Москва
Выгода
6.6

Фильм
Бабло

Россия, 2011

Рекомендации для вас

Гид выходного дня
Все

Москва
2641 событие • 8487 ресторанов
сб +27° вс +19°
Санкт-Петербург
1837 событий • 4422 ресторана
сб +23° вс +23°
Краснодар
155 событий • 872 ресторана
сб +32° вс +34°
Новосибирск
140 событий • 1067 ресторанов
сб +30° вс +31°
Самара
90 событий • 810 ресторанов
сб +26° вс +29°
Екатеринбург
140 событий • 989 ресторанов
сб +16° вс +17°
Челябинск
64 события • 791 ресторан
сб +19° вс +17°
Нижний Новгород
101 событие • 794 ресторана
сб +24° вс +27°
Воронеж
53 события • 467 ресторанов
сб +26° вс +28°
Ярославль
12 событий • 166 ресторанов
сб +25° вс +26°
Тула
16 событий • 91 ресторан
сб +25° вс +25°
Сочи
101 событие • 802 ресторана
сб +25° вс +26°
Казань
75 событий • 985 ресторанов
сб +21° вс +26°
Тверь
62 события • 54 ресторана
сб +27° вс +25°
Великий Новгород
13 событий • 28 ресторанов
сб +24° вс +26°
Калининград
54 события • 459 ресторанов
сб +22° вс +22°
Псков
7 событий • 21 ресторан
сб +15° вс +18°
Вологда
109 событий • 56 ресторанов
сб +26° вс +24°
Петрозаводск
2 события • 42 ресторана
сб +21° вс +23°
Владимир
7 событий • 75 ресторанов
сб +25° вс +23°
Калуга
5 событий • 57 ресторанов
сб +25° вс +26°
Орел
1 событие • 18 ресторанов
Коломна
3 события • 53 ресторана
Выборг
1 событие • 27 ресторанов
сб +22° вс +22°

Популярно сейчас

Описание Афиши
Описание прокатчика
Комедия старшего Буслова про приключения чемодана с миллионом евро

Мини-олигарх, с которого плохие налоговики хотят за здорово живешь получить миллион евро (которого у клиента не то чтобы нет, но как-то жалко), решает не потакать коррупции и за десятую часть требуемой суммы привлекает на свою сторону остроумных сотрудников ОБЭП. По ходу антикоррупционных мероприятий сумку с миллионом случайно уводят грузинские борсеточники, и та отправляется путешествовать по стране, переходя из рук в руки и последовательно даря каждому очередному держателю трогательную надежду на перемену участи к лучшему.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Комедия, Криминальный
16+
Константин Буслов
13 октября 2011
13 октября 2011
1 час 28 минут

Трейлеры и кадры
Все

  • Бабло – афиша
  • Бабло – афиша
  • Бабло – афиша
  • Бабло – афиша
  • Бабло – афиша

Режиссёр

Все

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Роман Волобуев
535 отзывов, 587 оценок, рейтинг 11469
27 сентября 2011
Бандитская комедия с человеческим лицом

Мини-олигарх, с которого плохие налоговики хотят за здорово живешь получить миллион евро (которого у клиента не то чтобы нет, но как-то жалко), ре­шает не потакать коррупции и за десятую часть требуемой суммы привлекает на свою сторону остроумных сотрудников ОБЭП. По ходу антикоррупционных мероприятий сумку с миллионом случайно уводят грузинские борсеточники, и та отправляется путешествовать по стране, переходя из рук в руки и последо­вательно даря каждому очередному держателю трогательную надежду на перемену участи к лучшему.

Режиссерский дебют старшего брата автора «Бумеров» имеет хороший шанс вообще не попасть в поле зрения так называемых нормальных людей — по понятным причинам: на отечественное кино про погоню за чемоданом денег в здравом уме пойдут лишь отчаянные смельчаки или обладатели совсем уж широких вкусов. Что не то чтобы трагично — скромный бюджет картины продю­серу Сельянову, скорее всего, вернут представители других социальных страт, — но не вполне справедливо. Написанное без особых изысков (совсем интеллигентные люди, впрочем, откроют для себя слово «рандолевый»), снятое простенькой, почти телевизионной камерой, «Бабло», тем не менее, — страшно обаятельный фильм, берущий в первую очередь какой-то спокойной, честной беззлобностью интонации, этакой карлсоновской невозмутимостью, с которой автор беседует о, в общем-то, неприятных вещах, удачно обходясь в разговоре как без глупых иллюзий насчет устройства российской жизни, так и без немужественных истерик на тему того, как чудовищно запущено все в этой ужасной стране. Запущено, да, и уровень бл…дства, пожалуй, чуть выше, чем можно вынести на трезвую голову (символичным образом, точкой пересечения работников всех участвующих в ловле чемодана структур оказывается постель одной и той же практичной уроженки Харькова). И кого-то, наверное, расстроит, что первые полтора с чем-то часа в кадре не появляется ни одного в полной мере человеческого лица. На самом деле оно там, разумеется, есть, и вот что в конечном счете превращает «Бабло» из просто забавного фильма в отличный — автор просто ждет подходящего момента, чтобы ненадолго развернуть его к камере.

20
0

7
kostya_fedotov
29 отзывов, 392 оценки, рейтинг 45
18 октября 2011
«Бабло»

– дебютный фильм Константина Буслова, старшего брата Петра Буслова, известного по «Бумерам». Несмотря на неказистое название, непонятный трейлер (не смотрите его вообще ни при каких обстоятельствах), отсутствие агрессивной рекламы и звезд (что, кстати, может и к лучшему), фильм вышел бодрый, легкий и забавный, с крепким, не провисающим сюжетом.

