Таймшер

Другие фильмы Шэрон фон Витерсхайм

Влад Леснич
16 сентября 2013

Пути Судьбы неисповедимы

Да простят меня люди религиозные за каверканье общеизвестного напутствия, но ничего другого, еще более подходящего для описания кино, не удалось придумать. «Таймшер», несмотря на видимую простоту на проверку оказывается весьма замысловатым произведением, которое вызывает только восторг. Не могу сказать, что это супер триллер или арт-хаусная драма, но достаточно стоящее произведение для семейного просмотра. Тут есть юмор, мораль, привлекательная обстановка, хороший актерский состав, чувства и ценности. Проще говоря, люди от мала до велика найдут здесь что-то интересное для себя.

По сюжету здесь столкнутся две противоположности, две различные манеры поведения и две безумно одинокие души, которые к финалу будут уже не такими несчастными, пусть даже все еще настолько разными. Игра актеров приятно дополняет общее положительное впечатление от просмотра. Кински и Далтон оказались на удивление гармоничной парой на экране, за ними интересно наблюдать, плюс ко всему их привлекательность, не померкшая с годами, оставляет впечатление идеальности. К тому же игра на контрастах в воспитании детей, поведении и мировоззрении позволяет больше проникнуться атмосферой повествования.