Все отзывы о фильме Тренер Картер

Coach Carter (2005, США, Германия), IMDb: 7.3

6.8
7.3

Лучшие отзывы о фильме «Тренер Картер»

Чтобы ценить новые возможности, необходимо отпускать старые
      Драматически жанр больше приходится по душе любителям душещипательных историй. При этом большая часть подобных кинокартин взята не из ящика сценариста, а из нашей с вами жизни. Безусловно, для презентабельности некоторые моменты искусно вуалируют и делают более привлекательными/трагичными/лиричными и т.д. Однако все модификации мало влияют на суть.
      Фильм «Тренер Картер» является лентой с железным стержнем, которая не сотрется из памяти через пару часов, которая будет щемить сердце и радовать одновременно. Снята лента в максимально реалистичной манере, что приятно радует. Все персонажи живые и реалистичные, они естественно смотрятся в кадре и искренне раздражают, радуют, разочаровывают.
      Томас Картер в своем фильме поднял один из самых актуальных вопросов будущего современной молодежи. Ни для кого не секрет, что многие подростки в силу некоторых обстоятельств деградируют, правда, каждый по-своему. Кто-то днями пялиться в телевизор или компьютер, кто-то погряз в наркотическом и алкогольном экстазе, а кто-то боится развиваться. Причем часть вины за действия подрастающего поколения лежит именно на взрослых. Разочаровавшись в себе мы даже сами того не подозреваем загоняем свое чадо в рамки и обрезаем крылья.
      Мое мнение таково, что тренер правильно поступил со своими подопечными. Пусть они сами того не понимали, но в них верили и знали, что они способны на большее. Добиться успеха в том, что умеешь делать просто, намного сложнее стать лучшим в том, что тебе не удавалось.

13 апреля 2012

Когда смотришь этот фильм, может показаться что это обычная голливудская тема о трудных подростках из гетто... если бы это не произошло на самом деле. Именно реальность происходящих событий в фильме и подкупает, заставляет сопереживать героям и не может оставить равнодушным

2 декабря 2010
Самые ожидаемые российские фильмы 2022 года
Онлайн-премьеры недели: «Позолоченный век», новые сезоны «Миллиардов» и «Засланца из космоса»
7 хороших музейных квестов для детей
хороших музейных квестов для детей
7 хороших музейных квестов для детей
15 альтернативных финалов известных фильмов