Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Встречное расследование

Contre-enquete, Франция, 2007
О фильме
  • Встречное расследование – афиша
  • Встречное расследование – афиша
  • Встречное расследование – афиша
  • Встречное расследование – афиша
  • Встречное расследование – афиша
Триллер
Франк Манкусо
7 марта 2007
1 час 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

7
Владимир Лященко
32 отзыва, 574 оценки, рейтинг 131
21 января 2008

Инспектор Ришар Малиновски (Дюжардин) роковым образом отлучается по работе вместо того чтобы отправиться на воскресную велосипедную прогулку с девятилетней дочерью. Девочка одна едет в лес, живой мы ее уже не увидим. Коллеги полицейского в кратчайший срок найдут подозреваемого и за 48 часов добьются признания. Через год подсудимый Даниэль Экман (Люка) от своих слов откажется, но присяжные все равно осудят его на 30 лет. Еще через год Экман напишет Ришару письмо, а в закрытом деле появится новый фигурант.

«Встречное расследование» — режиссерский дебют Франка Манкусо соавтора сценария «36, набережная Орфевр», полицейского шедевра четырехлетней давности. История собственного расследования инспектора Малиновски начинается как драма судебной ошибки, чтобы без особых сюрпризов свернуть в сторону притчи о неумолимости памяти, а затем стать антитезой известному утверждению о том, что месть следует подавать холодной. Не конгениальная «Набережной» лента обладает рядом достоинств. Памятный по роли агента 117 в одноименном фильме комик Дюжардин сдержанно трагичен: вообще непонятно, как это мужественное лицо в принципе может быть объектом смеха. Артист Люка (поэт-неудачник из «Гарри — друг, который желает вам добра») удачно балансирует на грани, отделяющей неприятную заурядность от омерзительной патологии. Манкусо, дающий слабину в мелодраматических сценах, хорош, когда снимает аресты, и почти безупречен в финале. В комиссарах криминального кино ему, может, пока и не ходить, но общее качество жизни жанра определяет средний командный состав.

5
0

Отзывы

8
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
25 июня 2020
В духе старых добрых французских полицейских детективов...

Все-таки Дюжарден - классный актер. Из-за него мне снова не удалось разгадать интригу. Предполагал, что его героя Ришара Малиновского используют вслепую... Или и дальше будет продолжаться эта бодяга с пересмотром решения суда... Ан нет. Проще и круче получилось.

1
0
9
Narmi
19 отзывов, 22 оценки, рейтинг 48
31 августа 2008

Смотрела этот фильм уже...наверно, раз десять.. Фильм отличный.. несмотря на кровавую завязку сюжета - никакой выворачивающей наизнанку жути показано не было.. Только зритель - и мастерская игра актеров.. Дюжарден (до этого выступающий исключительно в комическом амплуа) - великолепен..
Смотреть фильм лучше в одиночестве... он очень личный..

0
0
7
xes
46 отзывов, 121 оценка, рейтинг 42
13 июня 2008

Мне показалось у фильма очень удачное название. И емкое, и красивое, и точное особенно когда досмотришь фильм до конца. Сценарист "Набережной Орфевр. 36" заставил признать что Франция осталась родиной полицейского кино со своими немногословными пьющими и небритыми героями. В последнее время кроме уже упомянутого и вспомнить нечего... Полицейский ради службы на пару часов оставляет 10-летнюю дочь одну, чтобы больше не увидеть ее живой. "Я умер 3 года назад" - говорит он в конце фильма, но все это время он ведет свое расследование, в котором впрочем результат известен заранее

0
0
7
gorky гарькавая
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 5
20 февраля 2008

Поначалу интрига кажется банальной, развязка предсказуемой, но..не всё так просто...Тема фильма очень актуальна для сегодняшней Франции, с её дурацкими судебными законами...
Игра Жана Дюжардэна великолепна. Вообще его амплуа -комедийный жанр. И это первая его драматическая роль в кино. Тем, кто видел его обаятельное паясничанье и стёб в предыдущих работах, будет интересно посмотреть на совсем другого Дюжардэна. Думаю,он восходящая "звезда" французского кино

0
0
9
bisextile
1 отзыв, 17 оценок, рейтинг 0
25 января 2008

Французы всегда были мастерами детективных историй и история этого фильма не исключение! Режиссерская работа бывшего инспектора полиции Манкузо и весьма проникновенная игра Дюжардэна заставляют зрителя прочувствовать всю трагедию и отчаяние главного героя. Кульминацией фильма является традиционный резкий разворот сюжета в финале. Рекоммендую всем любителям умного детектива.

0
0

Подборки Афиши
Все