Все отзывы о фильме Стритрейсеры

2008, Россия, IMDb: 2.8

2.5

Фото Владимир Лященко
Фото Владимир Лященко

Катя (Александрова) любит скорость, у нее папа (Чиндяйкин) — подполковник ГИБДД. Степан (Чадов) ковыряется в чужих машинах, а себе собирает гоночный «танк» в память о недавней службе, у него папа (Гуськов) — главный механик в автомастерской. Мастерской и гонками на петербургских улицах заправляет гламурный хлыщ Докер (Бондаренко). Он явно нечист на руку, и все ему должны — или будут должны.

Отечественная попытка снять «Форсаж» с элементами «Такси» так же далека от западных образцов, как продукция Волжского автозавода от «хонды» или «ситроена». Все равно что загнать «жигуль» в гараж, где за определенную сумму его пообещают превратить в гоночный болид. На выходе — хром, литые диски, труба о-го-го, ревет зверем... но не «феррари». А режиссер Фесенко не Бессон и не Кравчик. Написанный на коленке сценарий и топорную игру не самых противных артистов легко можно было бы простить — не Гоголя же на экран переносили, — был бы адреналин. Авторы рекламного слогана «Бензин. Резина. Любовь» близко подошли к грубой сути такого кино: «Дымит резина — кончает Зина». Однако происходящим на экране никакая Зина не удовлетворится. Гаишники-гибэдэдэшники гоняют за рейсерами на стыдных «девятках», у хулиганов тачки, впрочем, тоже не самые выдающиеся. Собственно, термин «гоняют» здесь неуместен. Машины ползут, иногда выстраиваются в колонны, осторожно трутся друг о друга — до финального уничтожения пары экземпляров ни-ни. Скорость изображается двумя способами: скачут стрелки на спидометре, периодически ускоряется воспроизведение. Это не секс, даже не его имитация, это профанация.

6 марта 2008
Фото Anna U.
Фото Anna U.

Единственное,что мне понравилось в данном фильме-это саундтрек.Он очень подходит самому жанру.Еще неплоха была Марина Александрова.Просто она мне очень нравится внешне,а тут она вообще очень классная.Саму идею фильма жестко слизали с Форсажа.Ну и добавили пару чисто российских примочек.
Чадов не впечатляет ну вообще никак.После "Ночного дозора" он как-то вообще потерялся.
Машины красивые,дорогие.Ездят на них тоже очень красиво.Крутые виражи,погоня ментов-все это,конечно,круто, но не для российского фильма.Смотрится как тупая породия.
В общем,уныло как-то.Не стоило.

19 декабря 2010
Фото А С
Фото А С

не смотрите это... этот промтовар. первый раз в жизни не рекомендую то, что не видела сама лично. но мне и рекламного ролика хватило. там неизвестный мужчина с бриолином говорит, прижимая неудачно покрашенную-заплетенную косичками марину александрову к капоту (вроде), следующие слова: верни мне свою любовь, катя. во как! это самое яркое впечатление последнего месяца, полученное к темном зале кинотеатра. посмотрите ролик, что ли... рекомендую.

7 марта 2008
Фото Aлександр Николаевич Безукладников
Фото Aлександр Николаевич Безукладников

Стридрейсер-это человек занимающийся проф. гонками по улицам. Возможно ли это в Москве? (Нет), а в Питере? (да)
Сложно ли представить Чадова в этой роли? Наверно нет, если Дюжева после бригады приглашают в "Остров". Много вопрос....
Фильм очень привлекательный потому что есть возможность посмотреть на дорогие машины (их драйв, ритм, активное восприятие спортивного авто)
С точки зрения смысла, мне кажется он есть, но очень скрыт.....
С точки зрения игры актеров неплохо, но можно было бы получше. Нужно было бы задействовать профисиональных гонщиков (такие есть в России, а с таким бюджетом как в этом фильме можно было бы пригласить кого нибудь из Европы)
Во общем приятный фильм для глаз (и для одного просмотра).
Если Вам нравятся красивые машины, скорость и "безбашенность", то приятного Вам просмотра.

