6.4

Мультфильм, Фэнтези, Детский
14 декабря 2007

Yandoko
2 января 2008

Это добрый и очень милый фильм, экранизация оригинальной современной финской сказки. Такой красоты ни отечественная, ни мировая анимация давно не видела. Юмор тонкий, детский, без пошлости и сартирных тем. На него можно спакойно вести совсем маленьких ребятишек, там не будет ничего непонятного или пугающего.

Keoma_Lin
29 ноября 2009

Главное - учитывайте, что мультфильм детский - и все станет на свои места. Добрый, наивный, очень простой. Взрослые, конечно, могут и заскучать, но дети в восторге. Кстати, не обязательно смотреть в 3D - мульт и без трехмерности отлично смотрится.

Наталья Наталья
28 ноября 2009

Сегодня сходили с сыном на Приключения Ролли. Сыну 6-ти лет мульт понравился, в отличии от Рождественской истории. Милый, добрый детский мультик. Таких в кино давно не видела. И мне смотреть было не скучно. В общем, время провели хорошо :)

Марина Чернова
31 декабря 2007

На мой взгляд людям, не любящим детские мультфильмы, нельзя разрешать писать рецензии на них. Так например в данном мультике на добрый детский мультфильм без пукающих осликов и выпивающих принцесс, автор рецензии от афиши написал какую-то пошлую рецензию.
Мне мультфильм по доброму понравился. Он сказочный, красиво нарисован и с симпатичными героями, если говорить про недостатки, так это только не особо динамичный сюжет, но для детей, на которых он вообщем и расчитан, это больше достоинство. Так что если думаете, на что сводить ребенка, до подросткового возраста конечно, то этот мультик как раз для вас....или если просто любите деткие наивные и красочные мультфильмы, то тоже не проходите мимо....

mumluk
18 декабря 2007

Если я правильно все понимаю, это такой наш ответ «Шреку» - вяленький, анемичный, но все же родной. Хм. Это такая смесь финского и кажется даже английского производства, но рисовали (если судить по финальным титрам) все же больше наши. Для детского населения страны, думаю, вполне сойдет – впрочем, у нас теперь и со взрослыми мозгами все как-то неважно, поэтому не удивлюсь, если хлопать и смеяться будут и папы с мамами.
В подробности сюжета вдаваться, простите, не буду, но поделюсь разве что двумя эпизодами, когда, каюсь, засмеялся сам.
Где-то в самом начале приключений у главного героя невесть откуда выскакивает Совесть – в образе Сверчка, точь-в-точь как из сказки про Нильса, улетевшего с гусями. Он начинает петь и танцевать, разумеется, предполагая вывести из своего выхода соответствующую случаю мораль – как тут его натуральным образом сжевывает кабан. Прямо на середине песни. Признаться, в этот момент я онемел и даже слегка начал ерзать в кресле – мало ли ведь истории известно случаев, когда шедевр нашли на помойке… Однако дальнейшее развитие событий заставило меня успокоиться: более ничего такого (если кого вдруг взволновала судьба насекомого, то успокою: сверчка кабан выплюнет, но уже в самом финале).
Второй момент тоже на грани. Возле пруда плачет навзрыд рисованная красавица – и просит, чтобы ее поцеловали: тогда она мигом превратиться обратно в лягушку и будет совершенно этим счастлива (мол, волшебница решила насолить ей, превратив ее из жабы в этакую Василису). С омерзением собравшись силами, герой чмокает девушку в щеку (представляя, что это и впрямь лягушка, потому как ему мерзкую лягушку целовать сподручнее, чем особу женского пола) – и та действительно тут же превращается в земноводное. Все довольны. Хм, хм. Чудненько.