Завязка не нова, но актуальна и насущна – крупный бизнесмен обращается к крупному офицеру тогда еще милиции (Роман Мадянов), дабы тот разрулил его проблемы с налоговой «в рамках правового поля» за жалкий 1 000 000 евро. Это вот и есть то самое бабло, вокруг которого все крутится. Серьезное, вроде бы, начало фильма, который, что бы ни говорили режиссер, промоутеры и другие причастные, будет коротко описываться примерно так: «История, типа как у Гая Ритчи, только в России». Да, такой жанр называется криминальной комедией, но массовый зритель своим знакомым скажет именно фразу про Ритчи. Это ведь по сути хорошо! И я бы не стал обижаться или активно открещиваться. Ведь не Snatch или Карты, деньги… переписаны на российский лад, а кино корневое, наше целиком.

Именно так, поскольку разница в менталитетах, пейзажах, возможностях и желаниях etc., не играет казалось бы важной роли. Чемоданчик с баблом крадут и деньги начинают путешествовать из рук в руки – ведь просто так такую сумму никто не отдаст. И во всем этом участвуют герои разной степени негативного содержания (положительные герои отсутствуют вовсе, но это погоды не портит): пара совершенно замечательных воров-грузинов, их «старший группы», олигарх, обычный мент с резко изменившимися жизненными обстоятельствами, «большой» мент сотоварищи, дорогая проститутка (Мария «Маргоша» Берсенева), ее приятель-бандюк и еще n-ное количество персонажей.

Все подано под простым соусом, дабы не забивать зрителю голову ненужными подробностями и, помимо прочего, что немаловажно для массового кино (а именно так «Бабло» и позиционируется), несмотря на динамику происходящего, всё доступно обычному рядовому зрителю - от «попкорновой» молодежи до пожилого человека предпенсионного возраста, который, скорее всего, пойдет не в кино, а увидит фильм по телевизору, скажем, год спустя.

Еще, вот что хочу сказать. Безусловно, найдутся люди, которые будут искать ошибки, огрехи, косяки. Типа, вот тут нереалистично (знаю я одного мента/гаишника/налоговика/олигарха/бандита/проститутку), да что-то мало мата, да грузины между собой по-русски не говорили бы, да с левой корочкой, да после такого не живут (кстати, за весь фильм ни один герой не пострадал не погиб), да здесь снята не та сторона Арбата и т.д. Раз уж так уж, я думаю, что «Бабло» – это комедия с хорошим юмором, достойными шутками, приятными актерами (грузины особенно хороши, я уже говорил вроде), и ей, комедии то бишь, 101%-ная достоверность не нужна для того, чтобы радовать зрителя.

Вот и всё. Резюме простое – кино достойное и нужное.

7
0
9
Володя
25 отзывов, 219 оценок, рейтинг 228
20 октября 2011

Фильм отличненький!!! Я в комедиях знаю толк. У режиссера все отлично со вкусом, с мерой, с юмором. И если бездарных креативщиков фильмов типа "Беременный" или там "Суперменеджер" нужно сослать на обязательные работы куда-нибудь на дальний восток, либо вообще депортировать чтоб не гадили...Потому что они просто профнепригодны, то Буслова старшего надо всячески поощрять. Поздравляю автора и всю творческую группу с отличной картиной.

5
0
9
Лика
9 отзывов, 27 оценок, рейтинг 21
17 октября 2011

1 звездочку я поставила за то, что мне не хотелось выйти из зала, как это обычно бывает на русских фильмах.
2 звездочку я поставила за Машу Берсеневу, которая отлично вписалась в фильм и не переигрывала, как это обычно бывает с русскими актрисами в фильмах подобного жанра.
3 звездочку я поставила за то, что это режиссерский дебют Константина Буслова.
4 звездочка за то, что были моменты действительно смешные.
5 звездочка за общее впечатление в целом, за подбор актеров (знаю, что Буслов очень долго их выбирал и чуть ли не по всей стране), за легкость и приятно проведенное время.

тадам! (=

5
0
9
Михаил
6 отзывов, 9 оценок, рейтинг 18
15 ноября 2011

Отличное кино! Очень реально про нашу жизнь, с юмором и вообще очень талантливо снято. Рекомендую к просмотру.

4
0
7
Svetlana F.
118 отзывов, 249 оценок, рейтинг 397
18 октября 2011

Это какой-то новый жанр - очень достоверно, почти документально, никакого гротеска и чернухи, весело, бодро, при этом не тягостно и не пошло. Персонажи хороши все без исключения - колоритное грузинское трио, постовой, бизнесмен с мохнатыми руками, блатные из Москвы, кумовья из Харькова, и Петрович - Роман Мадянов.
Конечно, фильм вряд ли войдет в анналы, как "Бумер" или "Мама, не горюй!", но вечер с ним потерян не будет, особенно если после просмотра ехать домой по Кутузовскому и дальше по набережной мимо "Сохо". :-)

4
0
...

Читайте также

Смотреть в Okko

Все

АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлапаевскАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсбестАстраханьАхтубинскАчинскБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБелебейБеловоБелогорскБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБронницыБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗаинскЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимИшимбайЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамень-на-ОбиКамышинКамышловКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоркиноКоролевКорсаковКоряжмаКостромаКотельникиКотласКотовскКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноуфимскКрасноярскКрасный СулинКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛениногорскЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариупольМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМелеузМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМоршанскМосковскийМуриноМурманскМуромМценскМыскиМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОбьОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсинникиОсташковПавловоПавловский ПосадПартизанскПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСаянскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСемилукиСергиев ПосадСердобскСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавгородСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСортавалаСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомскТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТындаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХасавюртХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерногорскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаЧусовойШадринскШахтыШахуньяШелеховШуяЩекиноЩелковоЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска