Все отзывы о фильме «Киллеры» (США, 2010)

Фото Minnie Mouse

Отличный фильм! С самого начала и до конца нет ничего лишнего, только юмор и экшн. Отличная игра актеров, причем Хейгл, что удивительно, даже затмевает Катчера, она очень смешная в этом фильме, а ее родители-просто улет. Хорошая, забавная и очень смешная (как и все фильмы с Катчером) комедия в лучших традициях "Угадай кто?", "Дочь моего босса", "Однажды в Вегасе" и т.д. В общем, если у вас есть желание хорошо провести время и от души посмеяться, сходите на этот фильм и не потратите время зря!))) Приятного просмотра!!!)))))

Фото Вера Хрусталева

Любовь, криминал и семейные тайны: "Киллеры"

Он любит ее, она любит его, семейная жизнь в порядке, но уже начинает превращаться в рутину. И тут вдруг, ни с того ни с сего, перестрелки, погони, бандиты и опасные ситуации – на волосок от смерти. И наверняка кто-то из добропорядочных супругов совсем не фермер, строитель или компьютерный гик, а вовсе и наемный убийца или что-то в этом роде. И вот они уже борются друг с другом, а потом вместе против всех, и все эти "ах, почему ты скрывал от меня столько лет", и в идеале неожиданная развязка и страстный поцелуй. Это сценарий срабатывает вот уже много лет в разных вариациях, с разными актерами и в немного переработанном виде. Скажете, "Мистер и миссис Смит"? А как же "Правдивая ложь" 1995 года? Думаю, и более ранние экземпляры можно вспомнить. А потом вуаля: она – нарушитель закона, а он разыскивает беглых преступников – это "Охотник за головами", они оба вполне мирные, но попадают в криминальную историю – это "Безумное свидание" или "Супруги Морган в бегах", он – агент в отставке, и криминальное прошлое дает о себе знать – это "Киллеры".

Спенсер – наемный убийца со стажем встречает в Ницце очаровашку-недотепу Джен и влюбляется в нее. Он тут же вспоминает, что всю жизнь мечтал о домике, семье и мирном бизнесе, и заявляет боссу, что решил "уйти из киллеров". Джен о своем кровавом прошлом Спенсер решает не сообщать, тем более ее папа предъявляет высокие требования к избраннику дочери. Несколько лет семейной жизни вымывают из памяти Спенсера все воспоминания о старой работе, но внезапно объявляется босс, который хочет отомстить бывшему коллеге за предательство, и выясняется, что практически за каждым углом скрывается убийца, которому обещано вознаграждение за голову Спенсера, и никто не знает, не хочет ли добродушный сосед прикончить его. Пора Джен узнать побольше о своем муже.

В случае, когда сюжет не претендует на отчаянную оригинальность, дело решают шутки, красота погонь и перестрелок и актерский состав. Эштон Катчер в роли киллера и любящего мужа выглядел в разы лучше, чем в образе циничного ловеласа в "<Бабнике". Все-таки Эштон – в сознании аудитории – милашка, а не циник. Плюс ко всему он вволю продемонстрировал накаченные мышцы, ибо полфильма продефилировал с голым торсом. Эштон – красавчик, и ему всего-то 32 года, а то все уже забывать стали из-за его семейной зрелой идиллии. И пусть рассказывают, что до Бреда Пита ему еще далеко, на мой взгляд, роль эдакого мистера Смита Эштону удалась. Кэтрин Хайгл, запомнившаяся после ленты "Голая правда" не изменяет своему образу забавной недотепы за тридцать, у которой все не в порядке с личной жизнью. Она, конечно, не миссис Смит и даже не Дженнифер Энистон в роли Николь в "Охотнике за головами". Однако Кэтрин - довольно миловидная девушка, и на фоне засилия неприятной моему взгляду Аманды Сейфрид, смотрится в главной роли неплохо.

Признаюсь, при просмотре "Киллеров" я смеялась, и смеялась много. Пришла в кино в хорошем настроении, и сцены "блондинка и пистолет" меня искренне веселили. Наемные убийцы тоже были забавны, как на подбор. Некоторые эпизоды, конечно, на мой взгляд, были лишними. Например, люстра из оленьих рогов, которая проткнула насквозь одну из горе-киллеров, или машина с другим убийцей-неудачником, которая свалилась на острые штыри. Как-то изначально воспринимаешь фильм как легкую комедию, пусть и с налетом боевика, и этих подробностей видеть не хочется. Но в целом кино приятное, ничем не хуже остальных комедий в своем жанре.

