Все отзывы о фильме Дураков нет

Nobody's Fool (1994, США), IMDb: 7.4

6.9
7.4

Лучшие отзывы о фильме «Дураков нет»

Безоговорочная "ПЯТЕРКА".

До обидного мало у нас знают этот фильм, который -- на мой взгляд -- стал одним из шедевров как самого Ньюмана с бесконечным обаянием его возраста, так и великолепного ансамбля поддержки, где Уиллис хорош уже тем, что сыграл (и прекрасно) обычного человека, а не очередного уберменша, Тэнди естественна, как сама жизнь (увы, ее последняя роль), и даже Гриффит сумела ничего не испортить.

Наверное, снимать эпические драмы о мафиозном "отце" непросто, наверное, трудно сделать любой хороший фильм... даже о "Титанике".
      Но попробуйте снять кино о маленьком городке в одном из депрессивных районов Северо-Востока США (или, если ближе, в любом из депрессивных районов российского полусевера) так, чтобы зритель не зевал от скуки спустя 15 минут -- и вы поймете, что есть кое-что посложнее. Бентон отлично справился со своей задачей -- в итоге мы имеем великолепную драмеди, жанр, который ближе к реальной жизни, чем любой другой.

Особо рекомендуется к просмотру снобам, считающим, что если в Голливуде сняли "Терминатора", то теперь уже никакой американский фильм их внимания недостоин.

27 декабря 2013
«Паразиты» vs «Игра в кальмара»: какая южнокорейская сатира на капитализм круче?
Концерты недели в Петербурге: Cream Soda, Face и Gos Fest
Концерты недели в Петербурге: Cream Soda, Face и Gos Fest
19 октября 2021
Концерты недели в Москве: Tale of Us, Solomun и «Всадники ЖКХ»
Концерты недели в Москве: Tale of Us, Solomun и «Всадники ЖКХ»
Что смотреть на Уральской биеннале: интересные площадки и арт-объекты
Что смотреть на Уральской биеннале: интересные площадки и арт-объекты