Все отзывы о фильме Зеленый фонарь

6.7

Бездарный запуск новой комиксовой кинофраншизы

Инфантильный летчик-испытатель Хэл Джордан (Рейнолдс) гробит новейший суперсамолет, в самый ответственный момент вспомнив о том, как погиб его летчик-папа, потом неловко ругается с подругой детства (Лайвли), которая тоже летчик, потом — наконец на равных — беседует с 11-летним племянником, потом его хватает зеленая сфера и относит к потерпевшему крушение космическому кораблю, где умирающий фиолетовый человек без кожи успевает сообщить Хэлу, что он теперь — супергерой и член межгалактической бригады Зеленых фонарей. Инопланетянин умалчивает о том, что как раз в это время по космосу носится дымящаяся злая голова, которая питается страхом и скоро всех убьет.

Хороший новозеландский режиссер Мартин Кэмпбелл («Маска Зорро», «Казино «Рояль», «Возмездие») недавно перевернул франшизу о Бонде, превратив пиф-паф в человеческую драму, а сейчас снова пошел против конъюнктуры, но уже в обратную сторону: в эпоху, когда из комиксов принято делать «Братьев Карамазовых», попытался вернуть их на уровень начальной школы. Затея по-своему благородная — если освободить вечерние сеансы от волшебников в трико, глядишь, там начнут показывать что-то путное — но, увы, не в этот раз: в жанре задорного идиотизма, очевидно, требуется какой-то особый талант. Нескладный, многословный, вызывающе бессмысленный «Фонарь» — зрелище настолько же шумное, насколько и унылое. Две с половиной экшен-сцены разбавлены бесконечными дурными диалогами о том, что нужно проявить волю и победить страх, спецэффекты растут из каких-то доисторических компьютерных игр, единственный мало-мальски интересный персонаж — как водится, злодей — теряется в складках сценария и к тому же выглядит большую часть времени так уродливо, что хочется плакать (Человек-слон, все-таки, — персонаж не комиксовый). Картонный космос, населенный статистами «Звездных войн» и пурпурным Марком Стронгом с кларк-гейбловскими усиками, может, кажется, навсегда отбить у юного зрителя мечту о покорении далеких планет. А назначение энергичного болвана смотрящим по нашему сектору Вселенной — желание жить на этой.

Фото Федор Обзоркин
Фото Федор Обзоркин

Федор Обзоркин о фильме «»

Американская народная сказка про зеленых человечков: «Зеленый фонарь»

Меня тут осенило – ведь комиксы, которые являются американским достоянием, не что иное как народные сказки. Посудите сами – в Европе, России, Азии традиции и мифология не в пример взрослее, чем на американском континенте. Как говорят исследователи, народные сказки суть пересказ мифов, сдобренный той или иной идеологией и моралью. В США нет никакой мифологии, эту страну населили представители многих культур и наций, которые попутно освоению новых земель попросту уничтожили коренное население со всеми их мифами и историей. Свято место пусто не бывает, вот и появились супергерои, которые ничем, кроме как штрихами, требуемыми современностью, не отличаются от наших богатырей и пронырливых прохвостов из Европы. Как только даешь себе установку, что фильмы, снятые по комиксам, надо воспринимать как наши мультфильмы типа «Три богатыря и Шамаханская царица«, так сразу все становится на свои места.

Хэл Джордан повторяет путь своего отца и становится летчиком-испытателем. Отец его погиб во время неудачного полета, и потому Хэл уверен, что жизнь его не вечна, может прекратиться в любой момент, а значит нужно жить лишь сегодняшним днем и не особо париться из-за неудач. В это же время в далекой-далекой галактике живут «зеленые фонари» – хранители вселенной, расчерченной на квадраты для лучшего контроля. В одном из таких секторов, в котором, среди прочих планет и созвездий, находится Земля, освобождается древнее зло. Его, зло это, уже однажды заковали в кандалы, но оно питается страхом, и совершенно неожиданно вблизи дислокации заточения приземлились какие-то космические путешественники. Они, понятно, испугались, а зло, подпитавшись их страхом, вырвалось и давай причинять добро и подвергать ласке все окружные планеты. Но в первую очередь оно расправилось со смотрителем этого сектора, а он попал на землю и отправил свое кольцо искать нового воина. Этим воином и становится Хэл, и именно ему предстоит и зло забороть, и планету защитить, и вселенскому обществу доказать, что на людях рано поставлен крест.