Вердикт: забавная криминальная комедия, смотреть в хорошем настроении и хорошей компании.

(с) Обзоркино

Фото Apple Tree

Рецензии на такие фильмы необходимо писать сразу же после просмотра. Поэтому оценку я поставила не такую высокую, какую хотелось поставить вчера в кинотеатре. Из последних просмотренных мною "тупых американских комедий", эта - одна из самых лучших.

В первую очередь за счет присутствия обеих Кэтрин. Хейгл - просто убивает своей непосредственностью и отсутствием комплексов "на камеру". О'Хара так вообще рассмешила нас чуть ли не до слез. В "Киллерах" ей досталась роль отрешенной мамочки-алкоголички, ну просто прелесть!

Двое молодых людей - Кэтрин Хейгл и Эштон Катчер - знакомятся в лифте одной из фешенебельных гостиниц Ниццы, куда Кэтрин приехала восстановиться после разрыва со своим бывшим бойфрендом, а Эштон, завербованный еще на 1ом курсе института "секретными службами США", на очередную опасную операцию. Проникнувшись миролюбивостью своей очаровательной пассии, Эштон решает раз и навсегда отказаться от работы секретным агентом, все глубже погружаясь в мечты о размеренной семейной жизни.

К сожалению, сцена самой свадьбы по сценарию предусмотрена не была, и нам сразу демонстрируют отношения парочки спустя 3 года после знаменательного события. Как раз в тот момент, когда Эштон получает весточку из прошлого. И все сразу становится вверх дном.

Все друзья, коллеги, соседи - такое ощущение, что весь город, начинает охоту на Эштона. Но наш герой - парень не промах, прямо на глазах любимой жены ловко расправляется со всеми негодяями. И все бы ничего, если бы не одно маленькое обстоятельство - интересное положение Кэтрин, о котором супруги узнали в самый неподходящий момент.

Развязка, как и у любой американской комедии, очень предсказуема. Виной всей кутерьме является никто иной, как отец Кэтрин. Но после непродолжительной семейной беседы все становится на свои места. Все снова счастливы. Да еще и пополнение в семействе...
И Эштон с усиками!

Фото Варвара Капец

Сходила....если честно,то фильм не только не порадовал,но еще и разочаровал.
Многообещающее начало а-ля Джеймс Бонд,Феррари,Ницца, шикарный Катчер прорывается на катер и пр.
А потом...а потом неудачная породия на "Мистер и миссис Смитт" в кухонном варианте.
Совершенно скучная линия про соседей-киллеров неудачные диалоги,это даже не тянет на абсурд...
Во всем фильме только и смотреть,что на Катчера и мамашу-алкоголичку,она довольно забавна,ну и добавить ряд веселых шуток...

Но если вы хотите немного посметься,а потом сразу забыть о том,что видели..то этот фильм самое то...

Фото Евгений Погребной

Какие то абсолютно плюшевые интриги и картонные персонажи. Уже через полчаса после начала фильма, сюжет, со всеми своими дырами, окончательно уходит куда то на второй план и начинается какое то неловкое сочетание не смешных гэгов и неважной актерской игры. Катчер лишний раз подтвердил, что он больше модель, нежели актер.

Фото Vitaliy

Ощущение, что фильм снимал умственно отсталый человек, которому дали группу актеров, бюджет и задание, "чтоб было похоже на Мистера и миссис Смит".
Весь запал ушел на первые 20 минут фильма, а дальше началась стыдоба.
Эштон Катчер выглядит ну очень странно в этом фильме, наверное, он принимал какие-то сильнодействующие препараты, чтоб чувствовать себя комфортно в этом безумии, как результат, одеревеневшая морда лица.
Очень жалко потраченного времени.

Фото Юла

Я, конечно, понимаю, что этот фильм не претендует на кино со смыслом, НО я не думала, что будет так грустно-тупо-раздражающе! Смешного мало, после просмотра еще долго пытаешься ответить на сто тыщ мильонов "почему?" В общем, фильм серии "достаточно посмотреть трейлер"!
Единственный плюс, который я нашла, - приятно полюбоваться на красавчика Эштона.

