Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Эдем

Eden, Ирландия, 2008
О фильме
Брида и Билли живут в глухой ирландской провинции. Они женаты уже 10 лет. Билли предпочитает вечера проводить в пабе, вспоминая славную юность. Брида мечтает о нормальной жизни и регулярном сексе. Билли же больше думает об алкоголе и местной малолетней девице не самых строгих правил. Бриде приходится в одиночку сражаться с жестокостью и косностью маленького городка, а также со своими чувствами из-за неожиданного появления потенциального любовника.
Драма
Деклан Рекс
7 ноября 2008
1 час 23 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
2_b_or_not_2_b
11 отзывов, 32 оценки, рейтинг 11
21 марта 2010

Странную информацию дал прокатчик)

Брида и ее муж Билли живут в маленьком городке, у них двое детей 8 и 9 лет, а их браку вот-вот 10. Брида пытается похудеть, чтобы нравиться мужу, муж вечерами пропадает в пабе по соседству с парнями, заглядываясь на одну из местных молодых девиц, дети ходят в школу и любят своих родителей. У пары проблема: Брида думает, что Билл больше ее не хочет. Но боится поговорить с ним об этом, и ее попытки его ободрить и привлечь наоборот его отталкивают. А все дело в том, что Билл просто не может возбудиться. Его это тяготит, мучает, он мучает своим невниманием жену, но, опять же, боится говорить об этом, предпочитая напиваться пива после работы и приходить домой, чтобы сразу завалиться спать. Видимо, простая мысль о том, что употребление такого количества пива не может не сказаться отрицательно на его потенции, его еще не посетила.

Приходит день годовщины свадьбы. Брида написала трогательную открытку мужу, поменяла прическу и сшила себе вечернее платье специально к дате. Билл тоже подготовился - сменил свои обычные рабочие джинсы с клетчатой рубашкой на костюм. У них должен был быть особенный вечер вместе. И на этот раз у них все должно было получиться. Но Билл позволил своему воображению увлечь его, и вместо того, чтобы пойти после клуба с женой домой, бросив ее в клубе и ничего ей не сказав, пошел на вечеринку в дом к молодой девушке, которую видел в своих мечтах. Там Билл как следует нагрузился, стал пороть ерунду и приставать к девушке, опозорившись у всего города на глазах. А Брида по дороге домой встретила их с мужем общего знакомого, поделилась с ним своими переживаниями, и нашла утешение в его объятьях в пришвартованной к берегу лодке.
С утра супруги встретились в своей спальне, и, поговорили о происшедшем, утаив друг от друга ненужные подробности, но решив, наконец, что стоит бороться за свою семью и забыть все, что было не правильного, до этого утра (включая прошлую ночь). Ведь Билл действительно любит Бриду и не мыслит своей жизни без нее.

В общем, фильм о том, что все проблемы можно решить, перестав думать, что высказать свои опасения вслух глупо и бредово, и таки поговорив о том, что тебя тревожит. И на пятом году брака, и на десятом. Скольких ошибок можно не наделать таким образом, и сколько нервных клеток сберечь.
Ну а чисто по-женски немного радостно, что Билл таки не смог изменить своей жене.

Красивая музыка, сочные краски картинки (особенно, когда показывают пригородную природу - луга, старое кладбище, деревья...). Ободряющий подбор актеров - главные герои совсем не красавцы, что показывает зрителям простую вещь. Любой человек может быть счастлив и любим.

0
0

Подборки Афиши
Все