Все отзывы о фильме «Дорогой Джон» (США, 2010)

6.4
Фото Дмитрий Жигалов

Судьба, блондинка, монетка

"Дорогой Джон" - одна из экранизаций сентиментальных романов Николаса Спаркса ("Дневник памяти" - другая экранизация). Эти слова - американский фразеологизм: означает письмо солдату от девушки, которая нашла другого.
Фильм снимал Лассе Хальстрем - достаточно выдающийся постановщик тёплых человеческих историй ("Корабельные новости", "Правила виноделов", "Шоколад"). Такой же получилась и эта. Трогательный, очень романтичный и добрый роман солдата и девушки - с некоторыми яркими деталями.
Здесь блистает Аманда Сейфрид. У неё уже есть ярчайшая роль соблазнительницы в "Хлое". Но здесь режиссёру удалось лучше всего показать актрису в другом образе - милой девушки из соседского двора, со всеми её изящными выпуклостями и очертаниями. Сейфрид в "Дорогом Джоне" очаровательна как ни в одном другом фильме.
В ленте много красивых романтических сцен, но ещё больше - слов: влюбленные, расставшись, пишут друг другу письма с такими нежными словами, что дыхание перехватывает. А хороший саундтрек усиливает пронзительность.
Наконец, любовную историю дополняет интересная линия с коллекцией монет. Во вступительной сцене, например, герой Ченнинга Татума говорит: "Когда меня подстрелили, знаешь, о чем я сперва подумал? О монетах..." - и дальше эти слова неожиданно и ярко раскроются.
Ближе к финалу "Дорогой Джон" становится, пожалуй, слишком банальным и предсказуемым. Но в целом этот фильм оставляет приятное и тёплое впечатление. Если хочется романтики - вот отличный вариант скоротать вечерок.

24 февраля 2013
Фото Gama

Пустая картина

Если Вам не жалко своих денег и, главное, внимания, Вы можете пойти на этот смазливый фильм. Ужасная актерская игра, ужасный сценарий и тупые диалоги.
Максимальный предел данной картины - DVD в дальнем углу Вашей коллекций.

27 февраля 2010
Фото Георгий Гагнидзе

Итак посмотрев картину Дорогой Джон, что можно сказать ну во-первых на ум приходит фильм Троя и троянская война когда из за Елены пострадала одно королевство или целая нация как удобно (кто смотрел тот поймет) во-вторых сюжет ничего нового не дал все старо он она война расстояния они друг друга любят но жизнь такая штука что приходиться решать и принимать поспешные решения, таких фильмов я смотрел очень много названия перечислить не могу. В-третьих не смотря на столь избитую тему сюжета фильм все равно смотрится только из за игры актеров нужно отдать им должное но все же картина предназначена исключительно для людей любящих романтику ( а там не большая доля есть)и мелодрам.

7 марта 2010
Фото Вера Хрусталева

«Пусть он землю бережет родную, а любовь Катюша сбережет»: «Дорогой Джон»

Иногда, досмотрев очередной двухчасовой шедевр современного кинематографа, я искренне хочу посмотреть в глаза режиссеру и спросить: «И что? О чем это вообще?» В случае с «Дорогим Джоном» вообще ситуация гротескная: в одну ленту утрамбованы история любви длиною в пять лет, мучительный выбор между женщиной и войной, взаимоотношения отца и сына, проблемы человека с расстройством линости, отношения из жалости – и при всем этом фильм остается невозможно нудным и бесконечно длинным. А с учетом того, что все события из какого-то идеального мира, так вообще все уныло.

Джон Тайри – молодой солдат американской армии – прибывает в отпуск в Южную Каролину проведать отца-аутиста. Там же проводит свои каникулы студентка Саванна Линн Кертис, которая мечтает открыть центр коррекции для детей-аутистов. Естественно, за две недели их роман принимает такой серьезный размах, что девушка обещает ждать солдата из армии и писать письма. После нескольких лет переписки молодые люди встречаются вновь, но Саванна выясняет, что Джон согласился служить еще два года вместо того, чтобы быть рядом с ней. Пока он бегает под пулями, Саванна будет страдать, писать и как-то устраивать свою жизнь.