9 марта 2008
Фото Дарья
Фото Дарья
Их не «догонишь»…

Всегда находится кто-то, жаждующий посадить западные новинки в нашу российскую почву. И если с картофелем и томатами у Петра Первого еще получилось, то с кукурузой, паркуром и стритрейсерами у его последователей как-то не заладилось…
Чуждо для нашего народа забугорное диво. Еще в фильме «Дерзкие дни» была жалкая попытка втюхать обывателю гламурный коктейль из Хаммеров, Ламборджини и простых «советских» оборванцев, кувыркающихся через голову по поводу и без. Вот и фильм «Стритрейсеры» ни чем не отличается от вереницы западных «Форсажей». Разве что, наличием наших «дураков и дорог». Слоган «бензин, резина, любовь» вязнет на зубах, а название, хоть и вполне понятно, но не совсем благозвучно и уж вовсе не произносимо. Обсуждать в таких декорациях игру актеров – дело бессмысленное и не благодарное. Чадова, видимо, взяли в фильм благодаря виражам, которые он вытворял в «Дневном дозоре» вместе с Жанной Фриске (не подумайте ничего плохого). А Марину Александрову если и можно представить в автомобиле, так только в свадебном кортеже какого-нибудь хэппи-энда с рюшечками и оборочками. Зачем героям «Стритрейсеров» крутые тачки, если их основное занятие – не гонки, а грабежи, так и осталось тайной, покрытой мраком. С тем же успехом и на тех же машинах можно было и слова неприличные на заборах писать – смысл бы не изменился…
У нас нет паркура? Есть, но с нашими российскими особенностями, которых создатели фильмов в упор не видят. У нас нет стритрейсеров? Вот их, точно, нет. У нас есть уличные гонщики, которые гоняются на переделанных вручную «восьмерках», а то и вовсе, на самодельных дрындулетах, которые, тем не менее, «Феррари» ни в чем не уступят. Посему, смешно наблюдать в фильме «Стритрейсеры» НАШИХ людей на НАШИХ дорогах, но в ИХ машинах. Лучше б про футбол кино снимали, честное слово.

17 марта 2008
Фото Bohdan
Фото Bohdan

То, что наши актеры могут сыграть все, хотя не умеют – в этом мы уже неоднократно убеждались.
То, что наши режиссеры не отличают работу в рекламе от работы в кино, тоже давно известно.
То, что наша молодежь не нуждается в логике и этике, видим мы каждый день и не только в кино, но и в жизни.
То, что сюжеты наших фильмов выдерживают любой уровень бреда, это тоже не новость.
Но то, что такие фильмы получают государственную поддержку – это просто БЕСИТ!
Кто в Министерстве культуры читал сценарий этого фильма и решил поддержать деньгами?
И еще вопросик к продюсерам: как можно подписываться той же рукой под «Амели», «Сломанными цветами», «Русалкой», «Доктором Живаго», даже «Волкодавом» и …. «Стритрейсерами»?

8 марта 2008
Фото Рита
Фото Рита

На самом деле бывает и хуже.
В целом фильм мне больше понравился, чем нет. Сюжет как таковой отсутствует, но мне очень понравились именно сами гонки по ночному Питеру, очень красиво.
Плюс еще красивые молодые актеры. В кино фильм лучше не смотреть, надо дома на диване, когда абсолютно нечем заняться.

12 марта 2008
Фото Lucy_Harris
Фото Lucy_Harris

Апофеоз всего плохого, что могло случиться с нашим кинематографом. Сценарий таков, что весь зал все самые трагические моменты бессовестно проржал(другого термина и не предвидится), игра Марины Александровой такова, что в те же самый трагические моменты ржач плавно переходит с начала в истерику, а потом в раздражение.

