Все отзывы о фильме Императрица и воины

Kwong saan mei yan (2008, Китай, Гонконг), IMDb: 5.8

Фото Александр Стрижов
Фото Александр Стрижов

Любителям фильмов (Герой, 7 мечей) хорошая постановка боевых сцен! = Как всегда красиво снят фильм про историю, любовь, войну !!!

1 ноября 2008
Фото Anna Bardygina
Фото Anna Bardygina

Фильм понравился! Хотелось поставить 5 звезд, но всплывающая подсказка сообщила, что 5 звезд - это гениально, а это кино гениальным обозвать конечно нельзя. Просто хорошо, получили удовольствие. Народу в зале было мало, но никто не ушел.
Красивое, качественно отработанное, увлекательное и ритмичное кино с внятным сюжетом.
К сожалению на фотки Афишы не попали самые (на мой взгляд) красивые сцены, например полет влюбленных на воздушном шаре. Вообще в фильме гораздо больше романтики и сказочности, чем на представленных "боевиковых" кадрах. Если бы не рецензия предыдущего автора, где фигурировало слово "любовь", то ни за что бы на фильм не пошли.
Что понравилось: эффектные массовые сцены, сражения, костюмы, отличные крупные планы, драки на природе (ура, что не на заброшенном заводе или в супермаркете!), динамика, замечательно-трогательная любовная линия, чудная природа.
Что не понравилось: Актеры могли бы быть и покрасивше :). Субтитры сильно подпортили впечатление, озученный фильм смотрелся бы лучше.

11 ноября 2008