Мне всегда казалось, что если фильм повествует (большей своей частью) об истории любви двоих людей, люди эти должны вызывать симпатию у зрителя, иначе ни один нормальный человек не досмотрит до конца. Так вот, Джон и Саванна не вызывают симпатии, они вызывают ухмылку и сочувствие. Для начала припомню отличный эпизод из фильма «О чем говорят мужчины»: герои делают вывод, что история Ромео и Джульетты вполне счастливая, ведь их вспыхнувшую любовь, окрашенную геройством, не успел погубить быт. Сцена эта сопровождается выразительной картинкой, как мама Монтекки ходит и собирает носки за нерадивым располневшим Ромео, который обнаруживает, что у повзрослевшей Джульетты толстоваты ноги. Это, естественно, преувеличение и гипербола, но смысл ясен. Две недели поцелуев, серфинга и прогулок на побережье, спасенная из глубин морских сумочка – и вот она, любовь на всю жизнь. Наивно как-то это все и малоинтересно.

Второе, что меня задело – патриот Джон. Вот скажите, у кого-нибудь сложилось ощущение, что он служил из чувства глубокой любви к Родине? Не из-за того, что вся команда пошла, и он пошл, не из-за того, чтобы не возвращаться к странноватому отцу, не из-за неуверенности во вновь возникших отношениях, не из-за того, что девушка его бросила – а из-за патриотизма? Ни в одном эпизоде я не нашла тому подтверждения, даже его монолог про то, что «И я увидел, как взрывались башни-близнецы» вообще не убедил. Джон смел на войне, но трусоват в жизни, и такой мужчина едва ли вызовет симпатию. Как и девушка, сердобольная настолько, что сначала обещает до гробовой доски ждать одного парня, а пока тот далеко, активно сочувствует другому. Сравните этих двоих и парочку из фильма «Больше, чем любовь» – за кем приятнее наблюдать два часа кряду? Мне – однозначно, за вторыми.

Единственная линия, которая мне понравилась в фильме – Джон и его отец. Папа невозможно мил, он вызывает почти те же эмоции, что Дастин Хоффман в «Человеке дождя». Но линию эту, действительно достойную и полную мыслей, задвигают на второй план ради очередного письма Саванны о лошадях – и это большой просчет авторов. Если бы фильм этот был о отце-одиночке, страдающем расстройством личности и его сыне, который из юношеского эгоизма прячется от отца на войне – поставила бы пятерку. А так режиссер «Хатико» снова заставил зевать. Есть много хороших фильмов о любви, пронесенной через года, есть фильмы про истинных патриотов (если кто-то еще не посмотрел «Повелителя бури» – рекомендую) – потратьте лучше свое время на них, а не на сомнительный суррогат, где любовь – не любовь и патриотизм – не патриотизм.

Вердикт: можно посмотреть исключительно ради линии Джона с отцом. Но лучше всего просто не удостоить внимания.

(c) Обзоркино

18 марта 2010
Фото Anna U.

Фильм,конечно,очень нежный,романтичный и т.д.Ченнинг Татум и Аманда Сейфрид прекрасные актеры,а Лассе Халльстрем очень хороший режиссер.Но!Почему практически все его фильмы такие нудные и затянутые,что я уже после 30 минут просмотра жутко начинаю хотеть спать?Так и здесь!И вообще этот фильм снят по одноименной книге Николаса Спаркса,но фильм и книга очень различаются.И вообще многие моменты из книги вычеркнуты или показаны как-то неполностью.В очередной раз убеждаюсь,что книга всегда лучше фильма.Да и еще конец какой-то непонятный.Что там у них дальше?Они будут вместе или не будут?Типа додумывайтесь сами.А так фильм ненапряжный,посмотреть один разочек можно.

2 июня 2010
Фото nastuWka

"Что нам год разлуки, если у нас была эта неделя"
Сначала я честно пыталась прочесть книгу, но роман меня не захватил. То ли потому, что книги о любви, написанные мужчинами, зачастую переполнены непонятными нам, женщинам, деталями, то ли просто настроение было не то.
В итоге, я решила посмотреть фильм: в тот вечер пятницы меня вытащили из повседневной жизни и окунули в трогательную историю чужой любви.
А в ответ всем скептикам и тертым калачам хочется сказать: "так бывает!"