25 января 2009
Фото Viewer177rus
Фото Viewer177rus

Можно смело поздравить летающий дирижабль "Централпартнершип" с очередным оглушительным провалом!
Всё бы ничего, но! Господа из дирижабля! ПОЖАЛЕЙТЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ КИНОБРЕНД!!!
Сколько можно его позорить? Не ужели вам пофиг, что зрители скоро просто перестанут ходить не только на ВАШЕ кино, но и на ВСЁ НАШЕ кино в целом?
Зритель уже боится агрессивной рекламы, ибо понимает, что в кинотеатре его в очередной раз, мягко говоря, обманут...
Опомнитесь, люди из дирижабля!
Скоро будет поздно...
И на последок простой совет кино-инвесторам: не давайте дебилам деньги, плёнку и камеру! И может быть именно вы спасёте мир!

Фото DMfan
Фото DMfan

О реальности происходящего можно даже не говорить, фильм явно снят в виде красивой истории, вернее сказки. Вообще в российском кинематографе наметилась нездоровая тенденция создания кино по западным лекалам, вроде действие у нас происходит, но история явно не про нас.
Бабки, наркотики, плохие парни и полицейские, тёлки извивающиеся где-то мы всё это видели. Ах да в новом фильме Александра Невского "Формула да Винчи", режиссёры обоих фильмов наверное бредятиной вдохновляются слушая музыку южного квартала и делая из неё саундтреки.
Актёров жалко, снялись в поражнике.

17 апреля 2008
Фото evo9
Фото evo9

Жуткий фильм!!
Пародия сразу на три фильма *Форсаж * и фильм *Угнать за 60 секунд*и *Токийский дрифт*-только плохого исполнения.
Ужастные попугаистые костюмы не имеющие ничего общего с реальными стритрейсерами,жуткие стандартные машины обклеинные оракалом опять же неимеющие никакого отношения к настоящим стритрейсерским машинам.
Жутко глупые гаишники,избитый слизанный сюжет,постоянные перебивки в гонки спидометром 260 а в реале едет 80,ускоренная монтажем гонка дабы было быстро ......и еще куча ляпов.Машины били били а они все целые.........диски меняли на машине главной героини а они все красные ,а в первом ее приходе с глушителем в сервис??отчего он??от какой модели(на супре одинарный выхлоп. явно не от машины героини))да еще и стандартный)))рейсерша блин))))).одним словом ужас.....фильм вытянули каскадеры и каскадерская работа-убери ее и смотреть было бы просто неначто!!

13 марта 2008
Фото Fm2
Фото Fm2

Кино фантастическое!
Герои занимаются сексом на капоте украденного Феррари,
но украдено оно будет только через полчаса экранного времени.
Гуськова никто не бьет, а кровь у него течет.
И так от начала фильма и до конца.
Сцены постоянно либо не с начала идут, либо не до конца,
будто оператор камеру забывал вовремя включать.
Про остальные минусы изрядно другими написано.

Короче, кино детское. В смысле не для детей, а детьми сделано.

Единственное, что может оправдать режиссера (Олег Фесенко),
так это то, что у него засветилась половина пленки, и ему как-то
пришлось собирать кино из оставшегося материала.
Иначе не понятно,
что он в профессии делает.

26 апреля 2008
Фото pa_zzi
Фото pa_zzi

Выиграв заезд на танках по военному полигону, Степан (Алексей Чадов) получает долгожданный дембель. На «гражданке» трудиться у отца в автосервисе, куда с оторванным глушителем в руках приходит красавица Катя (Марина Александрова), дочь одного из начальников питерского ГИБДД и «стритрейсерша». Степан сам начинает участвовать в гонках, заработав прозвище «Т 34» (очень смешно и тупо). Разбив машину главного стритрейсера, который при этом является не до конца забытой любовью Кати, он должен отработать долг.

