Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Дорогой Джон» (США, 2010)

6.4

Фото littleblacky

Лассе Халльстрем достаточно преуспел в жанре мелодрам. За один "Шоколад" с Джони Д. и Жульетт Бинош ему стоит сказать спасибо. Новая картина "Дорогой Джон" повествует нам о любви... Наверно, именно так: "новая картина повествует нам о любви." ( и точка). О сложной любви на расстоянии (он в армии), о сложной любви к "сложным" детям и взрослым ( тема о детях и взрослых больных аутизмом), о не менее сложной любви между отцами и сыновьями, о такой непонятной любви-сочуствие со стороны женщин, ну и, конечно, о любви-долге к своему государствe. Данный набор черезвычайно важен для американсокго зрителя. Тут есть все, чтобы фильм прошел в США на ура (не зря же он подвинул даже Аватар по сборам). У нас это смотрится несколько иначе. Для большинства из нас все это скучно. У нас не любят страну, и даже не показывают это (совсетские фильмы ушли далеко назад, а в новых массовых -все больше принято быть "гламурными падонками, нежели офицерами); проблема отцов и детей - вот Вам сериал "Школа"; проблемы больных детей и взрослых вообще не для нас - у нас есть слово "инвалид" и этого достаточно. Поэтому в России фильм пройдет как тихая мелодрама для особо впечатлительных девочек. Большего ему ( или все таки нам??) не дано.
К фильму, на самом деле, тоже есть вопросы: поскольку слишком много серьезных тем для одного кино о любви, слишком много недосказанности ( хотя для некоторых это плюс), слишком много, что хотел автор сказать, но так и не получилось, да и сам эпистолярный жанр на экране довольно рискованное занятие.
Из огромных плюсов картины - пейзажи и музыка.
Как я уже сказала, это фильм о Любви. И поскольку Любви в нашей жизни не так уж и много, то я, несмотря ни на что, буду советовать этот фильм к просмотру.

Фото Gama

Пустая картина

Если Вам не жалко своих денег и, главное, внимания, Вы можете пойти на этот смазливый фильм. Ужасная актерская игра, ужасный сценарий и тупые диалоги.
Максимальный предел данной картины - DVD в дальнем углу Вашей коллекций.

Фото Квинси

Фильм, обогнавший знаменитый «Аватар» за первые выходные по кассовым сборам, просто не может быть незамеченным. «Дорогой Джон» - это мелодрама, снятая по мотивам книги Николаса Спаркса.
История любви двух молодых людей: солдата и старшеклассницы. Джон прибывает в краткосрочном отпуске, именно в этот момент они с Саванной знакомятся на пляже и сразу же влюбляются друг в друга. Девушка видит в нем не только неуравновешенного солдата, но и замкнутого юношу с семейными проблемами. Но не долго продолжается их счастливая жизнь, после теракта 9/11, 11 сентября 2001 года ему предстоит вернуться на службу.
Саванна ждет своего возлюбленного с войны. Здесь раскрылся весь талан гениальной режиссуры Лассе Хальстрема, так показать весь трагизм этих отношений не сможет уже никто. Но это далеко не все, в самом фильме несколько сюжетных линий, одна из них -отношение Джона и его отца. Только благодаря Саванне солдат начинает понимать, как его родитель о нем заботился. И только стараниями девушки Джон начинает жить по настоящему – чувствовать.
Этот фильм стоит посмотреть всем, чтобы понять, как тяжела может быть судьба двух молодых людей. Чувства позволяют им жить, а пламенная любовь греет их сердца.

Фото Алёнушка Моiсеева

Мне нравится Татум. Да, с тех пор как посмотрела "Шаг вперёд". Поэтому посмотрела и это. Долго металась между 3 и 4 - этому фильму...сюжет стар, как мир. Девушка не дождалась парня с армии, выйдя замуж за другого...Причём зачем она вышла за человека, к которому ничего кроме жалости не испытавала, для меня загадка-(не вижу логики). Чтоб помучить себя, парня и мужа заодно??Скорее всего-я эгоистка, и не стала бы из сострадания к другому, наступать на горло своему счастью, поэтому причина её абсурдного поведения, мне далека и не ясна. Но именно за бурю возмущения, вызванную поступком главной героини, и ставлю 4 - ведь зацепило же.