Фото Helen

завязка - типичный ромком, актеры в норме (Хейгл определенно вышла в тираж в амплуа милой здравой блондинки под 30). далее фильм плавно переходит в комедийный боевик на грани фарса (местами напоминая нечто вроде "зомби в диснейленде"). однако концовка настолько плоская, что окончательно разочаровывает в этом проходном, но вроде приятном действе - поэтому только "2". идти только если совсем не жаль времени и денег, понимая куда вы идете.
p.s. спец. поиснересовалась - рейтинг на imdb 3 из 10. без комментариев. а жаль.

Фото Георгий

Комедийное несерьезное романтическое пойло с характерной блондинкой и превосходной панорамой Ниццы

Обычно я не смотрю американские романтические комедии-боевики. Особенно дома в одиночестве. Но этот дивиди посоветовали посмотреть друзья из-за съемок Ниццы. Oh my God! Как же великолепно показана Ницца: панорама порта с Шато и с глади моря.
Удивительно, что Эштон вполне достойно выдает несколько фраз на французском.
Фильм невероятно красиво снят, при этом он настолько же невероятно предсказуем.
Великолепная Кэтрин ОХара в роли мамы героини и Ашер в очень неожиданной роли.

Фото Анастасия

Дуэт Кутчер-Хайгл предполагает легкое девичье кино о большой, но чистой. И это почти так. «Killers» не кончается свадьбой, а начинается с неё. И, возможно, это не такой уж девичий фильм — о такой красивой, любящей и преданной жене, как Джен может мечтать каждый мужчина! Из плюсов - у Эштона нет соперников и нам не придётся думать, что девушка сошла с ума, отказавшись от Кристиана Кейна. Более того, Кутчеру дали в руки оружие и оно ему определённо идёт.

Счастливая семейная жизнь героев, в окружении доброжелательных соседей и коллег, стала гораздо счастливее, когда последние получили наконец сигнал к действию. Все эти милые люди годами ждали возможности хорошо заработать, и взялись за дело с энтузиазмом и полной самоотдачей...

В «Killers» стильная музыка и отличный сценарий, под завязку наполненный очаровательно-смешными мелочами. И Джен, жующая таблетки, и коррида на машинах, и образец спокойствия и достоинства - мама Джен (Catherine O'Hara).

«Killers» — лёгкий фильм, не только для девушек, сделанный на пятёрку.

Фото Игорь Подъяблонский

Суперский фильм!! Такая легкая и романтическая комедия которую всем советую посмотреть, при выходе из зала слышал только довольные отзывы от своих друзей!!!

Фото kradenoesolnce

Очень прикольный, смешной и динамичный фильм. Самое то, что ожидалось по трейлеру. Главные герои - великолепны, злодеи - злобны и в меру несуразны, родители девушки - просто эпичны.
Юмор довольно легкий, кое-где, пожалуй, излишне "низкий", но впечатления не портит. Словом, зачет!

Фото Александр Чаадаев

фильм совершенно не понравился. так сказать не поплакть не посмеяться. сюжет может и ничего, но постановка недоведена до ума, как будто черновой вариант.
для эштона кетчера очень слабенько.
ходить не советую.

Фото Дядя Кролик

Тут, как может быть вы знаете, с разрывом в две недели выходят два фильма с одинаковой идеей - Killers и Knight and day. Оба фильма про девушку, которая встречает мальчика, а он не просто мальчик, а правительственный агент, за которым, конечно же, правительство и охотится.
На данный момент, еще не вышедший, knight and day лидирует с каким-то диким отрывом в моем персональном конкурсе, потому что снять фильм хуже "Киллеров" - почти невозможно.
Здесь плохо все. От актеров и до сюжета, и от экшена до шуток. Половина последних, кстати, про "блевать". Единственное светлое место - мама главной героини, которая постоянно бухает (и не блюет) и в кадре ходит с полными бокалами, мило улыбается и даже, когда вокруг ВСЕ с пистолетами, она не придает этому значения.
И ведь изначальная идея отличная! Типа, что любой твой сосед или лучший друг может оказаться профессиональным убийцей, с пистолетом зашитым в сиденье машины. Но вместо того, чтобы с этой темой играть, ее просто нам показывают и продолжают шутить в духе "я никогда не блюю на людях! бууээээ". Извините.

