Все отзывы о фильме Зубная фея

Tooth Fairy (2010, США, Канада), IMDb: 5

5.4
Фото Федор Обзоркин
Фото Федор Обзоркин
Время собирать зубы: «Зубная фея»

Двейн Джонсон по кличке «Скала» активно продвигает себя на роль еще одного голливудского здоровяка. А что рано или поздно делают актеры, которые получают роли исключительно мускулистых парней? Правильно, обязательно снимаются в каком-нибудь детском фильме с целью показать, что они не менее ранимые и милые, чем какие-нибудь Робины Уильямсы. Получается, откровенно говоря, не очень. Вспомните топорный фильм Шварценеггера «Детсадовский полицейский», или Вина Дизеля в роли «Лысого няньки». Да, фильмы милые, но не цепляющие абсолютно.

Дерек Томпсон – хоккеист-вышибала, его выпускают на поле для того, чтобы он помял игроков и выбил пару зубов. Он самодовольный холостяк, но пытается крутить роман с женщиной с двумя детьми. Как обращаться с этими детьми он, понятно, не знает, да и не хочет особо знать. За такие прегрешения его ожидает мучительная кара – неделю он проведет в должности Зубной феи, будет тырить зубы у детей и подкладывать им пару баксов под подушку. Все как полагается, модный обтягивающий костюмчик и крылышки, всякие порошки для стирания памяти случайных свидетелей и гели для мгновенного уменьшения в габаритах. Ясен пень, что во время всех этих приключений он внезапно проникнется детьми и захочет стать добрым семьянином.

Главная проблема подобных фильмов в том, что, по сути, они снимаются как детские, со всеми этими волшебными порошками и чудесами, а мораль в них – для взрослых, типа будь семьянином, помни о детях. В этом вся беда, ведь получается, что взрослым смотреть кино довольно скучно, и мораль фильма они, конечно, улавливают, но делают это без энтузиазма. Детям же наоборот, фильм смотреть интересно, но в конце нет никаких выводов, ну разве что они поймут, что их папы, вечно занятые на работе, должны срочно вступить в ряды Фей и Чародеев, чтобы перевоспитаться. Таким образом, фильм хоть и интересный, но довольно бестолковый.

Если уж и сравнивать с чем-то «Зубную фею», то, пожалуй, лишь с «Лысым нянькой», где герой Вин Дизеля пытается совладать с шайкой детишек. Но если у Дизеля получается сыграть смешно, то у Двейна это выходит весьма коряво. Да, он улыбается, он пытается изобразить эмоции, но – не цепляет, не верится, что он перевоспитался. Хотя роль хоккеиста ему удалась, сказывается псевдоспортивное прошлое – в реслинге, где он и получил первое призвание, ему тоже приходилось много улыбаться и изображать успешного во всем бойца. С детскими фильмами, мне кажется, у Двейна сложится все гораздо хуже, чем у его коллеги по рингу Халка Хогана, который, в отличие от Двейна, в кино для малышей выглядит так, как и положено человеку его габаритов – добродушным увальнем.

Но надо отдать должное «Зубной фее», в сравнении с другими фильмами на подобную тему, он вышел неплохим, все могло быть гораздо хуже. Некоторые сцены даже можно назвать оригинальными, хотя они и созданы из старых клише. Например, первые задания главного героя в роли Зубной феи выглядят очень комично, особенно когда главный герой уменьшается в размерах и убегает от кошки. Но эти редкие сцены, вызывающие интерес, не вытягивают фильм. Двейну Джонсону не удалось пройти в высшую лигу универсальных актеров, его удел, на мой взгляд, играть в тех фильмах, где у героя должна быть гора мускулов, а вершина эмоциональности – задумчивое лицо. Примерно такое же, какой делал Джо из «Друзей», когда пытался в уме перемножить трехзначные числа. Во всяком случае, в «Сказках Юга» Двейн продемонстрировал подобное умение.

Вердикт: неплохой фильм для семейного похода в кино, но пересматривать его желания не возникнет.

(с) Обзоркино

Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Зубная фея-это во первых семейная комедия и Дуэйн Джонс. Казалось бы что еще нужно для успеха чуть чуть серьезности сюжета. Так как я с первых минут понимаю абсурдность событий происходящих в этом фильме. Фильм конечно может понравиться но только детской аудитории, взрослые же посмеються пару раз за весь фильм и будут дальше уныло смотреть на происходящее. Этот фильм как и Из Парижа с любовью можно посмотреть всего один раз м вечером потому что события из этого фильма забываются сразу же.
P.S. Если Дуэйн Джонс и будет дальше сниматься в таких фильмах то интерес к его персоне как актеру иссякнет.

Фото Melodika
Фото Melodika

Очень веселый по-американски семейный фильм про то, как взрослые люди забывают, что они тоже когда-то были детьми.
Джонсон - красавчик :)

Для тех, кто хочет не напрягаясь похихикать :)

21 марта 2010
Фото Wallote
Фото Wallote

Фильм, в общем то детский и совсем необязательный, выезжает на харизме Дуэйна Джонсона, хотя первые минут тридцать мне было не смешно, а физически напряжно смотреть, как чморят здоровенного крутого дядьку, а он элементарно не может дать сдачи, двинув в солнечное сплетение.

Фото vartal
Фото vartal

Дуэйн Джонсон в роли Зубной Феи и вообще в комедиях выглядит также нелепо, как слон в посудной лавке. Пускай лучше по-прежнему крошит челюсти в рестлинге.

Фото K_Sou
Фото K_Sou

Можно сколько угодно обсуждать сильные и слабые стороны Зубной Феи, но в конечном счете все решит вид Скалы в балеткой пачке.

Фото Кристина Зенкова
Фото Кристина Зенкова

На самом деле это кино оказалось невероятно позитивным! Даже заядлые циники и зануды должны к концу фильма расслабиться, начать улыбаться и выйти из кинозала с хорошим настроением, ибо "Зубная фея" - довольно хорошая, очень добрая, немного по-детски наивная комедия, которая учит детишек (да и взрослых, которые уже подзабыли!) важным вещам - верить в мечту, добиваться целей, верить в себя и в чудеса! В принципе, смотреть в кинотеатре не обязательно (можно и дома), но если пойдете - не будете жалеть потраченных денег! Детей в охапку и вперед!:)
P.S. Кстати! Очень порадовало (и повеселило!!!) появление в фильме Билли Кристала, которого я не видела на большом экране со времен "Анализируй это" и "Анализируй то", "Американских любимцев" и еще более древнего "Когда Гарри встретил Салли", все таки он замечательный актер и такой своеобразный юморист :)

29 января 2010
Фото retro_duck
Фото retro_duck

детское кино создано для того, чтобы не разрушать мечты, а утверждать их правомерное пребывание в детском мозгу!
хоть у нас Зубных Фей нет, это больше американская выдумка, кино хорошее семейное. детям, сидящим рядом со мной все дико понравилось судя по их звонкому смеху :)

Фото Dustmaker
Фото Dustmaker

Посмотрел. Слегка понравилось. Но фильмец довольно пресноват. Его клонов было уже несколько десятков.

Фото iznovosiba
Фото iznovosiba
На удивление оказалось смешно.

Пошел на этот фильм исключительно за компанию с друзьями, т.к. они посмотрели все что шло на тот момент в кино и осталось только это творение. Первые 10 минут ощущение было, что явно вырос из просмотра таких сюжетов. Но потом было много смешных моментов, не ожидал даже. Юмор детский конечно, но раз в 10 смешнее чем "Элвин и бурундуки 2".
Так что если попадете в кинотеатр, не уходите сразу, потом будет повод посмеяться. Хотя этот фильм можно вполне посмотреть дома.

6 февраля 2010

Отличная комедия, давно я не ходил в кинотеатр на этот жанр. Посмеялся от души.
Если честно, я считаю комедийный жанр мертвым, ну не считать же комедиями всякое молодежное говно с "юмором" вокруг ширинки.
А тут я был приятно удивлен, хотя изначально не рвался идти на этот фильм.
Ни чуть не пожалел ни времени ни потраченных денег.

1 февраля 2010
Фото kotikus -
Фото kotikus -

Посмотрела "Зубную фею". Вот что у американцев не отнять, так это талант снимать хорошие семейные фильмы. Без пошлости, с юмором и обязательно с какой-то нравоучительной идеей. Вот и "Зубная фея" не стал исключением. Прекрасный фильм для просмотра с детьми, да и для взрослых, думаю, тоже зря не пройдёт. Вообще если у вас игривое и несерьёзное настроение, то сходите на этот фильм, время не пройдёт даром.