Фото LOOpoglazaya

Спокойный фильм...
Про любовь, про боль, про ожидание, про верность, про отношения между парнем и девушкой, про отношения между детьми и родителями.
Я успела и порадоваться, и позавидовать красивой любви, и поплакать...
Фильм понравился, но посмотреть его стоит один раз.

Фото Алексей Шаронов

К сожалению, фильм моих ожиданий не оправдал и оказался самым слабым из экранизированных романов Спаркса, которые я видел.
Честно говоря, уже аннотация к фильму наводила на мысль, что история будет не досказана и непонятна. И так оно на деле и вышло.
Фильм очень красивый - очень красивая пара актёров, очень много красивых и романтичных кадров, ненавязчивая и лиричная музыка... в общем на экран смотреть одно (нет много) удовольствий.
Но правдоподобности трагедии в этой истории я не увидел. Автор книги избрал свой классический путь - смешать очень сильную любовь со смертью, они должны быть рядом и тогда всё будет траги-романтично. Но в этой истории любви я той самой безумной любви не увидел, и основные поступки главных героев по-моему плохо объяснены.
В итоге это твёрдая 3+, можно даже поставить 4, но вся нелепость описанной ситуации не позволяет мне этого сделать.

Фото Анастасия Гулиджанян

"Я к вам пишу..."

"Дорогой Джон" от замечатльного режиссера Лассе Халльстрема, подарившего миру "Шоколад" и "Правила виноведолов" в целом довольно легкая, приятная и незамысловатая картина. Как и предыдущие фильмы, снятые по книжкам Николаса Спаркса ( Спеши любить, Дневник Памяти) сверху донизу пропитана самым необъяснимым чувством на свете - любовью.
И будь то любовь девушки к парню, парня к девушке, парня к Родине, девушки к детям, детей к лошадям, родителей к детям и наоборот - неважно - ведь "Любовь реальна повсюду".

И пожалуй, из всех историй Спаркса эта - самая примечательная. Когда его прошлые герои между любовью и чем-то еще выбирали первое, Саванна и Джон выбрали долг. И пускай это было не самое разумное решение. Согласитесь, когда на одни весы кладут белый камешек и на другие - тоже белый - катастрофически трудно сделать правильный выбор. На фоне любовных перепетий развиваются и другие жизненные драмы, именно в этом месте для большого и светлого чувства приготовили второй план. У всех есть дела поважнее. Может поэтому из героев большего всего жалко отца Джона и отца больного мальчика? У них то нет выбора...

На протяжении двух часов, которые длится картина, из зрителя старательно выбивают слезу. Вспомнив "Сибирский цирюльник" Михалкова вы поймете, что это такое. Так что при выходе из зала если вам таки не удалось пустить соленую по щеке, виски болят так, что скорее хочется на воздух. А когда в легкие наконец проникает свежий морозоный, но уже весенний аромат, настолько остро чувствуется наша человеческая никчемность, что хочется очень и очень сильно кого-то по-настоящему любить.

Что делает с нами "Дорогой Джон"? Всего лишь еще раз доказывает насколько ничтожны наши человеческие желания и мечтания по сравнению с Ее величеством Судьбой.

Фото Иван Герасименко

Тот фильм, когда люди продолжают смотреть титры и выходят из зала с красными заплаканными глазами, не стесняясь друг друга.

Фото nikolaev_org

Фильм «Дорогой Джон» - прекрасная иллюстрация многогранности американского кинематографа. Да, действительно, звезднополосатая киноиндустрия частенько сбивается на эффектность и масштабность картин в погоне за кассовостью.
Однако, есть и картины, которые стоит посмотреть не ради целого букета спецэффектов, а «для души». Картина «Дорогой Джон» относится именно к такой категории фильмов.
Казалось бы довольно простой, можно даже сказать приевшийся сюжет: встречаются парень и девушка, между ними вспыхивает чувство, потом наступает горечь расставания и повторная встреча уже в новых жизненных обстоятельствах. И все же, фильм цепляет. История любви, которая могла случиться с каждым. Он – солдат, прошедший пекло иракской войны, она – жена своего мужа. Джон и Саванна встречаются после длительной разлуки, и снова начинается весна в их сердцах. Однако не все так просто…. Лично мне фильм понравился в первую очередь своей особенной атмосферой.
Смотришь его и понимаешь: ну, не прав был наш известный сатирик « не все они тупые»,
Так же любят, страдают и надеются.
Очень рекомендую фильм для пар, для которых время и расстояния стали серьезным испытанием. Помогает…