Из плюсов: красивая Марина Александрова и несколько неплохих погонь по Питеру в разное время суток.

Минусы: очень много… Не буду их перечислять… Скажу главный – идиотские монологи. Где в стране разговаривают такими фразами??

Фото black-fraz
Фото black-fraz

Фильм оправдал ожидания - он оказался хуже и тупее даже тупого трейлера.

Абсолютно убогий сюжет с претензией на "Форсаж", переигранные диалоги с претензией на высокую мораль, тупейшие шутки с претензией на "Такси 1-2-3-4"... Саундтрек - отечественный "типа"-r'n'b и ска-панк вперемешку с западными хитами 5-летней давности. Музыка повторяется, начинает звучать не в тему, операторская работа - вялая попытка показать "динамику", ляпы монтажа видны невооруженным глазом ("зеркальные" 10-минутные планы, двери автомобилей "открываются/закрываются" внутри одной сцены, нуль-транспортировка из центра города в глухую деревню и т.п.), очень много рекламы: убила фраза "давай поставим тебе спутниковую сигнализацию как у меня, Старлайн". Актёры играют чудовищно.

Понравиться такое кино может только 10-летним детям, некоторые из которых в зале присутствовали.

18 марта 2008
Фото Oc
Фото Oc

Во время просмотра подобных фильмов я задаю себе сразу несколько вопросов: 1) Зачем я здесь?;2) Как людям не стыдно снимать подобное?; 3) Как актерам не стыдно сниматься в таких фильмах?; 4) Неужели людям в зале этот фильм нравится?
В общем, это не кино, а почти бессвязная нарезка ярких кадров из разных американских фильмов, клипов и даже, прости меня Господи, рекламных роликов. Все было бы очень смешно, если б не было так грустно. Аудитория фильма - подростки лет 13-14. Крутые ребята в нелепых нарядах, целыми днями занимающиеся ерундой, бегающие от несчастной русской милиции, телки, тусовки - вся эта мишура явно не для тех кому, за 14.

