницы средних классов, а жестокий стёб Касдана, Диаз, Тимберлейка, Панч и прочей компании на тему того, что в штатах каждый первый курит план, а каждая вторая имеет дома банку-копилку с надписью "New Tits", и каждый третий имеет нервные срывы раз в три года, про которые ему всегда заботливо на работе напомнят.
Вообще, я не понимаю, как "Училку" можно было сравнивать с "Блондинкой в законе", - последняя-то снималась для домохозяек всерьез! А в "Училке" все как бы в законах жанра, но шиворот-навыворот. Совершенно бурлескная Диаз с ртом-корытом в джинсовых шортах моет машины, чтобы заработать на пластику груди. Елозит по капоту - и при этом сама вполне осознает что все это вывернутая наизнанку и обстёбаная с ног до головы американская мечта - типа, никогда не сдавайся в погоне за счастьем. Тимберлейк, математик-очкарик с ПатекФилипом на запястье и блеяньем под гитару это вообще гвоздь программы! Нет, вру, гвоздь программы это сцена, где они с Диаз в коленно-локтевой позиции полностью одетые трутся друг об друга чреслами в джинсах и стонут...
Мне кажется, это качественный и остроумный фильм, сделанный в рамках жанра, при этом с мировоззренческим подтекстом, далеко выходящим за пределы этого самого жанра

18 июля 2011
Фото Таша
Фото Таша

не понравился,вообще!трейлер НАМНОГО интереснее и смешнее,чем сам фильм!шутки банальны,игра актеров примитивна и неинтересна!половину фильма была в ожидании,что вот сейчас-то начнется настоящая комедия...ан нет...не началась и наверное первый раз за много лет у меня с титрами вырвалась фраза: "Дурацкий фильм". Тимберлейк ужасен как актер....Диас... большой любви к Кэмирон Диас, как к актрисе, я не питаю,но считаю что это её худший фильм. Если уж и смотреть фильм,то только дома!

15 июля 2011
Фото yada_yada
Фото yada_yada

Необыкновенно актуальный вопрос: что лучше – казаться хорошим, но по сути быть плохим и прогнившим изнутри, или не скрывать своих бесчисленных недостатков, хотя бы оставаясь, таким образом, честным?

В этом легком, озорном и довольно остроумном фильме плохие все без исключения. Даже идиллический физрук, как мы все понимаем, на самом деле лишь обозначает ту недостижимую в моральном плане планку, которую ни героям фильма, ни нам с вами долго удерживать не получится. В этом пестром сборище плохих архетипов – директор-вирдо, очкарик-учитель из тех, кто всегда «у себя на уме», гадостная моралистка-активистка и тому подобные – легко узнать вашу учительскую, или ваш офис, или вашу контору. Уже поэтому это очень смешно!

Плохая училка, как мы узнаем, окажется лучшей из них всех. Потому что имеет достаточно силы, чтобы не прогибаться под общественное мнение, имеет совсем недурные принципы, которыми не поступается даже в сложных ситуациях. Потому что с ней интересно, а с другими нет, потому что не считает себя выше других и поступает с людьми по-человечески, а со слизняками – как они того заслуживают. Потому что у нее сердце на правильном месте. Наконец, потому что муссируемые в фильме сиськи у нее не так уж и плохи.

Очевидно, что доктор Хаус и здесь оставил свой след – он научил нас, что врать плохо, но врут все. Значит лучше всех тот, кто не врет про то, что врет. А это как раз про плохую училку. Наблюдать за ней – одно удовольствие. Ведь побыть плохим в этом смысле хотел бы каждый – погрубить начальству, забить на работу, улыбаться только тогда, когда по-настоящему смешно. Что в этом плохого?

30 июля 2012
Фото Sveta Sugar
Фото Sveta Sugar

Классная, смешная комедия, не банального типа.
Камерон -отличная актриса, ей очень пошла эта роль. Вообще мало комедий, которые мне нравятся, но вот эта-приятно удивила..

