Все отзывы о фильме Не волнуйся, у меня все нормально

Je vais bien, ne t`en fais pas (2006, Франция)

6.1
Фото Георгий
Фото Георгий

Георгий о фильме «»

рейтинг: 2012
Псевдореализм по-французски

Ну разве подобная история может действительно произойти в жизни? А вот снято так, что может. Неожиданные совпадения, которые с другой стороны абсолютно нелепы, абсурдны и притянуты для формирования сюжетной линии, приводят главную героиню к осознанию реальности. Ростбиф сгорит, Леа улет в Африку, а Лили все-таки поймет, что на уши ей вешали удон для сохранения ее собственной жизни. Хэппи энд ли это?

Обычная французская семья: несчастная домохозяйка мама, отец с неизменной селедкой на шее и дочь-неврастеничка
Пригород Парижа
Потрясающе красивое побережье Нормандии
Пробивающая Мелани Лоран

5 октября 2010
Фото Sangryl
Фото Sangryl

Sangryl о фильме «»

Испытываю некоторое колебание, связанное со спойлингом. С одной стороны, люди пишут рецензии ПОСЛЕ просмотра фильма, но иногда люди складывают о нем впечатление до просмотра с целью вообще осознать необходимость этого самого просмотра.
А в этом фильме если упомянуть, в чем там соль, фильм будет незачем смотреть. А если не упоминать, то как писать рецензию?
Я начала смотреть этот фильм в оригинале для улучшения языка. Посмотрела сначала, посмотрела с конца, и понять, что случилось с братом-близнецом, не смогла - ни мистики/фантастики, ни истории про то, как родители на ночь глядя закапывали его труп в саду...
А во всех афишах/анонсах/рецензиях "правда оказалась еще хуже, чем можно себе представить"...Пришлось внимательно смотреть, не прокручивая, чтобы обнаружить эту самую страшную правду.
Она оказалась более чем банальной, но ни капельки непонятной. Зачем?
И логическое объяснение всего этого фильма можно получить только у знатоков близнецовых особенностей - или из суеверий. Впрочем, об этом в фильме ни слова.
Говорят, что если умирает один близнец, то второй в течение года тоже умирает - такая вот связь у них, у однойцевых....

26 января 2010
Фото Melodika
Фото Melodika

Melodika о фильме «»

В последнее время смотрю фильмы с Мелани Лоран - она качественно играет трагические роли, требующие некоторого надрыва психики. Не стал исключением и этот фильм.
На мой взгляд, он полностью опровергает утверждение о том, что близнецы способны чувствовать друг друга на расстоянии. В силу своего юного возраста и импульсивности, склонная к депрессиям главная героиня, предположив самое худшее, довела себя до состояния пребывания в психиатрической клинике. Однако, получив уже первую открытку от брата - она быстро выздоровела.
Подобные психологические казусы сопровождают всю нашу жизнь - в чем мы себя убедим, так и будет.
Я бы сказала, что тяжелее всего было ее родителям, которым одновременно пришлось переживать смерть сына и перекосы дочери и самим не сойти с ума...

Очень понравился актер Жюльен Буасселье - очень необычный.

В целом фильм было очень интересно смотреть - не пожалела,

4 октября 2011
Фото Сергей Кирпиченко
Фото Сергей Кирпиченко

Иногда все не так, как кажется

Это один из немногих французских фильмов, который копается в недрах человеческой души и отношениях в семье. Причем данный процесс отнюдь не увлекателен, а затянут и наполнен массой размышлений. Кому-то подобный подход покажется слишком скучным, но мне пришелся по душе. Всегда привлекали ленты, где главенствующее место занимает один человек, его чувствам и эмоциям уделяют больше внимания, а его метаморфозы плавно переходят сквозь сюжетную канву.

Филипп Лиоре является достаточно талантливым режиссером, чей почерк отличается от других кинодеятелей. Именно это делает его немногочисленные проекты интересными даже спустя время, а после их просмотра в душе остается чувство похожее на тоску. Картина «Не волнуйся, у меня все нормально» является экранизацией романа, где речь идет о связи двойняшек Лили и Лоика. Ни для кого не секрет, что близнецы связаны между собой невидимой ниточкой. Они могут чувствовать настроение друг друга, испытывают одинаковые недуги и даже подбадривают на расстоянии. Среднестатистическому человеку не понять и не испытать ничего подобного, отчего роман и фильм производят еще большее впечатление.