30 апреля 2010
Фото Сергей Городецкий

Сопливенькая история для левочек -подростков, я уже через силу досматривал - все так наивно, наиграно, что брррр..... в общем, не понимаю теперь такого ажиотажа вокруг этого фильма, на 3 еле еле тянет

29 марта 2015
Фото Сергей Самсонов

Хальстрём не ставит простых фильмов, выстроенных в одну линию, хотя бы логически — его кино другое, с романтикой, но чтобы одновременно задуматься о том, что с сюжетом напрямую не связано. Так вот и с «Дорогим Джоном» — прежде всего, оно не для кинотеатра и вообще не для всех. Его нельзя смотреть молодежи (не поймут), под попкорн и пиво (пропустите самое интересное), и вообще под возгласы придурков, вроде «ну давай» или неуместный смех. Фильм этот о зрелости, судьбе и о том, что не все в жизни определяется человеческим выбором.

В центре картины деньги и спецназ, если быть точным, коллекционирование монет и влюбленный, но патриотически настроенный рядовой спецвойск, время от времени возвращающийся из горячих точек. Любовь и война совместимы редко, что и на его примере видно: рассчитывая на скорое окончание контракта, он переписывается с возлюбленной из мест, о которых даже говорить запрещено. С одной стороны, он уже довольно зрелый, чтобы не вскакивать по первому поводу, вроде того что «жизнь отдам за родину (США) в Ираке», но и опытностью не блещет, в общениях девушками неловок. Именно поэтому и попадает он в переплет, который разрывает его судьбу с помощью одних лишь обстоятельств. Точного пересказа не будет, но чтобы понять, что выбора у нет, достаточно просто подумать о навязываемых ценностях для американцев (семья и родина), которые и тянут его в разные стороны. Пропаганда «миротворческих действий» всегда льется с экранов, и всегда доходит, как минимум, до тех, кто эти действия обеспечивает. А семья, только с большой буквы, всегда находится в центре каждого фильма, особенно, катастроф, когда глупый папаша под смертоносным градом бегает в поисках своей бывшей жены и ребенка. В Голливуде эти две ценности предпочитают друг с другом не сталкивать, а европейцу это даже не вопрос двух пальцев.

Как отработали актеры, всегда интересно оценивать на примере ролей с меняющимся характером, как здесь. Поначалу мне даже казалось, что Татум здесь совсем плоский, никакой просто, но, в итоге, оказывается, что у него такая роль и есть — по ключевым словам «Что я должен сделать?» становится понятно все. Зато второстепенная роль его отца (Дженкинс) вообще блеск, хотя играть аутистов хорошо в Голливуде принято.

Крушение идеалов и несбыточность альтруистских мечтаний хорошо видны на примере роли Сейфрид — никогда нельзя таким заниматься для самоутверждения или по прихоти, надо, действительно, иметь призвание, иначе стену не сломать, просто, по юношескому идеализму, человек искренне верит, что ему все будут помогать.

В плане постановки, фильм вышел хорошо — кто бы сомневался, ведь Хальстрем не первый фильм ставит, причемм за его спиной такие же непростые вещи были. В целом, как уже сказал, фильм вышел душевным, с хэппи-эндом и возможностью подумать по ходу повествования, что хорошо.

23 июня 2010
Фото retro_duck

это фильм двух очень: очень трогательный и очень грустный.
иногда и того и другого слишком много, так много, что порой становится невыносимо смотреть на экран. но в общих чертах фильм хороший, посмотреть разок стоит и даже получится пустить слезу.

Фото Алексей Шаронов

К сожалению, фильм моих ожиданий не оправдал и оказался самым слабым из экранизированных романов Спаркса, которые я видел.
Честно говоря, уже аннотация к фильму наводила на мысль, что история будет не досказана и непонятна. И так оно на деле и вышло.
Фильм очень красивый - очень красивая пара актёров, очень много красивых и романтичных кадров, ненавязчивая и лиричная музыка... в общем на экран смотреть одно (нет много) удовольствий.
Но правдоподобности трагедии в этой истории я не увидел. Автор книги избрал свой классический путь - смешать очень сильную любовь со смертью, они должны быть рядом и тогда всё будет траги-романтично. Но в этой истории любви я той самой безумной любви не увидел, и основные поступки главных героев по-моему плохо объяснены.
В итоге это твёрдая 3+, можно даже поставить 4, но вся нелепость описанной ситуации не позволяет мне этого сделать.