Фильм «Зеленый фонарь» насквозь вторичен, как по сюжетному повествованию, так и по сути первоисточника. Хэл – помесь Супермена (так же летает), Халка (такой же зеленый и сильный) и Спайдермена (такой же неуверенный и сомневающийся). Конечно, создатели это понимали, и фильм не лишен самоиронии, но ей богу надоели уже эти получасовые «экскурсы в историю» для тех, кто этого комикса отродясь не читал. Замогильный голос, зачитывающий в начале фильма традиционную канитель о том, что во вселенной было добро и зло, что воля победила страх, но тот наносит ответный удар, усыпляет. Проснуться зрителю полагается в последние 15-20 минут фильма, в которых сосредоточено все действие – до этого момента предлагается смотреть на долгое и нудное «появление» героя. Все это хорошо для мультфильмов, которыми нас кормили в прошлом веке, но никак не для современного фильма. С другой стороны, на мультфильмах сегодня далеко не уедешь, и если воспринимать «Зеленый фонарь» как пилотную серию будущего сериала – все вполне пристойно.

Как я уже сказал, сюжет до боли напоминает совсем недавний фильм «Тор» – там тоже были какие-то далекие пришельцы, которые так же боролись с каким-то злом, а потом главный герой сначала лишился силы, а потом ее вернул и навел порядок. Подобная фабула – проклятье всех малоизвестных комиксов. Если «Бетмена» или «Человека-паука» можно было снимать без оглядки на то, знает ли зритель первоисточник, то «Джона Хекс«, «Зеленый фонарь», «Тор» и другие выкидыши голливудского кровосмешения с компаниями DC и Marvel, приходится подавать в виде разжеванной каши. Иначе не усвоится.

Удачным решением продюсеров фильма стало приглашение на главную роль Райана Рейнолдса. Этот актер достаточно молод, чтобы играть супергероя, он уже профессионал, попробовавший себя в серьезных драматических амплуа, ну и главное – его знает и помнит публика постарше, выросшая на молодежных комедиях с его участием. Вариант беспроигрышный, да и Райан с честью сыграл роль не самого крупного калибра в системе координат современного кинематографа. Другое дело – остальные герои «Зеленого фонаря», которые скучны, неприметны, без харизмы и, самое главное, абсолютно не запоминающиеся. Даже у Человека-паука была Кирстен Данст, а Маске и вовсе досталась Кэмерон Диаз. Хэлу «Зеленому фонарю» приходится довольствоваться звездой сериала «Сплетница» Блейк Лайвли, которая явно уступает своим коллегам по комиксоидным фильмам во всех отношениях.

Честно говоря, единственное, за что я могу похвалить этот фильм, это две сцены боя «Зеленого фонаря» с местным, локальным воплощением зла. Задумка о материализации мыслей дала постановщику фильма полную свободу, и к этим зрелищным минутам вопросов никаких. Главный герой лихо стреляет из зеленого гигантского пулемета, выстраивает гоночные треки и в конце хитростью, а не силой воли, побеждает главного врага. Но стоит ли из-за пары минут томиться полтора часа в зале кинотеатра – большой вопрос.

Вердикт: не самый интересный, отнюдь не зрелищный, но временами забавный фильм, снятый по малоизвестному за пределами США комиксу. Детям и школьникам понравится.

(c) Обзоркино

3 июля 2011
Фото Евгений Ткачёв
Фото Евгений Ткачёв

Евгений Ткачёв о фильме «»

Абажур

Лётчик американских ВВС Хэл Джордан (Райан Рейнольдс) узнаёт, что мы не одни во Вселенной, когда умирающий инопланетянин отдаёт ему своё волшебное кольцо и говорит, что отныне Хэл — Зелёный Фонарь. Корпус Зелёных Фонарей (главная сила которых — в Воле, но не в Павле) базируется на отдельной планете, а общая функция этих супергероев заключается в том, чтобы защищать поделённую на межгалактические сектора (их несколько тысяч) Вселенную от зла. Только освоив свои новые возможности (и попутно напялив комичную маску) Хэл столкнулся с космических размеров негодяем по имени Параллакс, в отличие от Фонарей питающейся страхом.