Сюжет завязан на том, что в один момент Лоик пропадает, а Лили, вернувшись из другой страны, чувствует неладное. Ей в одночасье стало нестерпимо одиноко и грустно, родители утверждают, что Лоик ушел после ссоры с отцом, но на душе у девушки скребут кошки. Что же произошло на самом деле? Как поступить в такой ситуации? Сказать правду или принять удар на себя? Ответов нет, зато есть над чем подумать.

1 апреля 2013
Фото Юлия
Фото Юлия

Юлия о фильме «»

У девушки внезапно пропал любимый брат-близнец.
Казалось бы - сюжет простенький, и наблюдательному зрителю где-то через 20 мин становится понятно, что произошло и чем закончится (ну с вариациями), но из-за прекраснейшей Мелани Лоран (Лили) и других приятных актеров (например, папу Лили играет Кад Мерад - почтовик из "Бобро поржаловать") стоит увидеть. И вообще эта французская лёгкость бытия, поцелуи в обе щёки, красное вино, шарфики, улыбки, творческий беспорядок на голове и в уме и проникновенные взгляды - создает уникальное настроение и здорово скрасит длинный зимний вечер.
Ну и бонус: абсолютный хит в саундтреке - "U-turn" (Lili) от AaRon.

9 января 2011
Фото jaba_iz_paba
Фото jaba_iz_paba

jaba_iz_paba о фильме «»

УГ, высосанное из пальца. Разве что красивая актриса в главной роли. Сюжет бредовый. В реальной жизни такое может произойти, если родители совсем уж полные болваны. Лжи во спасение не бывает.

16 апреля 2010
Фото niage
Фото niage

niage о фильме «»

Говорят, что между близнецами существует особая связь на протяжении всей жизни. И когда один в беде, плохо и другому – и физически, и морально. О том, что с ее братом Лоиком что-то не так, юная Лили догадалась, когда вернулась из Испании в родительский дом. В то, что девятнадцатилетний бунтарь поссорился с отцом поверить никакого труда не составило, ведь теплых родственных отношений между ними никогда не было. В целом – ничего особенного, но разве это причина, чтобы покидать, пусть столь ненавистный, но отчий дом, да еще не оставив никаких координат? Угрюмое молчание родителей добавляет «ложку дегтя» к пропаже брата, что приводит хрупкую Лили в клинику. А затем она выздоравливает, получая целительные долгожданные вести от брата, а попутно обретает любовь.
Все, разумеется, не так просто, как кажется на первый взгляд, хотя, сколь-нибудь внимательный и рассудительный зритель, наверняка в самом начале отыскал ключ к разгадке, которая не совсем умело была припрятана и оставлена на финальную закуску.
Фильм можно назвать немного медлительным, серовато-дождливым, неспешным, но лично для меня он не потерял своего очарования. Мне пришлась по вкусу его равномерность, отсутствие каких-то истеричных нот, которые могли бы сопровождать некоторые моменты. Может, в этом и есть вся соль, которая кому-то, совершенно точно, покажется слишком пресной.

Мелани Лоран настолько гармонично вписалась в эстетику картины своей хрупкостью, какой-то утонченной прозрачностью, что лично для меня сыграло большую роль. И во многом благодаря ей я могу сказать, что фильм по-своему очень хорош. Он не гениальный, не драматичный, не яркий, но достойный. Он о семье, об отношениях брата и сестры и о родителях, которые на многое могут пойти ради спокойствия, безопасности и комфорта своих детей. Пусть и совсем ненадолго.

11 марта 2011
Фото Tatiana Kulygina
Фото Tatiana Kulygina

Tatiana Kulygina о фильме «»

До сих пор, спустя месяцы после просмотра, главную песню невозможно слушать без слез - из-за ассоциаций с фильмом. Одна из самых пронзительных историй об утрате и неразрывной духовной связи, которая сильнее смерти.

28 мая 2019
Фото Inna
Фото Inna

Inna о фильме «»

Фильм с глубоким смылом, подтверждающий, что брат и сестра близнецы- единое целое. Очень приятная музыка.

24 марта 2010
Фото Cool Connections
Фото Cool Connections

Cool Connections о фильме «»

Лили 19 лет. Однажды после каникул, родители объявляют ей, что Лоик, ее родной брат-близнец, в результате сильной ссоры с отцом ушел из дома. Проходят недели, но от Лоика по-прежнему нет вестей. Лили уверена, что с ним что-то случилось, она перестает есть и начинает чахнуть. Даже врачи в больнице бессильны. Но когда Лили получает, наконец, письмо от брата, она постепенно выздоравливает, выходит из больницы и отправляется на поиски Лоика. В то, что она узнает, совершенно невозможно поверить.

20 марта 2009