9 марта 2010
Фото Алёнушка Моiсеева

Мне нравится Татум. Да, с тех пор как посмотрела "Шаг вперёд". Поэтому посмотрела и это. Долго металась между 3 и 4 - этому фильму...сюжет стар, как мир. Девушка не дождалась парня с армии, выйдя замуж за другого...Причём зачем она вышла за человека, к которому ничего кроме жалости не испытавала, для меня загадка-(не вижу логики). Чтоб помучить себя, парня и мужа заодно??Скорее всего-я эгоистка, и не стала бы из сострадания к другому, наступать на горло своему счастью, поэтому причина её абсурдного поведения, мне далека и не ясна. Но именно за бурю возмущения, вызванную поступком главной героини, и ставлю 4 - ведь зацепило же.

22 ноября 2010
Фото Кристина tinvilena

Очень и очень скучно. Довольно неправдоподобно. Ченнинг Татум (при всей моей любви к фильму "Шаг вперед") - не очень одаренный актер. Аманда Сейфрид тоже немного недотягивает. И вот все эти "не дотянул", "не досмотрел", "не доиграл" и самое главное "не впечатлил" очень портят ощущения от этого кино. "Обычная история, прощай, пока, до скорого." Банально и не интересно. Пересматривать не буду никогда.

1 апреля 2010
Фото Evgenity

Честно говоря, не ожидал от Хальстрёма такого убожества. Манипулятивные сопли в сахаре для девочек 13-15 лет и домохозяек, сюжет которых просчитывается ровно на 3-й минуте. И всё это практически при полном отсутствии каких либо сюжетных поворотов размазывается на два часа экранного времени (наверное, чтоб дамы успели извести весь запас приготовленных платочков), которые кажутся всеми тремя часами по тому, как медленно вся эта резина тянется. Да в Хатико тоже присутствовала игра на эмоциях зрителя. Но там всё это было сделано тонко, не переходя грань отделяющую сопереживание от обычной дешевой пошлости. Да и фильм там был не в пример мощней и цельней. А тут заслуженные 5,8 на IMDB говорят сами за себя.

15 мая 2010
Фото Яночка

Честно? ожила большего, конечно.... Такое радужное начало и такой унылый конец... ну как на плечи двух молодых людей может стодлько обрушится.. не понимаю. Поплакала, порадовалась, подумала- в общем целый спектр эмоций, ну и красавчик Ченнинг Татум определенно этому фильму весу добавляет. В целом неплохо!

25 февраля 2015
Фото Мандарин Большой

Это фильм о том, как двое знакомятся на отдыхе. Потом, он - в армию, она - в город. Но отношения продолжаются....

18 марта 2014
Фото Кристина Савотина

Очень милый и нежный фильм, но с жестким смыслом, собственно как и всегда у Спаркса.
По этому он мне и нравится) знаю, что многие не оценили этот фильм, но я конечно не вижу какой-то гениальности, но стоит посмотреть в плане интересного сюжета и симпатичных мордашек Сэйфрид и Татума)))) ну и любителям Николаса Спаркса.

26 апреля 2010
Фото yuyulka yuyulka

Мне фильм как-то не очень. Я вообще впечатлительный человек, любящий романтику и прочие амурные разности. Но этот фильм ни слезинки не вызвал. Как-то все скомкано и просто.

26 марта 2010
Фото Анна

Сам фильм понравился, попереживала. В моих симпатиях конечно огромная заслуга Татума - даже не столько как актера, а как просто радующего глаз мужчины. А вот Сейфрид мне отвратительна (актриса, не героиня). Но это все к сюжету фильма малое относится, дальше СПОЙЛЕР.
Не заслуживает Савана счастья с Джо. Вот она такая вся благородная, принесшая себя в жертву, вышла замуж за умирающего человека, поэтому Джо по прошествии лет должен ее понять и простить. Да черта с два! С чего вдруг непременным условием помощи несчастному является брак с ним?! Т.е. не отрицаю, что девушка настрадалась и вообще молодец в плане участия в судьбе Тима и его сына, но зачем Джона-то было предавать? В общем барышня сама себе создала проблемы и, стремясь помочь одному, на много лет отравила жизнь другому. Но по итогу "и рыбку съела, и на лодке покаталась".