«Голливуд, кажется, уже про всех супергероев фильмы снял!» — услышал я как-то жалобный возглас одного парня, стоявшего в кинотеатре за билетами. Нет, оказывается, не про всех. Когда американская фабрика грёз не делает ремейки ремейков про людей с суперспособностями и отдыхает от их продолжений, она берётся за супергероев менее известных, хотя и культовых в своей среде. «Зелёный Фонарь» — детище Билла Фингера и художника Мартина Ноделла появился на свет в 1940 году, но более-менее вменяемой экранизации удостоился вот только что. Про «Фонаря», наверное, стоит также сказать, что среди людей этот герой ограничивается не только ипостасью Хэла Джордана, но ещё и кучей других ребят (от Алана Скотта до Джона Стюарта). Впрочем, оставим эти фанатские тонкости для фантов. В случае с фильмом интересно заметить вот что. В режиссёрское кресло не то, чтобы неожиданно (были ведь у него до этого картины про ещё одного героя в маске — Зорро) сел несколько неровный режиссёр Мартин Кэмпбелл. Неровный в том смысле, что он может на-гора выдать как шедевр (см. «Казино Рояль» и «Возмездие»), так и откровенную пургу. В случае с «Фонарём» эта неровность усилилась тем, что при всём стандартности подхода, в ней иногда проскакивает что-то человеческое (наподобе второстепенного злодея, мутирующего в дэвид-линчевского «Человека-слона»). Однако эти проблески оригинальности всё равно тонут под кучей клише, среди которых одно клиширование другого. И ещё: в этом году уже был один фильм про супергероя в зелёном — «Зелёный Шершень» Мишеля Гондри. Так вот Шершень Гондри при отсутствие каких-то видимых суперспособностей одним своим остроумием уделывает на раз-два Фонаря Кэмпбелла, ставя ему безапелляционный «фонарь» под глаз.

20 сентября 2011
Фото Помидорка
Фото Помидорка

Помидорка о фильме «»

Воля - самая мощная энергия во Вселенной!

И под этим я готова подписаться и только под этим. Все остальное было детско, комиксы проглядывались, но все слишком уж натянуто и притянуто за уши. Местами скучновато, слишком много зеленого цвета, а Хелл уж слишком серьезен для парня, от которого с самого начала ждешь легкости и юмора. Фильм для маленьких детей, которые действительно были увлечены просмотром. Родителям лучше оставить чадо в зале, а самим провести время с большей пользой.
Надеюсь, что второй части все-таки не будет, а то был намек.

Фото Wallote
Фото Wallote

Wallote о фильме «»

Однозначно не лучшая экранизация комиксов, особенно за последнее время, но, наверное, я слишком соскучился по героическому кинокомиксу, прямолинейному и пафосному, хоть и с долей юмора, что, видимо, невозможно, учитывая специфические харизму и обаяние исполнителя главной роли, Райна Рейнольдса.
В целом, все на уровне, качественно и нескучно, пусть и, повторюсь, несколько вторично.

Фото Пушистик BaF
Фото Пушистик BaF

Пушистик BaF о фильме «»

Посмотрел!
Даже дали очки какие то убогие бесплатно - потом выбросил.
Я люблю комиксы и супер героев.
Я не люблю клише, сюжет прибитый гвоздями и героев, картонных в полнометражном фильме.
И меня задолбали, уже если честно чмошники, которые, даже после получения сверх возможностей, чмошниками и остаются. Мечта американцев. А перед этим я посмотрел х-менов первый класс, ну там хоть было интересно. Супермен - это фильм про супермена, а черепашки-ниндзя - про черепашек-ниндзя. А это - Ночь, улица, фонарь, аптека и еще раз зеленый фонарь валяющийся в канаве. Мне жалко штуки на двоих!!! Мучает зеленая жаба!!!

