Ты и я

Toi et moi, Франция, 2006
Лена и Ариана сестры. Лена — виолончелистка, Ариана пишет любовные романы для журналов. Правда, их собственная личная жизнь далека от романтики. У Лены есть бойфренд Франсуа, и они даже обсуждают, не завести ли им ребенка, но делают это скорее по инерции. Ариана давно встречается с Фаридом, который не горит желанием даже съехаться, не говоря уже о более серьезных обязательствах. Но неожиданно у сестер появляется выбор. Ариане оказывает знаки внимания симпатичный рабочий-испанец, ремонтирующий ее дом. А у Лены начинается связь с певцом Марком, который скоро должен уехать на гастроли в Азию. Девушки оказываются на распутье. Лена просто не может решиться на перемены в жизни, Ариана сомневается, годится ли ей в партнеры простой рабочий.
Трагикомедия
Жюли Лопес-Кюрваль
8 марта 2006

Другие фильмы Жюли Лопес-Кюрваль

Marianna
23 сентября 2010

Фильм мог бы так и остаться миленькой, но не обязательной зарисовочкой на тему тяжкой женской доли, если бы не блестящий дуэт безумно талантливых французских актрис Марион Котийяр и Жюли Депардье. Они не просто вытягивают невыразительный сценарий, а придают всему фильму неповторимое очарование как бы говоря: Что наша жизнь? Игра! А драматизмом может быть проникнута любая роль, достаточно вписать в нее проблему выбора. И вот шекспировские страсти правят бал!

Hedelma
4 июля 2008

Забавный фильм, иначе не скажешь. Фильм, в котором снова можно посмотреть на француженок во всей их самобытности и непохожести на женщин из других стран. Такая славная и милая сердцу героиня, сочиняющая фотороманы, ее сестра, запутавшаяся, по сути дела, в своих истинных желаниях и нуждах и совершенно чудесный испанец, который так и остался без имени на протяжении всего фильма - три чудесных персоны, кому симпатизируешь практически сразу (особенно "писательнице"). Но, к сожалению, весь сюжет фильма можно предугадать, не напрягая воображение... А так много интересных ходов могло бы быть! Потому мы просто наслаждаемся картинкой (ибо дубляж, простите, отвратителен и лучше бы были субтитры) и просто верим в любовь!