Фото Catfish
Фото Catfish

Мы на "Зубную фею" в прошлое воскресенье вообще-то попали неожиданно для себя, так, время убить. И так же неожиданно фильм оказался замечательным! Веселое, легкое и очень доброе кино. Все классические клише семейного/детского фильма в наличии: детские фантазии, взрослые проблемы, трудности во взаимопонимании и их преодоление, непременное соревнование, которое нужно выиграть (или хотя бы достойно в нем поучаствовать), такой же непременный счастливый финал (для меня хэппи-энды никогда не были недостатком фильма). Все это такое хорошо знакомое и избитое, но, поди ж ты, в "ЗФ" трогает за душу! Немного бредовая идея насчет мира фей меня сначала чуть напрягла, да и на ребенка я некоторое время подозрительно поглядывала, ведь большая уже... А потом как-то все это забылось, просто стало интересно и смешно. И не нам одним - в какие-то моменты весь зал веселился (особенно один мужик запомнился - как заржет!.. Даже трогательно :))
Короче, фильм хороший, вот что я поняла. Нужно теперь на DVD купить, набрать вкусного, собраться всем вместе, устроиться уютно и еще раз посмотреть. И выводы сделать. Для этого фильм и снят.

12 февраля 2010
Фото Сергей Пименов
Фото Сергей Пименов

«Зубная фея» - очередной детский фильм с Дуэйном Джонсоном.
Почему очередной? Потому, что в прошлом году этот бывший рестлер снялся с детском фантастическом боевике «Побег на Ведьмину гору». А это его очередная работа для Walt Disney, поэтому надеюсь, что их сотрудничество продолжится, ибо результат из года в год всё лучше и лучше.
«Дерек Томпсон – хоккеист. Он уже не молод, играет во второй лиге и на поле выполняет функции «полицейского» - охраняет более талантливых игроков от боевиков соперника. За что и получил своё прозвище «Зубная фея».
Дерек встречается с разведенной женщиной Карли (одна из любимых актрис – Эшли Джадд), у которой двое детей. 6-летняя дочь Трэси теряет зубик и Дерек со своей бесцеремонностью чуть было не разрушает её веру в волшебство. Ведь по неким поверьям детские зубки забирают зубные феи и за это маленьким детишкам оставляют денежку.
В наказание за попытку разочаровать ребенка Дерек подвергается наказанию: он попадает в волшебный мир фей и неделю должен отработать на этой должности. Одновременно с этим ему нужно помириться с детьми Карли; доказать, что он все еще талантливый хоккеист; научиться ремеслу фей – в общем у парня целый ворох проблем.
На их решении и построен весь комизм этой картины.
Фильм – великолепный. Так как производством занималась студия Диснея, то фильм для всех категорий зрителям. Но напрасно было бы думать, что он взрослые будут на нем скучать: после трети фильма почувствовал, что уже минут пятнадцать сижу и бесконечно долго улыбаюсь – настолько фильм приятно и смешно снят. У Дуэйна определенно талант делать смешные вещи с каменным лицом.
Для детей – он символ идеального отца, для девушек – идеальный мужчина, ну а для ребят – он герой боевиков и гора мускул, который умеет и рассмешить и не дать себя в обиду.
Как это часто бывает, в подобных фильмам создатели, кроме главных героев, большое внимание уделяют в персонажам второго плана, которые нередко зрителям запоминаются более основных действующих лиц (пример: пингвины-спецназовцы из «Мадагаскара»).
Не обошла эта традиция и «Зубную фею». Как всегда великолепна Джулия Эндрюс (звезда мюзикла «Звуки музыки») и ученый, изобретатель всяких фейских штучек (аналог Кью из киносериала о Джеймс Бонде).
Заканчиваю. Этот великолепный фильм для семейного просмотра: легкий, ненавязчивый и очень веселый, в восторге от которого будет зрители всех возрастов.

6 февраля 2010
Фото leekuzya
Фото leekuzya

этот жанр кино я называю "комедия на ТНТ"... добрая сказка, с розовыми соплями, красивыми детьми и тд и тп... милая, нежная иcтория... посмотрел и забыл...

11 февраля 2010
Фото Comradmax
Фото Comradmax

В главной роли - бывший рестлер и во всех отношениях злой тип - Дуэйн Джонсон. Этот не по-мексикански крупный калифорниец успел засветиться в двух фильмах про мумию и фильме по мотивам компьютерного слэшера "Doom", пока его бабушка не сказала ему: "Дуэйни, ты все стреляешь и дерешься, стреляешь и дерешься, подумал бы о детях". То ли в силу побочных эффектов от стероидов, то ли обильных травм головы, Джонсон решил принять участие в новой семейной комедии, не читая ее сценарий. Потому что если он его читал, первую версию про стероиды придется отбросить.

Я уже давно сетую на то, что в Голливуде понятие "для детей" и понятие "дебильный", судя по всему, синонимы. На какой мультик или фильм не пойдешь, получишь тот же баббл-гам, что и всегда, только в настолько упрощенной форме, что после первых пяти минут, выползаешь из зала на четвереньках и, подышав свежим воздухом оригинальности обивки двери в кинозал, думаешь: "Больше на такие фильмы ни ногой."

Собственно, обсуждать здесь больше нечего.

Простейший сюжет, рассчитанный на детей с отставанием в развитии эстетических чувств; проблематика, построенная на приторной магии и надуманных отношениях с детьми и их мамой; дурацкая сентиментальная музыка; пара героев, которые типа смешные и, как вишенка на торт, улыбка этого самого Джонсона, вырезанная из рекламы зубной пасты.

5 февраля 2010
Фото Антон Трофимов
Фото Антон Трофимов

Не знаю как вам, но мне что-то уже улыбка Дуэйна Джонсона начинает надоедать, перебарщивает он с ней. Как я понял, фильм для тех кому больше 13 лет вообще не расчитан. Так что, родители, пойдите погуляйти, пока ваши детишки будут смотреть "Зубную фею".

12 февраля 2010
Фото Mr_Juri
Фото Mr_Juri

Шел на этот фильм с опаской, думал, что будет не очень. Особенно после фильма Ведьмина гора, похожего жанра в главной роли Дуэйн Джонсоном Но фильм оказался на удивление приятным, интересным, легким и веселым. Можно идти и с детьми и с друзьями. Простые, добрые и понятный шутки рассмешат и вас и детей. И при виде качка Дуэйна в костюме феи нельзя не улыбнуться... Фильм действительно смешной и хороший, всем советую.

8 февраля 2010
Фото Levchuk Oles
Фото Levchuk Oles

Фильм добрый и веселый, смотрите и не пожалеете ;)
А вот настоящая зубная фея - это частный стоматолог терапевт Диана Левчук =)

12 ноября 2012
Фото Мария Нечаусова
Фото Мария Нечаусова

Хоть это и ремейк на старый фильм,но тоже сделан с душой.Добрый и забавный,но лучше его смотреть дома:))

22 февраля 2010
Фото Евгений
Фото Евгений

Уважаемые Дамы и Господа! Только что зашел домой из кинотеатра, в котором смотрел "Зубную Фею". Так вот, скажу честно, искренне и от души - Я совсем не плохо провел время в обществе своей подруги и этого фильма! Я уже не ребенок (мне почти 30) но я с удовольствием смотрел этот фильм, который, как лично мне кажется, ориентирован на семейный просмотр со своей семьей. Смешные моменты (причем хоть и американский, но не выглядящий тупым юмор) начинаются почти сразу. Далее идет развитие событий и ввод в курс идеи режиссера, которая будет понятной и взрослому и подростку. А потом, после отметки "середина" фильм захватывает и забываешь даже про то, что уже успел выпить пару бутылок пива. Дуэйн Джонсон - как и практически всегда просто красавчик!!!!!! Сложно представить что кто-то другой мог справиться с этой ролью лучше него. Сходите Уважаемые! Фильм не нудный, смотрится легко и оставляет только позитив!!!!

30 января 2010
Фото anderm
Фото anderm

Фильм из разряда "так себе". Да, местами смешно, но по большей части скучно и предсказуемо, а местами и нелогично: зачем главный герой учил своего куратора примудростям ремесла, если тот в начале фильма сам давал ему такие же уроки? Игра актеров так же не поражает воображения, эффекты проще простого, есть ощущение, что фильм снят в конце восьмидесятых. В общем средненький фильм для семейного просмотра. Детям должен нравиться.

1 февраля 2010
Фото Катенька
Фото Катенька

Фильм совершенно ни о чем!Очень глупый!
Хотя,посмотрев трейлер понимаешь,что ожидать шедевров не стоит...
Все шутки-стандарт американского кино,начиная от одетого в розовые колготки+пачку(балетную)главного героя,заканчивая глупыми шутками...))

5 февраля 2010
Фото Анна Сень
Фото Анна Сень

Мечты могут сбыться!

Сходила с дочкой (8 лет). Она смеялась над чем-то одним, а я над всем остальным. Добрый, хороший, милый, приятный, оставляющий теплое чувство радости фильм. Нет никаких наворотов и излишеств, даже крылья у фей тряпочные. Но это не делает фильм хуже. Очень потешно смотрится в голубом трико мускулистый дядя - главный герой. Но ведь именно такое чувство он и должен был вызывать.
"Зубная фея" - источник эндорфинов и положительных эмоций.