Фото DarkSud
Фото DarkSud

DarkSud о фильме «»

Новая супер геройская сага о герое очень бесшабашном, которому на голову падают необычайные способности. Галактика в опасности и надо её спасти, еще есть любимая девушка и достойный враг. Чего еще можно желать от фильма по вселенной DC Comics (основано в 1934, как National Allied Publications — одно из крупнейших и наиболее популярных издательств комиксов. Издательство было куплено компанией Warner Bros. Entertainment в 1969. DC Comics издают продукцию, характеризующуюся наличием большого количества широкоизвестных персонажей.) Еще можно пожелать более хорошего сценариста. Сам фильм поставлен хорошо и на волне интереса к комиксам даже в нашей стране пройдет. Но это не Бетмэн и не X-men из параллельной вселенной. Возможно этот первый фильм только ласточка и проба пера. Хотя если говорить про штампы они есть во многих фильмах.
Детям точно понравится т.к. как тут не мрачности и обреченности мира Бэтмэна. Фильм яркий и очень зеленый.
Актёры фильма на Comic-Con 2010 года
Таика Вайтити: Томас Калмаку
Джон Тенни: Мартин Джордан
Джей О. Сэндерс: Карл Феррис
Майк Дойл: Джек Джордан
Джеффри Раш: Томар-Ре (голос)
Майкл Кларк
Дункан: Киловог (голос)
Клэнси Браун: Параллакс (голос)

Фото Sarah
Фото Sarah

Sarah о фильме «»

Потрясающе зрелищный и безумно увлекательный фильм - давно таких не было! А уж на фоне других фильмов про супергероев "Зелёный фонарь" выглядит просто произведением киноискусства!

Цитаты:

"Воля превращает мысль в реальность".

"Страх - это враг воли. Воля заставляет действовать. Страх останавливает и делает слабым".

Фото Алёнушка Моiсеева
Фото Алёнушка Моiсеева
Ну не знаю, чем вы не довольны

Вполне себе ничего, не утомляет, не навязывает, не засыпаешь, в ожидании действия...Всё началось сразу и быстренько развилось...а главное фильм довольно красив визуально.Классический герой, со своей печальной историей, как обычно всё переборет и преодолеет!Злодеи комичны, а именно тот самый головастый гений, причём намеренно такими сделаны.Я так понимаю наметили продолжение, если эта часть будет иметь успех. Ну что ж, я и на второю схожу с удовольствием, уж больно мне нравится пафосный стишок Фонарей и неограниченность возможностей кольца)))

22 июня 2011
Фото Андрей Ивахнов
Фото Андрей Ивахнов

Андрей Ивахнов о фильме «»

Блин, предупреждать же надо! Фильм для детей, от 14 до 18, не досмотрел! не рекомендую! не советую!
это не кино вообще, а домашняя работа студента который любит рисовать и смотреть комиксы!

Жаль;-((((

23 июня 2011
Фото Иван Васильевич
Фото Иван Васильевич

Иван Васильевич о фильме «»

Фильм хороший. В первую очередь бросилось в глаза, что Зелёный фонарь оказался белым. Ну я комиксов не читал, узнал о фонаре из мультфильмов "Лига справедливости". Да и Райан Рейнолдс как-то не вяжется с главным героем, уж слишком он запомнился по амерканским молодёжним комедиям.
Первая часть фильма очень сильно напомнила "Горячие головы".

25 июня 2011
Фото Sergey Pchela
Фото Sergey Pchela

Sergey Pchela о фильме «»

Вы все еще смотрите фильмы по комиксам и пишете на них рецензии? Значит ребенок внутри вас все еще полон сил и энергии:) Что можно сказать про фильм? Есть некоторые ляпы, но вселенная Зеленых Фонарей хорошо представлена незнакомому с ней зрителю. Поэтому специалисты-комиксисты ждавшие этот фильм лишь удовлетворенно кивают и ждут следующей серии. А так как эффекты развиваются, то не будем сомневаться - аттракционов станет больше.

18 июня 2011
Фото iznovosiba
Фото iznovosiba

iznovosiba о фильме «»

Не согласен с критиками.

Эксперты кино, просьба не критиковать все в духе-все гавно, видели и получше.
Фильм интересный, легкий, смотрится с удовольствием и если вы на позитиве, то все понравиться. Ведь всегда лучше один раз увидеть-чем сто раз услышать.

23 июня 2011
Фото Мигрень
Фото Мигрень

Мигрень о фильме «»

Поставила 4. Да, фильм немного нудноват, но я думаю это лишь потому, что необходимо разжевать зрителю кто есть кто и зачем. Спец эффекты на высоте, красавчик Рейннолдс как всегда блистает ослепительной улыбкой. Тима Роббинса было слишком мало.
Такой задорный фильмец про очередного супер героя. Люблю комиксы, поэтому моя рецензия положительная, те кому комиксы не очень нравятся вряд ли будут довольны. Посмотрим, что будет дальше.

Фото Александр Дудик
Фото Александр Дудик

Александр Дудик о фильме «»

До фонаря

Цитата: - Сейчас я сниму брюки – и покажем класс!
С самого раннего детства я чувствовал духовную связь с фонарями. Наставлял их без счета и, не стесняясь, получал в ответ. Продуманно и спонтанно, самостоятельно и в сговоре с третьими лицами, собственноручно и с применением различных устройств и металлоконструкций. Синие, красные, желтые и буроватые – все они несли свет в сердца и квартиры моих «собеседников». Создатели одноименного комикса и режиссер Мартин Кэмпбелл в детстве явно предпочитали зеленый. И глазу приятно, и под глазом красиво. Именно так они и подошли к съемкам нового летнего блокбастера. Свежезажженный «Зеленый фонарь» обещает гореть ярко, но недолго. И рассосаться без следа, как и положено подобным образованиям. Но если сорвать с себя ментальные офисные брюки и на полтора часа окунуться в ностальгические детские штанишки, то недовольными гарантированно не уйдете. Что и требовалось доказать.
Звездная панорама. Красивая 3D-галактика. Навороченная камера выписывает смачные виражи на потеху страждущему зрителю. Попутно героический закадровый голос рассказывает о галактическом Корпусе Зеленых Фонарей, которые непрерывно бдят. Когда-то они заточили в зеленое стекло подлую крокозяблу, сосущую страх и пожирающую планеты. Но зло вырвалось, теперь сосет в два раза интенсивнее и уже покалечило самого рентабельного Фонаря. Раненый воин совершает аварийную посадку (где бы вы думали?) посеред Калифорнии и отправляет зеленую соплю на поиски Избранного. Не найдя Нео, сопля хватает раздолбая-пилота, только что угробившего сверхдорогой самолет, и бережно транспортирует орущего сапиенса в лужу перед полудохлым инопланетчиком. Далее следует присяга, дедовщина, обязательные глупости и хрестоматийная финальная схватка. Сначала с аутичным доктором, которого желтая инопланетная сопля превратила в злобный топинамбур. А потом – с уже знакомым крокозяблом, похожим на гнома, заточенного в куче экскрементов. Стоит ли говорить, что зеленые победят? Ликуй, Гринпис!
***
Именно таким и должен быть идеальный летний блокбастер – громким, глупым, красивым и веселым. Все это в равной степени применимо как к «Зеленому фонарю», так и к Райану Рейнольдсу. Что только усиливает образцовость обозреваемого фильма. Сегодня, когда комикс столь старательно мажется драматическим гримом, такое наивно-приземленное прочтение нужно ценить на вес золота.
Не надо высоких материй, отбросьте глубокие переживания – фильм, в котором в красивое 3D вкладываются миллионы, не должен ставить вопросы. И уж тем более, сыпать ответами. Он должен раз-вле-кать. Что и происходит.
Главный герой – дурной и веселый, как щенок до года. Картинка играет всеми прелестями цифрового мастерства, пусть и слегка топорного, но уж очень милого. Население планеты Оэ по неприкрытой идиотии заборет даже террариум «Звездных войн». Разнообразные буказоиды очаровательно детальны, сиреневый Марк Стронг – вылитый Рэт Батлер, а страхолюдная злая голова в окружении дымящихся какашек – отвратна и громогласна.
При этом «Долби» долбит от всей своей цифровой души. Взрывы рвут перепонки, визги пилят нервы, звуки схваток выжигают мозг. Несколько подкачал в сравнении с трейлером саундтрек, но это уже мелочи.
Зато на всю мощь развернулся стоеросовый американский юмор, подкрепленный смачными спецэффектами и недоуменной рожей Рейнольдса. Сила этого супергероя – в воображении: что подумает – то и возникает. Зеленые мечи, щиты, пулеметы, лужи, шарики и гоночный трек выглядели реально свежо. А сцена на балконе, когда Рейнольдс инкогнито пытался охмурить девушку, – и вовсе подмигивает Шекспиру.
И пусть немного жаль, что злодеи в этом фильме вышли не просто одномерными, а вообще пунктирными. Пусть доктор-головастик сгинул слишком быстро, а улицы Лос-Анджелеса не подверглись особым разрушениям. Зато гибель Параллакса на солнце снята по-детски восхищенно, а галактика осталась под присмотром идиота, к чему, в общем-то, не привыкать.
Ценность этого фильма в долгосрочной перспективе очаровательно стремится к нулю. Хотя, он, в принципе, и не замахивался на овации академиков и слюни восхищенных критиков. Зато как сиюминутное развлечение лента вставляет по самую резинку. Как и было задумано. Никто ведь не лезет на американские горки, чтобы поговорить о бедном Йорике, но все почему-то уходят довольные. И это правильно: идешь на попкорн-муви – значит, достоевщина до фонаря. Тем более что до этого «Фонаря» многим глубокомысленным фильмам еще светить и светить.

