Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Двойная рокировка-2

Mou gaan dou II, Гонконг, Китай, Сингапур, 2003Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Двойная рокировка-2 – афиша
  • Двойная рокировка-2 – афиша
  • Двойная рокировка-2 – афиша
  • Двойная рокировка-2 – афиша
  • Двойная рокировка-2 – афиша
Боевик, Драма, Криминальный
1 октября 2003
1 час 59 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
OlyaT
8 отзывов, 25 оценок, рейтинг 12
16 апреля 2008

Цитата из "Искусства кино":
"Будучи мелким бесшабашным бандитом, герой (Энди Лау) влюбляется в жену босса триады, убивает по ее заказу главного конкурента, переживает трагедию любви без взаимности и с горя соглашается на обучение в полицейской академии, чтобы в память о любимой (она погибает) оберегать своего «крестного отца".
Что можно сказать на это? Только одно - Анжелика Артюх плохо смотрела фильм, т.е. очень невнимательно. Скорее всего, она и не хотела его смотреть, просто "нужда" заставляла. Герой Энди Лау, конечно, влюбляется в жену босса триады и убивает по ее заказу главного конкурента (хотя если уж на то пошло, то по заказу героя Энтони Вонга - полицейского начальника, но он конечно этого не знает). И он переживает трагедию любви без взаимности. Но он идет служить в полицию вовсе не "с горя" (как выразилась Анжелика Артюх), он уже давно в ней служит по пожеланию (если можно так сказать) того самого босса мафии. И поэтому, естественно, не в "память о любимой" - она тогда была еще жива-здоровехонька. А между прочим, ПОЧЕМУ она погибает - об этом А. Артюх не сказано ни слова. А ведь это очень важный момент для фильма. Ведь герой Энди Лау ее убивает сам, не своим руками, но по его наводке, в месть о неразделенной любви. И он этот свой поступок помнит всю жизнь (об этом намекает эпизод в конце 3-ей "Рокировки") и девушку он потом себе выбирает тоже в память о ней, только потому что ее также зовут (об этом говорит последний эпизод 2-ой "Рокировки"). Вобщем убийство этой героини - очень знаковый момент в фильме. А о нем даже не упоминается.
Так что смотрите вторую часть "Двойной рокировки" - не пожалеете. Очень сильный фильм. Желаю вдумчивого просмотра.

1
0
5
Марина mix
20 отзывов, 25 оценок, рейтинг 26
11 мая 2015

Фильм с претензией. Сюжет, прямо сериал какой-то. Вообще, задумка не плохая, но не получилось. Динамичности для хорошего боевика не хватает.

0
0

Подборки Афиши
Все