Фото Анна

Сам фильм понравился, попереживала. В моих симпатиях конечно огромная заслуга Татума - даже не столько как актера, а как просто радующего глаз мужчины. А вот Сейфрид мне отвратительна (актриса, не героиня). Но это все к сюжету фильма малое относится, дальше СПОЙЛЕР.
Не заслуживает Савана счастья с Джо. Вот она такая вся благородная, принесшая себя в жертву, вышла замуж за умирающего человека, поэтому Джо по прошествии лет должен ее понять и простить. Да черта с два! С чего вдруг непременным условием помощи несчастному является брак с ним?! Т.е. не отрицаю, что девушка настрадалась и вообще молодец в плане участия в судьбе Тима и его сына, но зачем Джона-то было предавать? В общем барышня сама себе создала проблемы и, стремясь помочь одному, на много лет отравила жизнь другому. Но по итогу "и рыбку съела, и на лодке покаталась".

Фото Dasha Nischenko

Любовь по переписке.
Сюжет очередной экранизации Спаркса как всегда тоскливо предсказуем: миленькая школьница Саванна (Аманда Сэйфрид) встречает на пляже праздно шатающегося Джона - спецназовца в отпуске (Чаннинг Татум), вспыхивает любовь. Через 2 недели они разъезжаются: она - в школу, он – на боевое задание в неспокойную точку, любовь перекочевывает в эпистолярный формат. К прискорбию Джона девочки надолго не хватает, она выходит за другого, Джон же с мукой в лице продолжает бегать с автоматом. Но однажды они снова встретятся.
Спаркс – добротный ремесленник, стряпающий один за другим слезливые любовные романчики-бестселлеры и умудряющийся при этом угодить всем возрастным категориям, начиная с юных школьниц, мечтающих о сказочных принцах, и заканчивая бабушками на пенсии, чей удел - воспоминания. «Дорогой Джон», пятая по счету экранизация американского трубадура любви, не отличается ровно ничем от четырех предыдущих («Дневник памяти», «Послание в бутылке», «Спеши любить», «Ночи в Роданте»), – все те же герои, обстоятельства, конфликты и их решения.
Лассе Халльстрем, режиссер «Дорогого Джона», тоже относится к категории добротных ремесленников. Он умеет снимать неплохие мелодрамы, которые, может быть, и не отличаются особой художественной ценностью, зато доставляют приятные эмоции. В данном контексте стоит вспомнить такие его фильмы, как «Хатико: самый верный друг», «Правила виноделов», «Шоколад», «Корабельные новости».
Исполнители главных ролей отыгрывают уже сложившиеся амплуа: Сэйфрид – наивного полевого цветочка, Татум – тертого парнишки, туповатого, но обаятельно благородного. И это им удается весьма неплохо.
Главная загвоздка в том, что из качественных, не раз использовавшихся продуктов сварилось такое неудобоваримое блюдо, что хочется побыстрее его выплюнуть и хорошенько прополоскать рот. Кто виноват уже не важно, да и не суть.
При столь неутешительном итоге, есть одно приятное обстоятельство: крупные планы обнаженного торса Татума – девочки в экстазе.

Фото Сергей Самсонов

Хальстрём не ставит простых фильмов, выстроенных в одну линию, хотя бы логически — его кино другое, с романтикой, но чтобы одновременно задуматься о том, что с сюжетом напрямую не связано. Так вот и с «Дорогим Джоном» — прежде всего, оно не для кинотеатра и вообще не для всех. Его нельзя смотреть молодежи (не поймут), под попкорн и пиво (пропустите самое интересное), и вообще под возгласы придурков, вроде «ну давай» или неуместный смех. Фильм этот о зрелости, судьбе и о том, что не все в жизни определяется человеческим выбором.

В центре картины деньги и спецназ, если быть точным, коллекционирование монет и влюбленный, но патриотически настроенный рядовой спецвойск, время от времени возвращающийся из горячих точек. Любовь и война совместимы редко, что и на его примере видно: рассчитывая на скорое окончание контракта, он переписывается с возлюбленной из мест, о которых даже говорить запрещено. С одной стороны, он уже довольно зрелый, чтобы не вскакивать по первому поводу, вроде того что «жизнь отдам за родину (США) в Ираке», но и опытностью не блещет, в общениях девушками неловок. Именно поэтому и попадает он в переплет, который разрывает его судьбу с помощью одних лишь обстоятельств. Точного пересказа не будет, но чтобы понять, что выбора у нет, достаточно просто подумать о навязываемых ценностях для американцев (семья и родина), которые и тянут его в разные стороны. Пропаганда «миротворческих действий» всегда льется с экранов, и всегда доходит, как минимум, до тех, кто эти действия обеспечивает. А семья, только с большой буквы, всегда находится в центре каждого фильма, особенно, катастроф, когда глупый папаша под смертоносным градом бегает в поисках своей бывшей жены и ребенка. В Голливуде эти две ценности предпочитают друг с другом не сталкивать, а европейцу это даже не вопрос двух пальцев.