Фото ZNA
Фото ZNA

ZNA о фильме «»

Почему ЭТО стало фильмом - не понятно. Посмотрите лучше мультфильм, смотрится намного легче и интереснее.
Невнятный фильм о человечности,патриотизме и опять человечности.
p.s. после титров будет бонус

Фото pershing Alexis
Фото pershing Alexis

pershing Alexis о фильме «»

Мартин Кэмпбелл, совместив свои умения снимать супершпионское кино (на его счету 2 фильма о Джеймсе Бонде) и приключенческое кино («Маска Зорро»), совершенно логично пришел к съемкам супергеройского кино. Не без успеха.
Хэл Джордан, пилот-ас и по совместительству инфантильный раздолбай, волею зеленого перстня становится его, перстня, обладателем. Вместе с ним он получает замечательные способности – едва ли не лучшие среди супергероев не только вселенной издательства D.C. Comics, но и смежной вселенной издательства Marvel. Способности эти заключаются в умении материализовывать все что угодно усилием воли. К своему удивлению, Хэл обнаруживает себя членом Корпуса Зеленых Фонарей, призванных охранять Вселенную от Параллакса, питающего свою силу, в отличие от Фонарей не в силе духа, а в чувстве страха. Курс молодого бойца для Хэла длится недолго – Параллакс уже близок к Земле, и сразиться с ним Хэлу придется почему-то в одиночку.
Как и всякий корневой, так сказать, комикс (персонаж создан в 1940 году) комикс о Зеленом Фонаре, коим, кстати сказать, не всегда был Хэл Джордан, предназначен скорее для подростковой аудитории пубертатного периода. Это потом, уже в Серебряном веке комикса и тем более в начале нового века, вселенная комиксов становится все мрачнее, и, как следствие, меняет свою целевую аудиторию. И если поздние графические романы о Бэтмэне уже нашли своего дойстойного экранизатора в лице Кристофера Нолана, то его (Бэтмэна) собрат по Лиге Справедливости Америки Хэл Джордан еще нет. Что не удивительно – на большом экране в отдельном фильме герой сей появляется впервые, что и заставило авторов фильма, основанного на эпизоде комикса «Изумрудные сумерки», сосредоточится на истории становления Хэла Джордана в качестве члена Корпуса Зеленых Фонарей. Отсюда и сохраненная целевая аудитория (см. выше), и упор на аттракционность, и некоторая упрощенность героев в угоду доступности для понимания упомянутой аудитории. В чем, собственно, ничего дурного нет: Фонарь – не самый дурной пример для подражания;), да и надежда, что в будущем и на него сыщется свой Нолан, имеет право на существование.

Фото Юрий Артамонов
Фото Юрий Артамонов

Юрий Артамонов о фильме «»

Немного любви, технических наворотов, фантастики и порядок.

По немногу от «Супермена»,«Битвы Титанов»,«Аватара»,Великолепной четвёрки».

А в общем, получился неплохой фильмец, смотрится с интересом.

Рекомендую для росмотра любителям фантастики, фентези и всем у кого развито воображение.

