6.4

4 апреля 2007
leprixapayer-lefilm.com

Сергей Наан
9 февраля 2008

Замечательный человечный фильм в духе старых добрых французских трагикомедий типа “Игрушка” и современной комедийной лирики в а-ля “Как жениться и остаться холостым”
Никакой пошлости, никаких перегибов, никакой натянутости, естественность (кроме излишне спокойного движения машин на улицах Парижа =), трогательность, прекрасная игра актеров и крайне жизненная ситуация, но, правда более понятная тем, кому за 30 и у кого стаж проживания с одним человеком (противоположного пола) более 5 лет =))
Просто два часа жизни вместе с героями фильма, от души смеешься и искренне сопереживаешь. Редкий фильм для нашего времени, когда более принято смеяться над скудоумием, насилием и пошлостью.
Браво.

Traveller
13 января 2008

Такое ощущение, что мы смотрели разное кино!
Бросьте, уважаемые, парить тут мозги людям - фильм самый что ни на есть посредственный! Уровень курсовой работы, при чем далеко не успешного слушателя!
Вы что, никогда не смотрели хорошего кино, что поете тут дифирамбы этому «пшику»?
Все остальным предлагаю поискать более интересного и содержательного времяпрепровождения!
Спасибо.

Frank Cauperwood
27 января 2008

Редко в нашем прокате появляются европейские комедии,поэтому с удовольствием сходил на данную картину и не пожалел.

В принципе,сюжет не замысловат и его российскую версию во всех вариациях можно прочитать на gazeta.ru в разделе "стиль",где взрослые тетеньки и дяденьки уже который месяц поливают друг друга грязью на предмет того,что все мужики-козлы и мир без них стал бы светлее,а противоположная сторона считает,что все бабы - продажные, и если бы не они,мужчины,то женщины ели бы как в блокадном Ленинграде и одевались бы как Ева до своего грехопадения.Вот про вторую часть и идет речь в фильме.

Честно признаться,начало фильма мне как мужчине доставляло истинное удовольствие.Мужчина-Клавье и мужчина-Ланвен (в особенности первый) дают своим ненаглядным "прикурить" по полной прграмме,особенно трогательна сцена за ужином,где герой Клавье показывает жене такую фигуру,от которой у любого русского мужика наступает полная нирвана.

Но во второй части фильма создатели пошли на явное примерение с женской аудиторией и бывшие деспорты-тираны превратились во французский аналог тряпочек для вытирания всего чего можно (причем дословно,когда герой Клавье начинает собственноручно мыть полы в собственном доме). И тут стало немного скушновато и тошновато...но дамы вокруг меня аж выпрыгивали от радости из своих штанишек...

В целом же, фильм оставляет приятное впечатление и понравится и тем,и другим (особенный шарм придают титры,потому что ругань на французском - это красота,поверьте). И,к сожалению, он очень близок к жизни (и к нашей в том числе),так что альтернатив этому приятному пустячку в сегодняшнем расписании кинотеатров Вы вряд ли найдете.

Всем Salut

Артур Константинов
5 января 2008

Первая половина фильма употельно смешная, в зале было человек десять (обожаю ходить в 35мм ночью) и никто не сдерживал гогот. Однако ближе к финалу превращается в настоящую драму.

Конечно, проблема, поднятая в фильме - более актуальна в "сытой Европе", тем более во Франции с ее мощной социальной политикой. У нас женщина, полностью живущая за счет мужчины - пока редкость.

Забавно, что "Нет секса" вышел почти вслед за "Жестокостью" Любаковой, потому что "Жестокость" отомстила похотливым мужикам, а "Секс" - "не дающим бабам".

Полностью согласен с parisienne - несмотря на титры, смотрится отлично!

parisienne
4 января 2008

Замечательная французская комедия, несмотря на то, что фильм недублированный (с русскими субтитрами) смотрится на одном дыхании. Основная сюжетная линия, на котороц построен фильм, в целом не слишком весела, но обыграна со вкусом и потому смотрится легко! Всем рекомендую!!!