Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Рой

The Hive, США, 2008
О фильме
Фантастика, Ужасы
Питер Манус
17 февраля 2008
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Алексей Синицин
4 отзыва, 9 оценок, рейтинг 19
13 октября 2008

Я не считаю себя большим специалистом в области кино. Но каждую минуту своего времени стараюсь исправить этот удручающий меня факт. Именно поэтому после просмотра фильма "Рой" я решил погуглить, чтобы узнать, кто же такой режиссер Питер Манус. Оказалось, что Интернет в основной своей массе тоже не в курсе, кто же такой режиссер Питер Манус, и были ли в его карьере другие фильмы.

В этот момент я вздохнул с облегчением и надеждой. На то, что этот человек в своей жизни больше ничего не снял и никогда больше не снимет. Но обвинять во всем режиссера - слишком примитивным подход. Проблема в том, что эмбицилами были все в съемочной группе фильма "Рой".

Кстати говоря, в оригинале фильм называется Hive. Что вполне резонно можно перевести как Рой. Однако же "рой пчел". Во всякой случае именно на пчелах делает акцент Lingvo, которому я искренно доверяю. Могут ли роиться муравьи, для меня большой вопрос. Но именно эта коллизия в переводе названия - это единственное о чем вообще стоит разговарить!

Складывается впечатление, что в начале съемок фильма сценария не было вообще. А если и был, то ожидания авторов разошлись с тем, что они увидели на экране. Ведь на бумаге, миллионы муравьев, это звучит гордо. А в действительности это всего лишь коричневая масса, пусть и оставляющая после себя разоренные поле и обглоданные кости.

Тогда то создатели, видимо, и решили выбросить сценарий. И начали городить такое, что не присниться и в страшном сне. При чем, в плохом смысле. Муравьиные щупальца, это круто, подумали они. А муравьиный компьютер еще круче! А давайте может это будут пришельцы? Ах как сложно выбрать... Авторы долго не задумывались, и засунули в фильм все и сразу. Получилось мощно.

Отдельно хотелось бы сказать про спецэффекты и костюмы. Здесь ребята постарались на славу! Одному Джерри Брукхаймеру известно, сколько времени они потратили в его кладовке и сколько слез выплакали, прежде чем он разрешил им забрать костюмы из фильма "Армагеддон"... А спецэффектов в блокбастере "Рой" больше, чем в любом другом фильме. Даже обычный огонь сделан на компьютере... На очень старом и медленном компьютере.
В общем, если у вас мозга нет совсем, а свободного времени хоть отбавляй, сто раз подумайте прежде, чем смотреть этот фильм. Во всех остальных случаях - держитесь от него подальше. В этом мире есть огромное количество чуть менее плохих фильмов. Практически все. Посмотрите лучше их. Или лучше сходите в лес, посмотрите на муравьев. Как они там... роятся))

0
0

Подборки Афиши
Все