10 сентября 2010
Фото Квинси

Фильм, обогнавший знаменитый «Аватар» за первые выходные по кассовым сборам, просто не может быть незамеченным. «Дорогой Джон» - это мелодрама, снятая по мотивам книги Николаса Спаркса.
История любви двух молодых людей: солдата и старшеклассницы. Джон прибывает в краткосрочном отпуске, именно в этот момент они с Саванной знакомятся на пляже и сразу же влюбляются друг в друга. Девушка видит в нем не только неуравновешенного солдата, но и замкнутого юношу с семейными проблемами. Но не долго продолжается их счастливая жизнь, после теракта 9/11, 11 сентября 2001 года ему предстоит вернуться на службу.
Саванна ждет своего возлюбленного с войны. Здесь раскрылся весь талан гениальной режиссуры Лассе Хальстрема, так показать весь трагизм этих отношений не сможет уже никто. Но это далеко не все, в самом фильме несколько сюжетных линий, одна из них -отношение Джона и его отца. Только благодаря Саванне солдат начинает понимать, как его родитель о нем заботился. И только стараниями девушки Джон начинает жить по настоящему – чувствовать.
Этот фильм стоит посмотреть всем, чтобы понять, как тяжела может быть судьба двух молодых людей. Чувства позволяют им жить, а пламенная любовь греет их сердца.

25 февраля 2010
Фото Иван Герасименко

Тот фильм, когда люди продолжают смотреть титры и выходят из зала с красными заплаканными глазами, не стесняясь друг друга.

Фото Лилиандр

"Дорогой Джон" рассказывает историю любви молодого солдата и красавицы Саванны. Неожиданная встреча обарачивается любовью с первого взгляда, двухнедельными романтическими отношениями, годом ожидания его из армии, а потом еще двух лет. В течение этого времени Джон и Саванна переписываются, рассказывая обо всем в письмах, полных нежности и тепла. Но в очередном долгожданном письме Саванна признается,что больше не может ждать и выходит замуж...
Во время просмотра фильма само собой напрашивается сравнение с "Дневником Памяти". Очень много совпадений: тут тебе и переписка, и замужество девушки (причем новоиспеченный муж далеко не объект ее воздыханий), и воссоединение главных героев после многолетней разлуки...
От фильма ожидала большего; меня больше тронула история взаимоотношений главного героя и его отца, старадающего аутизмом. Здесь было побольше искренности и живых эмоций.

9 мая 2010
Фото Лара Гишар

Знаете, в жизни всё-таки много добрых людей. Убедилась в этом после просмотра фильма «Дорогой Джон» Лассе Халльстрема. Понимаю, что на экране все подобно сказке. Но, когда смотришь достойное кино, видишь созвучие с реальной жизнью. А что в жизни? А в жизни любовь, зарождение нового чувства, трепет, восторг, захватывающий дыхание, от ожидания встреч, неловкие взгляды, робкие прикосновения.
Он, солдат Джон (Ченнинг Татум), в отпуске от военной службы знакомится на побережье с милой глазастой девушкой Саванной (Аманда Сейфрид). Он красив, силен, спортивно сложен, увлекается виндсерфингом. А она очаровательна и необыкновенна душевна. Хочет открыть лагерь для детей, больных аутизмом. Это ее желание связано с тем, что дружна с человеком, который один воспитывается сына, сраженного этим недугом. Саванна очень добра и великодушна. Легко знакомится и общается с отцом Джона, у которого тоже аутизм. Отец одержим: он самозабвенно увлечен коллекционированием монет. Он живет только своей коллекцией, абсолютно не реагируя на окружающий мир. Ведь аутизм — это болезнь, связанная с отклонениями в социальном взаимодействии и общении. Когда-то маленький сын принес отцу редкую монетку, полученную в сдаче за мороженое. Эта монетка и послужила началом коллекции. У каждого человека есть свой внутренний мир, у кого он богатый и обширный, у кого убогий и примитивный. Кто-то что-то коллекционирует, кто-то пописывает так называемые рецензии, а есть и те, кто помогает детям в детских домах. Все имеют право на жизнь и на уважение.
Ребята влюбляются. Они понимают друг друга, а ведь это такая редкость, когда люди понимают и уважают друг друга. Для того, чтобы быть вместе, им надо подождать всего лишь год, Джон дослужит, и ребята будут вместе. Они пишут нежные письма в разлуке («Дорогой Джон»), считают дни до долгожданной встречи.
Джон так воспитан, что принимает решение о продлении срока службы в связи с обострившейся обстановкой на другом континенте, куда направляют его отряд. А она все ждет, но сердце устает ждать, и она выходит замуж за того самого друга, сын которого болен аутизмом. Девушка имеет такую добрую душу, что считает своим долгом поддержать друга, т.к. он тяжко и неизлечимо заболевает. Джон не может принять ее замужество, но понимает ее и, после смерти отца, продает коллекцию монет и деньги передает на лечение мужа Саванны. Представляете, сколько доброты и света в душах у этих юных, но уже так больно и сильно страдающих, созданий!
Но чем хороши американские фильмы, так тем, что там почти никогда не бывает трагичного финала. Так вот, проходит время. Джон возмужал, выполнил свой истинно мужской долг гражданина своей страны. Все-таки достойны уважения те мужчины, которые служат в армии, спасают людей при пожаре. Это истинно мужское дело. А то начинают «косить» от армии, притворяются убогими, со временем и становясь таковыми. Саванна похоронила мужа. И судьба, такая добрая судьба, которая сначала подарила ребятам волшебную любовь и нежность, а потом послала им испытание, которое они достойно выдержали и, в конце концов, соединила их жизни для того, чтобы освещать и согревать окружающий мир добром и теплом.
Этот фильм насыщен солнцем и светом, наполнен океаном и прекрасными природными видами. Актеры играют очень искренно и трепетно, в их взглядах можно прочитать всю полноту чувств, их захвативших. Он такой сильный и надежный, она - воплощение добра и душевного мужества.
Если хотите насладиться историей жизни и любви, то обязательно посмотрите это кино. Каждый из нас награждается судьбой настоящим чувством, но далеко не все ценят такой дар судьбы. Так любите, и любимы будете!