14 июля 2011
Фото Валерия Фиронова
Фото Валерия Фиронова

Самая отстойная "комедия", которую я когда-либо смотрела! Кэмерон старая, не привлекательная, тусклая какая-то. Страх и ужас! Похоже, ей надо переходить в категорию постарше, а она задержалась в малолетках...Честно говоря, смотрела только из-за нее. Больше меня на имя Диаз не затянешь и трактором...

8 июля 2011
Фото AlexIT
Фото AlexIT

Этот фильм не только про американцев, но и для американцев. Ну да, по нашим российским меркам они там в подавляющем большинстве конченые дебилы, но мы же смотрим фильмы про всяких там зомби и гоблинов и не жалуемся. Камерон Диас не стоило бы играть такие роли, а то зрители совсем забудут, какой она была милашкой всего 15 лет назад. Хорошая фигура не скроет возраст, потому что возраст очень виден в выражении глаз, особенно если эти глаза расположены на лишенном мимики неподвижном ботоксном лице. Но в Штатах почти любая женщина весом менее 100 килограмм, считается красавицей, и Камерон остается звездой, хотя в этом фильме она ещё и играет неважно: Пэрис Хилтон в этой роли смотрелась бы гораздо лучше. Глуповатый по нашим меркам американский юмор высмеивает две, видимо очень больных для американцев темы. Понятное дело, что погоня за богатыми женихами является любимым женским видом спорта во всем мире, но в Штатах, похоже, ситуация совсем выходит из-под контроля, иначе откуда взяться такой замечательной фразе: «они уносят использованные презервативы с собой»!!! Ну и всеобщая там сексуальная озабоченность тоже выглядит забавно: Штаты – пуританская и ханжеская страна, они все только и говорят про веру в бога и семейные ценности буквально по любому поводу, но при этом чуть ли не с дошкольного возраста смотрят дешевую силиконовую порнуху и обсуждают её в самых неподходящих местах с абсолютно посторонними людьми. В общем, мне во всем фильме понравился только один персонаж: сосед Камерон Диас, классный мужик. Он и совет дельный даст («тебе плохо? Нажрись!»), и важное поручение соседки не провалит.
А режиссер фильма, я думаю, так жестоко смеясь над своими согражданами, искренне хотел что-то улучшить в своей стране. И за это замечательное намерение я ставлю фильму 4 звезды.

11 июля 2011
Фото Владимир Петров
Фото Владимир Петров

Фильм замечательный во многих отношениях. Кэмерон Диаз - красавица, сюжет интересный, а юмор, несмотря даже на толерантный перевод, заслуживает самой высокой оценки.
Такое правильное сочетание романтики со стебом и драйвом - редкость для жанра романтической комедии. Прибавьте к этому хорошую актерскую игру, причем качественно сработали все - и Диас, и Тимберлейк, и Сигел, а уж Люси Панч я после этого фильма никогда не забуду.

25 июля 2011
Фото Анна
Фото Анна
Не изменяй себе!

Представляю как завидуют главной героине все среднестатистические учителя и училки! Ведь если подумать именно так многим и хотелось бы себя вести в школе. Не напрягаясь, говорить то, что думаешь и делать то, что считаешь нужным. Не знаешь ответ - получи мячом по роже. А в тетради, вместо "пиши правильно" - УЧИ РОДНОЙ ЯЗЫК ПРИДУРОК!
Все честно. Она такая и есть. Диаз бесподобна! Ей как нельзя лучше удалось передать и презрение к на паразитам-обывателям, и жажду хорошей жизни, и тоску одиночества и все в лице учительницы.
Для России необъяснимый феномен, надо сказать. Таких выражений я давно не слыхала, теперь начнем цитировать:)))
И несмотря на некоторую затянутость фильма - улыбалась и наслаждалась просмотром.

Рекомендую!

18 июля 2011
Фото andrey
Фото andrey

неплохой фильм про борьбу самок за самца. итог: ни себе , ни другим. отбить парня у подруги, а потом его бросить