Фото Евгений Мазалов
Фото Евгений Мазалов

Начало...Неожиданность!
Вы хоть раз сидели внутри современного отечественного танка? Нет? А я-да, и даже ношу гордое "Механник-водитель третьего класса" Ничего похожего на руль внутри этих монстров нет! И вообще управление танком сильно смахивает на управление трактором. Скажите, люди добрые, вы хоть раз видели тракториста-стритрейсера? :-))))) Драгрейсинг на Муромцах, о да, это было-бы незабываемым зрелищем! При всем при этом начало фильма было самым интересным, поскольку дало возможность от души понастольгировать и вспомнить былую молодость. Одна из немногочисленных правд за весь фильм-действительно гонки на танках в частях нашей армии имеют место! Правда, на дембель там никто не гоняется.
Далее...
Да - Питер, Да - вторая столица...Да - много возможностей. НО!!! Покажите мне автомеханника, который из ржавой Победы лохматых годов сделал-бы для себя любимого этакий суперкар с двигателем бешеной мощности (надо-же эту чугунную болванку как-то разгонять), а главное-покажите место, где на все это он взял денег!!! Я тоже хочу! Возвращаясь к началу, меня сильно интересует один вопрос...ПОЧЕМУ ОН СЕБЕ ВМЕСТО РУЛЯ РЫЧАГИ УПРАВЛЕНИЯ НЕ ВОТКНУЛ?! А как брутально смотрелось-бы, красота! :-) И покажите мне стритрейсера, который не смотрел "Форсаж"! Соответственно, человека, который не знает, что там за рычажки такие под красными колпочками... Ах да! Я знаю, почему за рулем Порше, который уделала Победа, сидела девушка %-))))))) Уверен, она или перепутала педали, или не успела убрать косметику, или заболталась по телефону. Мужик-бы этого себе никогда не позволил! :-) А особо поразила гонка с Subaru WRX STI, интересно, за что такой стеб над одним из лучших раллийных авто? Не говорю уже о вручную подкручиваемых стрелках на тахометре и спидометре с бешанными 260, когда за окошком в это время неспешно проплывают столбы, дающие понять, что машина едет от силы 80.
Одежда...
Преобладающий цвет...Попугайский! О да, боевая расскраска нам к лицу! Понимаю, зачем кожа: чтоб легко можно было отстирать от масляных пятен...Не понимаю, почему кожа кислотно-зеленого, оранжевого, крассного цвета! И где страусинные перья?!?! А где высокий каблук? Ведь им так удобно нажимать педали! Отличное кино...
Сюжет...Сюжет...Кто сказал, что там есть сюжет? Там исключительно сменяющие друг друга недоразумения! Думаю, сценарист был или под кайфом или жутко бухим, создавая данный шедевр. Причем сначала он сидел с ручкой и листочком перед телевизором, по которому в это время шел "Форсаж" и конспектировал все происходящее на экране. Скорость письма у человека явно страдала, и записать он смог только обрывки фильма, которые в последствии и преподнес режисеру! Режисер в свою очередь вспомнил недавние новости, в которых рассказывалось о машинах-фантомах и ОП! Сценарий готов %-) Отлично, можно снимать кино!
Актеры...
Нет, про актеров говорить вообще ничего не стану-и так уже много плохого сказал.
Машины...
Ну, разве что Феррари, Ниссан 350-ый да Rx-на седьмая. Ой, сильно понравился многострадальный мерс, который били во всех крашсценах этого кино-ляпа! Бедненький, как-же над ним поиздевались, и под колеса Трейлера его бросали, и забор им сбивали...Сразу видно, рабочая лошадка, остальных жалко :-)))
Если все собрать воедино, то фильм получился на редкость гадостным, но все-же домой добирались с хорошим настроением. ВЕДЬ ЕХАЛИ НА ХОНДЕ ЦИВИК, ИДЕНТИЧНОЙ ТОЙ, ЧТО В ФИЛЬМЕ СРЕДИ спорт-машинок затесалась! И с огромным удовольстивем обсуждали данное произведение отечественного кинематографа. Благо, тем для обсуждения было более чем предостаточно!

Фото Anry_g505
Фото Anry_g505

Друзья мои... по мне так лучше пересмотреть третью часть "Форсажа - Tokyo Drift" и радоваться музыке и дрифту, чем тратить своё время на эти детские гонки и переворачивающуюся "Тестароссу" =)

6 марта 2008
Фото ALT_F13
Фото ALT_F13

Итак, разрекламированый фильм, в который было вбухано много много зеленых бумажек. Что получилось в итоге?
Даже закрыв глаза на корявые спецэффекты, ужасную озвучку (все герои говорят как-будто не своими голосами), фильм смотреть невозможно. На середине было очень большое желание выключить и посмотреть что-нибудь другое, но сдержало меня от этого одно. Этим одним была Марина Александрова. Видимо, в фильм была добавлена именно для этого - удерживать мужчин у экрана. Милая улыбка, голубые глазки, короткая юбка. Аналогичную функцию для женщин выполняет Андрей Чадов. Роли невыразительные, типажа никакого, но у экрана держит.
Почему фильм смотреть невозможно? Банальный сюжет, приемы, спертые у "Fast & Furiuous", никакая актерская игра.
Реализма - ноль. Представьте себе ситуацию - Nissan 350Z vs Old School Ferrari (модель не знаю), показывают спидометр - скорость за 260 км/ч, автомобили врезаются друг в друга, летят, крутятся в воздухе.... Герои выходят, утирают кровь из носа и начинают разбираться. Реализм? Аналогично разбитому Jeep Cherokee, перевернувшемуся 5 раз. Генерал милиции вылез, никакой контузии, кричит, пытается выбраться. Бред.
Местами фильм интересный. Например, понравилась погоня ментов за Ferrari по ночному Питеру. Наверное, единственная погоня за весь фильм с намеком на экшн. Эх, если бы не дурацкая работа оператора, смотрелось бы хорошо.
Менты показаны полными идиотами. На девятках и восьмерках гоняют за стритрейсерами. Самое странное, иногда даже догоняют. Но все как один - едят за рулем при погоне, пьяные, невменяемые. Цирк на выгуле.
Итог:
Минусы: плохая озвучка, плохая актерская игра, банальный сюжет, плохая операторская работа, ноль реализма.
Плюсы: красавица Марина Александрова, парочка неплохих тачек, ночной Питер.
Сами понимаете - несколько плюсов (с трудом найденных на фоне всеобщего бреда) никак не могут спасти фильм от провала. ИМХО, не стоит тратить на это свое время.