24 марта 2010
Фото Vertolet

Дорогой Джон.
Сюжет фильма не кажется чем-то из ряда вон выходящим, обычная история: встретились, узнали друг друга, влюбились, какое-то время были счастливы, а потом он ушел в армию.

Тем не менее - фильм сильно цепляет. Актеры как будто созданы для этих олей.

Девушка имеет потрясающую нежную внешность, что позволило передать ей очень чувственный и женственный образ, как и Чаннинг Татум, сыгравший главного героя, идеально подходит на эту роль и передает настроение Джона из романа Николаса Спаркса "Дневник памяти", по мотивам которого был снят фильм.

Очень понравились изменения, которые произошли с главным героем, когда он влюбился. Из бесчувственного солдафона он превращается в нормального парня и раскрывает свою личность.

Фильм очень эмоциональный: он буквально переполнен эмоциями и сценами, которые порой заставляют пускать слезу. Даже знакомство Джона с Саванны ознаменовалось героическим прыжком вводу за тонувшей сумкой девушки.

Картина получилась достойная, и вполне передает историю книги, так что тем, кто читал ее, рекомендую посмотреть, ибо от просмотра этой замечательной мелодрамы Вы лишь приобретете.
А если книгу Вы не читали - фильм все равно стоит посмотреть, как хорошую картину о любви.

Фото users.livejournal.com/babybitch_

Пожалуй пора уже прочитать хоть одну книгу Николаса Спаркса - ведь сделали из "Ночей в Роданте" хорошее кино, из "Послания в бутылке" очень хорошее, а из "Дневника памяти" потрясающее. Ну просто классика мелодрам в хорошем смысле слова.

Что ж помешало "Дорогому Джону"? Режиссер вряд ли. Режиссер тут хороший, у него есть по крайней мере 3 шикарных фильма, которые я обожаю. По-моему тут промахнулись с кастингом. Похожая на рыбу Сейфрид делает грустные глаза и пускает слезы. Похожий на кусок бетона (ну хорошо, красивый кусок бетона) Татум вообще ничего не делает. Ричард Дженкинс не очень убедительно играет аутиста. Поэтому во всю эту историю не очень-то верится.

Почему эти двое не просто провели две недели у моря, а решили, что это любовь и надо ждать его из армии и все такое? Почему этот железобетонный Джон решил остаться в армии, когда дома ждет любимая женщина? Почему любимая женщина решила вдруг выйти замуж за другого? Возможно им всем по сюжету изрядно не хватает мотивации, а возможно актеры просто не дотянули.

По-моему фильм не удался. Его еще мог бы спасти банальный хэппиенд, но открытая концовка, которая часто бывает выигрышной, тут только все усугубила. Провал.

25 июля 2010