6.7

Пропавший без вести

Россия, 2010
Главный герой — относительно благополучный человек, оберегающий свою независимость. Но нелепая случайность делает его неспособным распоряжаться собой по собственной воле. Он лишается возможности продолжить свое уютное существование и оказывается в ситуации прямо противоположной желаемой: то есть становится зависимым от всех подряд — как от властных структур, так и от случайных людей, обнаруживая свою беспомощность перед обстоятельствами.
Триллер, Драма
Анна Фенченко
13 февраля 2010

Другие фильмы Анны Фенченко

Nicholas Loginov
8 мая 2011

Поставил четверку - "хорошо". И вот почему. Это фильм отлично снят (игра актеров, оператор, музыка, свет). Но он не заставил меня думать. Все, что показано - известный факт. И известно, что это только цветочки. Возможно, в этом и был замысел, намек, что могут быть и ягодки. Магнитский у всех на слуху. А сколько личных знакомых. Мне нравятся фильмы где есть точки, в которых нужно принимать решение. Здесь только одно такое место - когда главный герой убегает, поступает нестандартно, в тч для себя, ведь раньше он сам написал заявление. Один из немногих моментов над которым думаю - зачем Павел-Леонид дал деньги своим спутникам. Выглядит с одной стороны гуманно, а с другой унизительно.