Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Не будите спящую собаку

СССР, Россия, 1991
О фильме
  • Не будите спящую собаку – афиша
  • Не будите спящую собаку – афиша
Комедия, Криминальный
12+
Анатолий Бобровский
5 июля 1991
5 июля 1991
2 часа 4 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Анатолия Бобровского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
ФРАЙ
72 отзыва, 82 оценки, рейтинг 54
29 сентября 2012

Толстомордый расхититель социалистической собственности крупно проворовался, поэтому через случайных знакомых обращается к нужным людям. Референт из министерства юстиции запросил полмиллиона за сокрытие грешков тяжких. Чуть ли не целуя спасителю руки, вор отдал все вплоть до последнего ковра, на радостях забыв даже полюбопытствовать у него какие-нибудь документы. И напрасно, ведь из документов у референта была лишь справка об освобождении.

Давно такого хорошего кино у меня не было. Тем более круче, что снято оно на самом излете Нерушимого, но при этом смотрится как какая-нибудь лютая классика европейского криминального кино. Классный сценарий, нелинейное повествование, приятная советская картинка и, конечно, характерная черта того самого кино - ветераны экрана покажут тебе, где растут железные кресты: Жарков, Павлов и Этуш великолепны в ролях кидал, прохиндеев и аферистов.
Причем я на этот фильм вышел вообще случайно - наткнулся на этот отрывок (осторожно - финальная сцена!), и подумал было, что он из "Фитиля". Потом выяснилось, что все же это целый фильм, и что самое главное, он не весь такой вот сатирически-эксцентрический, а даже с таким чувством, толком, расстановкой, будто бы герои не жирного кота опускают (пусть и на поллимона), но берут золото партии!
Хотя с юмором там тоже все ок. "Нормально, сойдет... — Сойдет? Мы 70 лет говорим себе: "Сойдет"! И в конце концов докатились до того, что презервативы делаем с дырками! И чтобы спастись от этой халтуры, нам понадобилась перестройка!" "Гриша! Где вы научились такой фене? — Эх, друзья мои... Какие педагоги сиживали здесь прежде! Ка-ки-е.." "Я лично для вас такой памятник отгрохаю - залюбуешься! — Хорошо-хорошо, спасибо... Какой памятник? — Ну вы же знаете, я по надгробиям на кладбище работаю..."

Короче, awesome и лучшие рекомендации, сейчас такое хрен снимут.

0
0

Подборки Афиши
Все