30 января 2013
Фото Илья Нечестный
Фото Илья Нечестный

Илья Нечестный о фильме «»

Очередное голливудское говнецо.
Куча спецэффектов, симпатичные мордашки, куча денег, достаточно известный комикс, вот в принципе рецепт этого фильма!
Актерская игра - была ли она вообще или нет, я не понял!!!
Нет даже яркого персонажа, за которого можно было бы держаться весь сеанс. Юмор стандартный, больше смешно от идиотизма, который зовется сюжетом.
Милашка Рейнольдс невнятен, нехаризматичен, не интересен, он просто Милашкоооо.
Супер-зло, которое беспощадно всех мочило, оказалось китайским воздушным шариком... бэээээээээ.
После фильма ни осталось ничего, кроме сожаления об одном бездарно погибшем супергерое...
Но есть плюс, фильм очень быстро смотрится, и можно даже посмеяться от души... Так что если Вам некуда деть пару часиков, ... Наслаждайтесь!

Фото Topaz
Фото Topaz

Topaz о фильме «»

Довольно глупый, но динамичный фильм. Старый добрый пафос про человеческую отвагу в маштабах вселенной. Ситуации в фильме примитивны все как одна, но не смотря на это картина не скажешь, что вышла скучной, наоборот смотрится очень бодро. Вообще история про супер силу фонаря это несерьезно, на мой взгляд, одел кольцо и придумай себе кувалду.

Фото Серж
Фото Серж

Серж о фильме «»

Прекрасный, замечательный, бесподобный, грандиозный фильм...для американских детей-дебилов!
В этом кино есть всё, что бы не загружать мозг!

Фото akumabe
Фото akumabe

akumabe о фильме «»

Несколько вялая и незапоминающаяся, но при этом довольно неплохая голливудская экранизация комикса с Райаном Рейнольдсом, явно долго для съемок в ней не вылезавшего из спортзала.
Вообще-то особенно ругать "Зеленый Фонарь" не за что - разве что за отвратительные стихи и предсказуемый сюжет. Совершенно очевидно, что будет продолжение, и, вероятно, недостатки первого фильма из него уплывут. А может, и не уплывут.
Одним словом, фильм хороший, но рекомендовать его к просмотру как-то совершенно не хочется.

10 декабря 2011
Фото Софья Кожевникова
Фото Софья Кожевникова

Фильм напоминает о временах, когда компьютерная графика была в новинку и широкого применения не имела. А так кино получилось добрым, добро победило зло.

27 апреля 2012
Фото Пётр Алексиев
Фото Пётр Алексиев

Пётр Алексиев о фильме «»

Победи свой страх...иначе Параллакс уничтожит тебя

Интересный фильм про корпус зеленых фонарей, симпатичное чудище пожирающее чужой страх, странного дядю, у которого впоследствии (благодаря все тому же Параллаксу) голова становится размером с арбуз и т.д.....

Очень понравился мне Питер Сарсгаард (в хорошем смысле этого слова=)...там сыграть...(особенно когда включал "дурачка")))

Тим Роббинс...ну ничуть не изменился...(Побег из Шоушенка - это вещь=))
ну и Райан Рейнолдс с Блейк Лайвли были на высоте...особенно диалог на балконе "Хэл - это ТЫ?"..."))))))

Приятного просмотра...4 балла)...5 не ставлю только за то, что так быстро отправили в небытие Параллакса...)

p|s: Если честно музыка в фильме не впечатлила...в трейлере была шикарная, а тут как то не ахти))))....все равно смотрите))))

Фото romull
Фото romull

romull о фильме «»

Фильма рекомендуемая для всех любителей комиксов!
Отличные панорамы космоса и других миров. Замечательные компьютерные спец эффекты.
Сюжет банален до безобразия, но для такого рода кина, само то!
Герой, похожий на Бена Афлика, простой летчик экстра класса, избирается кольцом "всевластия" для защиты галактики от опасности!
Злой Злодей питается страхами жалких созданий и требует от всех безоговорочной капитуляции. И тут, на Зло этому Злу, оно сталкивается с человеческим детенышем!
Ну, и что следует ожидать, Зло было повержено самой сильной силой во вселенной - гравитацией! Ура товарищи. Ждем продолжения)