Как отработали актеры, всегда интересно оценивать на примере ролей с меняющимся характером, как здесь. Поначалу мне даже казалось, что Татум здесь совсем плоский, никакой просто, но, в итоге, оказывается, что у него такая роль и есть — по ключевым словам «Что я должен сделать?» становится понятно все. Зато второстепенная роль его отца (Дженкинс) вообще блеск, хотя играть аутистов хорошо в Голливуде принято.

Крушение идеалов и несбыточность альтруистских мечтаний хорошо видны на примере роли Сейфрид — никогда нельзя таким заниматься для самоутверждения или по прихоти, надо, действительно, иметь призвание, иначе стену не сломать, просто, по юношескому идеализму, человек искренне верит, что ему все будут помогать.

В плане постановки, фильм вышел хорошо — кто бы сомневался, ведь Хальстрем не первый фильм ставит, причемм за его спиной такие же непростые вещи были. В целом, как уже сказал, фильм вышел душевным, с хэппи-эндом и возможностью подумать по ходу повествования, что хорошо.

Фото Юла

Это очень красивое кино о любви, счастье, отношениях и жизненных ситуациях!
Каждое слово, решение несет за собой обязательства. нелегко отвечать за жизнь другого человека, но иногда приходится чем-то жертвовать. Своим счастьем, например.

Фото Кирилл

Очень много моих друзей, приятелей, знакомых отзывались об этой картине плохо, только очень немногих советовали к просмотру. Я решил проверить так ли это на самом деле. Оказалось... очень милое, приятное кино!)
У нас у всех свою история любви,у всех своя, каждая не похожа друг на друга. Люди знакомятся в разных местах при разных обстоятельствах. Наши герои познакомились летом на пляже (скажете летний роман - нет, и еще раз нет!)) ), как познакомились так и влюбились. С каждым днем их чувства становились все сильнее и сильнее. У каждого из них своя история. Джон - скромный солдат, приехавший в отпуск на пару недель. Он мужествен, силен, помогает своему отцу(пусть и не всегда удачно) честный и отличный парень!)) Саванна - студентка колледжа, приехавшая на каникулы. Она веселая, озорная, милая, помогает людям справится со своим горем (занимается восстановлением дома одной хорошей семьи). Как говорит сама: "Я не идеальная, я нецензурно ругаюсь про себя..." Очаровательная девушка!))
За все время знакомства они понимают, что жить не могут друг без друга. Но у Джона служба в армии, а у Саванны учеба... Начинается переписка, причем начинает все Джон, коротко и ясно: "Я тебя люблю". Проходят дни, месяца, и вот однажды после долгого перерыва Саванна решает написать Джону возможно последнее для него письмо, прощальное/роковое письмо в котором сообщает что помолвлена...
Знаете, когда наступают такие моменты, ты вдруг понимаешь что жизнь кончилась, ничто не радует, все серо. Но Джон не из слабых, он просит продлить контракт и получает согласие. Где его только жизнь не носила, но все равно (как мне кажется) он думал о Саванне, может хотел написать, позвонить... Он все-таки любил ее и любит как никого и никогда.
Фильм очень нежный, приятный и действительно о любви, о такой которая должна быть)) Кто-то скажет что там одни "сопли", пусть так говорит, его право. Лично мне фильм очень понравился, побольше бы таких фильмов))

Фото Кристина tinvilena

Очень и очень скучно. Довольно неправдоподобно. Ченнинг Татум (при всей моей любви к фильму "Шаг вперед") - не очень одаренный актер. Аманда Сейфрид тоже немного недотягивает. И вот все эти "не дотянул", "не досмотрел", "не доиграл" и самое главное "не впечатлил" очень портят ощущения от этого кино. "Обычная история, прощай, пока, до скорого." Банально и не интересно. Пересматривать не буду никогда.

