Москва
6.6

Фильм
Танкистка

Tank Girl, США, 1995
Экранизация постапокалиптического комикса про безбашенную девушку на танке

2033 год. Земля потрескалась от засухи. Дефицит воды становится все острее, угрожая перерасти во всемирную катастрофу. Но владельца промышленной корпорации «Вода и власть» Кессли такая ситуация вполне устраивает: скоро он будет обладать неограниченной властью над миром. И тут неожиданно находится человек, который бросает вызов тирану: это бесстрашная девчонка Ребекка Бак на своем супероснащенном танке.

  • Танкистка – афиша
  • Танкистка – афиша
  • Танкистка – �афиша
  • Танкистка – афиша
  • Танкистка – афиша
Боевик, Фантастика, Комедия
16+
Рейчел Талалей
31 марта 1995
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Рейчел Талалей

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Vakkuum
15 отзывов, 20 оценок, рейтинг 112
1 августа 2010
Девушка и танк

«Девушка на танке» (такой перевод мне больше нравится) — это фильм-комикс постиндустриальной эпохи со всеми атрибутами жанра. И будут неправы те, кто скажет, что фильм слаб, недомыслен и так далее. Если смотреть на него именно как на комикс — органичней, завершенней и приятней на глаз (впрочем и слух, что отличает эту форму произведения от книжной) — надо еще поискать.

Простой сюжет развивается динамично. Характеры героев незамысловаты, но интересны своим максимализмом. И пусть у фильма небольшой бюджет, это только его плюс. Выразительности можно добиться и малыми техническими средствами: костюмы — кто бы мог предположить, что лет через 10 так и на улицу выйти можно; грим — сквозь него Айс Ти должен узнаваться всенепременно, красная помада и пергидроль на главное героине как нигде оправданы, хотя имеют совсем иную функцию; вкрапления оригинального комикса — здесь не просто для отсылки, они как рамки, выделяющие картинки на странице; саундтрек отличный. Приятная во всех отношениях картина, мне одного раза посмотреть было мало.

1
0

Подборки Афиши
Все