5 апреля 2008
Фото Pasha_designer
Фото Pasha_designer

Я бы добавил, что название очень оригинальное, а главное звучит, примерно как — тимати-репер.

Фото Kuznecovskai
Фото Kuznecovskai

Определенно самый хреновый фильм, который я когда-либо смотрел. Раньше думал, что хуже детей шпионов3 не может быть ничего..НО я ошибался))
Если пойдете на фильм, рекомендую обратить всем внимание на 1) - диалоги , а 2) - на прикид актеров. Просто апстену)))

Фото Olesya
Фото Olesya

Не "Форсаж", но посмотреть можно. В целом, атмосферу подпольных гонок фильм передает, хоть и подхрамывает, когда дело касается глянца и пафоса. Почему-то российский стритрейсинг отличается от забугорного именно своей любовью к показухе. Ах, да, чего это я?! Будто только уличные гонки стремятся обмататься лишней мишурой, лишь бы быть быстрее, выше сильнее остальных. Вот только не припомню, чтобы Вин Дизель щеголял среди раскрашенных машин в шубе и золоте, как какой-нибудь черный гангстер. Зато наши вполне могут, не нищеброды же. Ох, уж эти стереотипы...

8 ноября 2016
Фото Yapex
Фото Yapex

Шёл на фильм от нечего делать, так как надо было убить время....Видел ролик в кинотетре - усмехнулся......Подумал - ещё один баян, слизанный с американского кинематографа...Гдавное - нашли, что слизывать.....К форсажу отношусь, как к обычному боевичку ...разок посмотреть можно под пивко, а так - фигня...

От фильма получил удовольствие. Действительно, не ожидал, что даже хотя бы зацепит... Причём, не то, чтобы прямо зацепило....Спросят - что в фильме понравилось - затруднюсь с ответом.....Сюжет банальный, интриги никакой.....
НО: Фильм снят обалденно красиво... Саундрек очень вписывается, хоть я и не любитель такой музыки.... Картину можно описать, как большой музыкальный клип,.....Потому что снят он именно так, как снимаются все эти клипы на MTV...

Просто красивая сказка.....незамудрёная, но красивая...

9 марта 2008
Фото Katarina Saga
Фото Katarina Saga

Что-то последнее время первые блины комом идут. Хотель "Очень смешное кино" - получилась невменяемая комедия "типо про укурков, ха-ха-ха", хотели Форсаж, получили "Очень смешной фильм про гаишников". Гиббдешников, простите.
Для меня единственным плюсом в фильме стали редкие шутки. Местами было дико смешно. Но вот только непонятно, смеяться или плакать от игры актеров. Ну ведь могут хоть те же Александрова и Чадов лучше. Не захотели, видимо.
Сюжет немного напоминает третий Форсаж. Он новенький, она девушка главного, он в долгах, все в долгах и гонки на парковке.
Но больше всего не понравился абсолютный фантастизм фильма. Ну как девятка может долгое время сидеть на хвосте у Феррари? Почему на машине ни царапины, когда она таранит бетонный столб? Не просто таранит, а сносит его, а машине ни-че-го. Почему та же машина, вся избитая и перебитая, в следующем кадре уже целенькая и невредимая? Так кто-то же должен вплачивать долг за эту испорченую машину? А зачем его выплачивать, если уже починили? (за 1 день починили, мне бы так!) И самый интересный вопрос: почему машина переворачивается, летит в столб, сбивает какие-то конструкции, а героям все непочем! Ну пару капель крови на лице и все!
После просмотра просто хочется сказать: не верю!

