Все отзывы о фильме Тренер Картер

6.5
Фото Влад Леснич
Фото Влад Леснич

Чтобы ценить новые возможности, необходимо отпускать старые
Драматически жанр больше приходится по душе любителям душещипательных историй. При этом большая часть подобных кинокартин взята не из ящика сценариста, а из нашей с вами жизни. Безусловно, для презентабельности некоторые моменты искусно вуалируют и делают более привлекательными/трагичными/лиричными и т.д. Однако все модификации мало влияют на суть.
Фильм «Тренер Картер» является лентой с железным стержнем, которая не сотрется из памяти через пару часов, которая будет щемить сердце и радовать одновременно. Снята лента в максимально реалистичной манере, что приятно радует. Все персонажи живые и реалистичные, они естественно смотрятся в кадре и искренне раздражают, радуют, разочаровывают.
Томас Картер в своем фильме поднял один из самых актуальных вопросов будущего современной молодежи. Ни для кого не секрет, что многие подростки в силу некоторых обстоятельств деградируют, правда, каждый по-своему. Кто-то днями пялиться в телевизор или компьютер, кто-то погряз в наркотическом и алкогольном экстазе, а кто-то боится развиваться. Причем часть вины за действия подрастающего поколения лежит именно на взрослых. Разочаровавшись в себе мы даже сами того не подозреваем загоняем свое чадо в рамки и обрезаем крылья.
Мое мнение таково, что тренер правильно поступил со своими подопечными. Пусть они сами того не понимали, но в них верили и знали, что они способны на большее. Добиться успеха в том, что умеешь делать просто, намного сложнее стать лучшим в том, что тебе не удавалось.

13 апреля 2012
Фото Dj кичмамбеков
Фото Dj кичмамбеков

Когда смотришь этот фильм, может показаться что это обычная голливудская тема о трудных подростках из гетто... если бы это не произошло на самом деле. Именно реальность происходящих событий в фильме и подкупает, заставляет сопереживать героям и не может оставить равнодушным

2 декабря 2010