Фото Krevet

О чем этот фильм? - Ни о чем!
на протяжении 100 мин можно любоваться только на прекрасно слаженного Эштона и радоваться за Деми Мур.
Что да игры актеров - сама посредственность. Актерский дуэт Кэтрин и Эштона провалился, я считаю. Скорее всего они как-то не поладили еще на съемках, играют холодно и не попадают в единый порыв ни разу. "Не верю!"- сказал бы Станиславский.
Попытка добиться славы Mr. and Mrs. Smith провалилась. Крута только алко мамаша. В целом фильм так пару раз улыбнуться, но не посмеяться. Жаль. Могли бы зажечь!

Фото Ksenia Barkalova

Триллер, боевик, комедия, мелодрама. Немного ли на себя берет фильм с участием Эштона Катчера? Мне показалось, или постановка не удалась? Я не насчитала ни одной шутки за 100 минут ереси. А боевиком и уж, пардоньте, триллером тут вообще не пахнет.

- Что это ты делаешь?
- Убиваю тебя! Куда это ты собрался, хитрюга?

Ребята, и над этим можно смеяться? Такое ощущение, что я смотрю пародию на триллер в стиле «Очень страшное кино»! Все киллеры — муж, жена, тесть, тихонькая теща, коллеги по бизнесу, друзья, о, и даже соседи! Зрелищно? Весь фильм они будут бессмысленно носиться, прятаться, стреляться, мочить друг друга. В кинозале искушенные зрители настойчиво требовали: А где же гранаты и танки?

Ну что же, актерская игра не блещет талантами, впрочем, как и сценарная. Безмерно очаровательная Кэтрин Хайгл безмерно бездарная актриса, увы. Что же Эштон Катчер снимается в такой мути? Ну, вдохновили только красоты Ниццы, Ferrari и Volvo. «Круг доверия» в конце фильма убил…

Если Вы хотите убить вечер, посмотреть фильм, о существовании которого не вспомните и через пару минут — «Киллеры» идеально для Вас.

Фото ~Irene~

Мне понравился! Не плохой, с юмором, немного с концовкой перемудрили. Эштон - красавчик как и всегда. Кино - для семейного просмотра, на один раз. Немного затянут.

Фото Аня Бурлак

Ну ООООООЧЕНЬ незамысловато. Плоские характеры и герои, все так нарочито. Это явно снималось для фанатов Кэтчера лет 14. Жал потраченного времени. И не надо мне писать что фильм "американский, для разгрузки мозгов" - я их видела таких достаточно, этот фильм - точно для разгрузки детских мозгов, и жаль, что прокатчик никак это не отразил в рекламе(

Фото Sangryl
2027

Фильм сипатичный -как симпатичны личики главных героев. Неоригинален, как они опять же. Все это мы уже видели - Перевозчик, Адреналин, Миссия невыполнима, Богд....
Мне больше всего понравился момент. когда муж просит дрожащую от страха жену выстрелить в его коллегу и друга, и она-таки стреляет!
Прямо библейское послеушание мужу. Очень умиляет.
Пьянчужка-мама тоже умиляет - редкостная реакция на алкоголиков, ну, во всяком случае, нестандартная (для меня). Диалоги, в русском варианте особенно, отпадные - нелогичны, непонятны, несвязны - несколько крышесносны.
Семейные сцены тоже симпатичны)))
А вот замыслен мне вовсе не понравился - но он тут настолько вторичен, что совершенно не критичен.
Может, в кинотеатре ему особенно делать нечего, а вот дома у телевизора - самое то.

Фото Kaina

Когда получаешь от фильма то, чего ожидаешь, это всегда приятно (по крайней мере, для меня). От "Киллеров" я ждала позитивных эмоций и приятного времяпрепровождения, и то, и другое присутствовало.
О чем можно говорить в фильмах такого рода, где сюжет просто и практически все понятно изначально? Об актерской игре? Она вполне себе на уровне. Хейгль и Катчер - молодцы, родители главной героини (пожалуй, самые прикольные персонажи) получились очень колоритными.
Ну, бои все, если их можно так назвать, в рамках приличий, ничего выдающегося, но и не плохо. Что на самом деле порадовало - так это мелкие забавные моменты, которых в фильме было достаточно. Именно они и создают настроение, а также отличают один фильм такого жанра от другого.