5 марта 2008
Фото Yunara
Фото Yunara

Не прошло и 7ми лет после выхода на большие экраны "Форсажа",как наши творцы киноиндустрии решили создать его клона."Стритрейсеры"-неудачная попытка показать,что и в России есть гонки,адреналин,красивые машины и интриги.Конечно они есть,и люди знают об этом.Не стоит никому ничего доказывать тем более в такой форме.Фильм до боли похож на своего "прародителя"..при просмотре можно до бесконечности считать похожие моменты,но сняты они,увы,гораздо хуже.Мне так и осталась непонятной задумка режиссера,отчего гонщики должны быть одеты как попугаи,а некоторые и вовсе выглядели совсем не как мужчины=)Игра актеров вовсе неубедительна,да и вообще смотрелись они неорганично и порой даже глупо.Я,как любитель скорости и гонок,осталась глубоко разочарована после просмотра.И фильм оказался плох не потому что на нем стоит клеймо "наш",а потому что создатели его не особо долго думали над сценарием и подбором актеров.Увы.

7 марта 2008
Фото Alex_MK
Фото Alex_MK

Господа, обгадить можно все, что угодно... Не часто читаю рецензии, ибо давно заметил, что отзывы корреспондентов "Афиша.Ру" больше похожи на попытки этих самых корреспондентов показать всем, какие они супер-мега продвинутые чуваки, переполненные искрометным юмором... Владимир Лященко в данном случае - не исключение.
Давайте дружно все скажем: отечественная киноиндустрия - отстой, ходить на нее не будем, а будем все дружно переться от Гарри Поттера, Властелина Колец и Форсажа.
Теперь по сути: Форсаж 1, 2 и 3 - это все очень красиво и красочно, телеги с прозрачными капотами, хром на движках и прочая туфта для недалеких американцев. Красивый дрифт в подземной парковке, красочный проезд через полный людей перекресток, "типа первый раз" по горным серпантинам - это все бред больного шизофреника, а не реалии гонок... После Форсажей не остается ощущения, что так можно водить в реальной жизни. Вот так вдруг сел и поехал по улицам города или по подземному паркингу - сами-то попробуйте.
"Стритрейсеры" выгодно отличаются жизненностью поведения машин на дороге, жизненностью стиля вождения, жизненностью самих гонок по улицам.
Видимо, Владимир сам никогда даже рядом не сидел в машине, участвующей в уличных гонках, ибо его суждения о предмете - суть суждения дилетанта, не более того.
Что еще порадовало, так это малое количество сцен с авариями и разбитыми машинами. Ибо любой, кто "ввалит" в машину от 60 тыс. у.е. на "доводку", вряд ли будет бить ее направо и налево. Фильм-то о красивом драйве, а не об авариях. Нужны аварии - идите смотреть гонки на выживание в Крылатском.

Итог мой от просмотра фильма такой: фильм очень порадовал жизненностью, реальным поведением машин на дорогах, реальным драйвом (а не нарисованным в 3D MAX), ОФИГИТЕЛЬНЫМ САУНД-ТРЕКОМ, хорошими актерами.
Что не понравилось: временами вымученные диалоги, иногда надуманные, местами плохо сыгранные; туфта типа стрелки спидометра, уходящей за 240 при разгоне вдоль Гостинного двора (за то и 4 балла, а не 5).

8 марта 2008