Фото Вера Хрусталева

«Пусть он землю бережет родную, а любовь Катюша сбережет»: «Дорогой Джон»

Иногда, досмотрев очередной двухчасовой шедевр современного кинематографа, я искренне хочу посмотреть в глаза режиссеру и спросить: «И что? О чем это вообще?» В случае с «Дорогим Джоном» вообще ситуация гротескная: в одну ленту утрамбованы история любви длиною в пять лет, мучительный выбор между женщиной и войной, взаимоотношения отца и сына, проблемы человека с расстройством линости, отношения из жалости – и при всем этом фильм остается невозможно нудным и бесконечно длинным. А с учетом того, что все события из какого-то идеального мира, так вообще все уныло.

Джон Тайри – молодой солдат американской армии – прибывает в отпуск в Южную Каролину проведать отца-аутиста. Там же проводит свои каникулы студентка Саванна Линн Кертис, которая мечтает открыть центр коррекции для детей-аутистов. Естественно, за две недели их роман принимает такой серьезный размах, что девушка обещает ждать солдата из армии и писать письма. После нескольких лет переписки молодые люди встречаются вновь, но Саванна выясняет, что Джон согласился служить еще два года вместо того, чтобы быть рядом с ней. Пока он бегает под пулями, Саванна будет страдать, писать и как-то устраивать свою жизнь.

Мне всегда казалось, что если фильм повествует (большей своей частью) об истории любви двоих людей, люди эти должны вызывать симпатию у зрителя, иначе ни один нормальный человек не досмотрит до конца. Так вот, Джон и Саванна не вызывают симпатии, они вызывают ухмылку и сочувствие. Для начала припомню отличный эпизод из фильма «О чем говорят мужчины»: герои делают вывод, что история Ромео и Джульетты вполне счастливая, ведь их вспыхнувшую любовь, окрашенную геройством, не успел погубить быт. Сцена эта сопровождается выразительной картинкой, как мама Монтекки ходит и собирает носки за нерадивым располневшим Ромео, который обнаруживает, что у повзрослевшей Джульетты толстоваты ноги. Это, естественно, преувеличение и гипербола, но смысл ясен. Две недели поцелуев, серфинга и прогулок на побережье, спасенная из глубин морских сумочка – и вот она, любовь на всю жизнь. Наивно как-то это все и малоинтересно.

Второе, что меня задело – патриот Джон. Вот скажите, у кого-нибудь сложилось ощущение, что он служил из чувства глубокой любви к Родине? Не из-за того, что вся команда пошла, и он пошл, не из-за того, чтобы не возвращаться к странноватому отцу, не из-за неуверенности во вновь возникших отношениях, не из-за того, что девушка его бросила – а из-за патриотизма? Ни в одном эпизоде я не нашла тому подтверждения, даже его монолог про то, что «И я увидел, как взрывались башни-близнецы» вообще не убедил. Джон смел на войне, но трусоват в жизни, и такой мужчина едва ли вызовет симпатию. Как и девушка, сердобольная настолько, что сначала обещает до гробовой доски ждать одного парня, а пока тот далеко, активно сочувствует другому. Сравните этих двоих и парочку из фильма «Больше, чем любовь» – за кем приятнее наблюдать два часа кряду? Мне – однозначно, за вторыми.

Единственная линия, которая мне понравилась в фильме – Джон и его отец. Папа невозможно мил, он вызывает почти те же эмоции, что Дастин Хоффман в «Человеке дождя». Но линию эту, действительно достойную и полную мыслей, задвигают на второй план ради очередного письма Саванны о лошадях – и это большой просчет авторов. Если бы фильм этот был о отце-одиночке, страдающем расстройством личности и его сыне, который из юношеского эгоизма прячется от отца на войне – поставила бы пятерку. А так режиссер «Хатико» снова заставил зевать. Есть много хороших фильмов о любви, пронесенной через года, есть фильмы про истинных патриотов (если кто-то еще не посмотрел «Повелителя бури» – рекомендую) – потратьте лучше свое время на них, а не на сомнительный суррогат, где любовь – не любовь и патриотизм – не патриотизм.

Вердикт: можно посмотреть исключительно ради линии Джона с отцом. Но лучше всего просто не удостоить внимания.