Не знаете, чем заняться в выходные или вечер пятницы? Сходите в кино, отвлечетесь. Конечно, фильм одноразовый, но для приятного проведения вечера в компании очень даже подходит.

Фото Magda

Кажется, что где-то уже это было??? :))))) АААА..... Это же "Мистер и Миссис Смит"!! :)) Заурядная комедия, заурядная игра актеров, заурядный сценарий... сногсшибательный торс Эштона! Эх, Ах! ОХ! :))))

Фото Григорий Иванов

«Мистер и миссис Смит» - это фильм про киллеров, живущих вместе и ничего не подозревающих о тайной жизни своего спутника, от которых, после «роковой случайности» пытаются избавится их агентства. Фильм суппер! Наверняка смотрели все.
Теперь убираем Бреда Пита и Анжелину Джоли, немного меняем сюжет, и получаем скучнейший фильм, который состоит из сплошных штампов и кинематографических заготовок. Фильм очень прозрачный и предсказуемый, а абсолютно глупый конец, который наступил внезапно, как будто бы режиссер экономил пленку, или у сценаристов внезапно кончились идеи, вообще испортил все впечатление от просмотра. Такие фильмы можно смотреть на телеэкране в выходные, переключая каналы, а не в кинотеатре.

Фото Александра Добромыслова

Ожидала большего.
Начало было красивое - Ницца, дорогие машины, все красивые такие, но при этом совершенно пустое, не смешное начало... я даже засыпать начала!
Потом, когда начались шпионские разборки, стало поинтереснее, но поглупее и уж очень по-американски.
Не может женщина, узнав, что муж киллер, и что их вот-вот убъют, сказать, что твои планы не оправдались, и теперь будем делать, что я скажу- поехали к папе. Женщина, она не тупая курица, она понимает, что муж профессионал, и он знает, что делать... Бред!
Неприятно поразило, что все за чистую монету принимают - они три года жили, и в одно утро на них начали охоту. Да если бы Катчер на самом деле послал органы - его бы не было уже через пару часов. Никто три года не стал бы ждать. Хорошо, что хоть в фильме объяснили это по-своему, довольно нелепо, но более правдоподобно....
Ну и больше всего, конечно, постебались над женскими привычками и манерой разговаривать, один этот разговор чего стоил (примерно так):
Отец и муж главной героини готовы выстрелить друг в друга
-(девушка) Не стойте тут с пушками, направленными друг на друга, я волнуюсь, это вредно для ребенка...
-(её мать) У тебя есть дети?
-(девушка) Нет, но будет. Я беременна!
И обе прыгают и хлопают в ладоши

Три, и пересматривать никогда не буду

Фото Kis_Kis_Narciss

Ах, а какое было начало – многообещающее, динамичное и красивое: Ницца, несущийся красный порш, красивый и раздетый Эштон Катчер, мурлычущий по-французски и интрига…Но всё это первые полчаса, а потом действие переносится в картонный городок с мерзкими соседями, среди которых Эштон смотрится Аполлоном в ссылке. Кэтрин Хайгл, которая жена, снова играет глуповатую девицу, причем полфильма она ведет себя как курица, другую половину как Анжелина Джоли в Ларе Крофт. Глупые стандартнейшие разговорчики и шуточки, извините сопливая романтика, и все жутко скучно, сидишь и не понимаешь, ради чего они там стреляют, бегают, разговаривают, убивают? Какая цель то? И так все ясно. Жуткая стандартизация. И ещё цинизм: вот как так можно, сначала убить 10 человек в доме, а потом среди трупов, сесть с семьёй в кружок и начать доверительную беседу? Это смешно? Типа такие они отмороженные хладнокровные и неунывающие позитивные человеки? Или это чтобы зрители такими стали? Из хорошего в этом фильме первые полчаса и несколько моментов, а остальное не знаю для кого, наверно для тех, кто видит только яркий фантик, не понимая что внутри пусто.