Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Три дня

Tres días, Испания, 2008
Описание Афиши
Описание прокатчика
Испанский триллер про семейную драму на фоне приближающегося конца света

Испанская драма с элементами триллера на фоне приближающегося апокалипсиса и всеобщего безумия, с ним связанного. У молодого слесаря Алехандро апокалипсис очень локальный: в то время как человечество ждет смерти от огромного метеорита, он решает свою семейную катастрофу.

  • Три дня – афиша
  • Три дня – афиша
  • Три дня – афиша
  • Три дня – афиша
  • Три дня – афиша
Триллер, Фантастика, Драма, Криминальный
Ф.Хавьер Гутьеррес
25 апреля 2008
4 февраля 2010
1 час 33 минуты
3diaslapelicula.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ф.Хавьера Гутьерреса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Андрей Александрович
213 отзыва, 1024 оценки, рейтинг 519
9 февраля 2010

Причудливое кино, согласно моде последнего времени раскладывается паззлом на составляющие - цитаты из десятка фильмов прошлого.

Начало, да и основная сюжетная линия - прямо из "Ровно в полдень", идея с метеоритом - список фильмов с подобным бесконечен, финальные сцены и преображение героя - прям Соломенные псы...

Можно цитатные бирюльки перебирать долго, но главное, как из них фильм собран - а вот это отдельный вопрос.

Интересные и яркие сцены переплетаются с полнейшей банальщиной, не успевает очередной оригинальный и острый момент промелькнуть, как заряжает предсказуемая и очевидная нудятина.

И это не считая общего сюжета, который угадывается через пять минут после начала фильма.

Полное впечатление, что сценарий и сам фильм готовило несколько человек...

Кино конечно можно посмотреть, но лучше не тратить деньги, а скачать.

1
0
7
Romiros Juan Sanchez Villa-Lobos
44 отзыва, 835 оценок, рейтинг 146
8 февраля 2010
Нетривиальный триллер про необратимость трагедии


Смотрел фильм летом на фестивале «Кино под открытым небом» в парке искусств за ЦДХ.
Замечательно, что такие фильмы всё же попадают пусть и в ограниченный, но прокат. Картина действительно достойная по целому ряду причин.
Дна из которых – это крайне необычный и суровый сценарий, идея которого принадлежит молодому испанскому режиссёру, дебютанту полного метра, Хавьеру Гутьерресу. Ему так удалось сгустить краски и ввести сюжетную линию в штопор, что фильм в любом случае оставляет отпечаток в сознании (характер которого зависит уже от субъективного восприятия).
В цивилизационном макро масштабе апокалиптично развивающейся истории Земли, происходит микро трагедия отдельно взятой семьи. Пока метеорит неотвратимо приближается к нашей планете, не оставляя землянам надежды на спасение, бесхребетный неудачник Алехандро неожиданно обнаруживает в себе мотивацию и острое желание жить и бороться. Тема спасения человека и души раскрыта в необычно драматичных декорациях.
Фильм предельно откровенный и не лишенный неожиданных поворотов сюжета, поэтому даже искушенный зритель найдет картину небезынтересной. И напротив, людям восприимчивым может быть не стоит щекотать свои нервы.
Спасибо

1
0
7
RedSnake
57 отзывов, 329 оценок, рейтинг 143
7 февраля 2010

Фильм с весьма гнетущей атмосферой, местами реально страшно. То что на хэппи энд надеяться не стоит становится ясно вскоре после начала. Помимо собственно угрозы исходящей от приближающегося астероида люди сами делают всё возможное чтобы даже то недолгое оставшееся до столкновение время сделать невыносимым. В визуальном плане картина незамысловата, о происходящем в мире можно узнать из новостей по черно-белому (действие происходит годах в 60-х) телевизору идущих с сильными помехами. Напряжение поддерживается за счет зловещего звукового сопровождения чем то напоминающего скрежещую звучки игры Сайлент Хилл, за них звукоинженеру можно смело пожать руку. Рекомендовать фильм к просмотру кому-либо затруднительно в виду его сильной специфичности.

1
0

Подборки Афиши
Все