(c) Обзоркино

Фото tationti

двойственные у меня ощущения после просмотра этого фильма... С одной стороны идея фильма очень даже слезливая, но есть и другая сторона... С другой стороны, самому фильму чего-то не хватило... толи это актеры не доиграли... Ну не поверила я в любовь главных героев и в то, что Джону уж очень тяжело было на войне...
Однако при всем при этом фильм, как мне показалось, снят очень хорошо, да и сюжет себе вполне динамичный, поэтому ставлю "четверку"!

Фото Антон Трофимов

Фильм про любовь и это главное. Тот кто любит или когда-нибудь любил по-настоящему с удовольствием посмотрит этот фильм, тот же кто это чувства никогда не испытывал он покажется бесполезным (на самом деле не знаю, есть ли такие люди вообще). Считаю, что стоит обязательно посмотреть этот фильм, но только не с бутылкой пива и чипсов, а нормально со всей серьезностью. Описывать фильм не буду и так много уже написано, единственное, мне интересно кто как думает. Вот я считаю, что во всей этой сложной ситуации виноват именно Джон, который после года службы зачем-то пошел служить еще два года. Я могу понять Саванну, которая очень эмоциональна и как ей сложно было эти два года ждать его и бороться со своими чувствами, пока он занимался не пойми чем. Остался бы с ней, рожали детей и тем самым гораздо больше пользу бы он принес. А вот моя спутница считает, что виновата она, что она его предала и что не могла даже позвонить ему (в этом я немного с ней согласен). Но я повторяю, она очень эмоциональна, добра, отзывчива и если бы она не была такой, он бы ее и не полюбил...

Фото Никита

Американцы умеют снимать фильмы не только с кучей спецэффектов, но и кучей соплей. И в этом они уже давно набили руку. Фильм - очередной пример этого.

Фото Vertolet

Дорогой Джон.
Сюжет фильма не кажется чем-то из ряда вон выходящим, обычная история: встретились, узнали друг друга, влюбились, какое-то время были счастливы, а потом он ушел в армию.

Тем не менее - фильм сильно цепляет. Актеры как будто созданы для этих олей.

Девушка имеет потрясающую нежную внешность, что позволило передать ей очень чувственный и женственный образ, как и Чаннинг Татум, сыгравший главного героя, идеально подходит на эту роль и передает настроение Джона из романа Николаса Спаркса "Дневник памяти", по мотивам которого был снят фильм.

Очень понравились изменения, которые произошли с главным героем, когда он влюбился. Из бесчувственного солдафона он превращается в нормального парня и раскрывает свою личность.

Фильм очень эмоциональный: он буквально переполнен эмоциями и сценами, которые порой заставляют пускать слезу. Даже знакомство Джона с Саванны ознаменовалось героическим прыжком вводу за тонувшей сумкой девушки.

Картина получилась достойная, и вполне передает историю книги, так что тем, кто читал ее, рекомендую посмотреть, ибо от просмотра этой замечательной мелодрамы Вы лишь приобретете.
А если книгу Вы не читали - фильм все равно стоит посмотреть, как хорошую картину о любви.

Фото retro_duck

это фильм двух очень: очень трогательный и очень грустный.
иногда и того и другого слишком много, так много, что порой становится невыносимо смотреть на экран. но в общих чертах фильм хороший, посмотреть разок стоит и даже получится пустить слезу.

Фото m951

В первый раз начав смотреть фильм, сюжет мне показался неинтересным. Но со 2-го или 3-го захода, я решил посмотреть его дальше. И знаете, это неплохая мелодрама. Она была бы ещё смотрибельнее, если бы главную героиню играла актрисса. А её играет певица, вроде бы. Во всяком случае, как актриссу я её не признаю: пела бы себе песни - получалось бы лучше.
Сюжет наивный, но такие фильмы я люблю за то, что в них можно посмотреть на быт американцев, на их широту и красоту. В фильме также много красивых пейзажей. Достаточно хорошая атмосфера. Смотреть можно вполне.

6 из 10

Фото Сергей Городецкий

Сопливенькая история для левочек -подростков, я уже через силу досматривал - все так наивно, наиграно, что брррр..... в общем, не понимаю теперь такого ажиотажа вокруг этого фильма, на 3 еле еле тянет

Фото Яночка

Честно? ожила большего, конечно.... Такое радужное начало и такой унылый конец... ну как на плечи двух молодых людей может стодлько обрушится.. не понимаю. Поплакала, порадовалась, подумала- в общем целый спектр эмоций, ну и красавчик Ченнинг Татум определенно этому фильму весу добавляет. В целом неплохо!