Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Зита и Гита

Seeta Aur Geeta, Индия, 1972Смотреть в
Реклама
Болливудская мелодрама про разлученных близнецов

Сестер-близнецов Зиту и Гиту разлучили в раннем детстве. Гита, похищенная цыганами, стала бродячей танцовщицей. Зита, воспитанная родным дядей, — богатой наследницей. Спустя много лет сестры наконец-то встречаются.

  • Зита и Гита – афиша
  • Зита и Гита – афиша
  • Зита и Гита – афиша
  • Зита и Гита – афиша
Мелодрама
12+
Рамеш Сиппи
1 января 1972
2 часа 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Рамеша Сиппи

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
12 мая 2007

Разлученные в младенчестве сестры-близняшки (обе — Малини) не подозревают о существовании друг друга. Забитая Зита превратилась в домработницу своей свирепой тетки, прожигающей состояние погибших Зитиных родителей. Разбитная Гита, воспитанная цыганкой, зарабатывает площадными эстрадно-цирковыми шоу и водится с алкашом. В одно шалопутное солнечное утро девушки, похожие как две капли воды, случайно поменяются местами — и Бомбей встанет на уши.

Хема Малини, получившая за двойную роль близняшек индийскую национальную кинопремию, пнула резвой ногой танцовщицы (до сих пор, кстати, действующей) резную дверь в хоромы индийской мелодрамы, где десятилетиями влюбленных разлучали кастовые различия, нелюбимые жены страдали, а богатые мужчины, женившиеся по воле родителей, заливали горе вином. «Драться надо — так дерись!» — призывала Гита, взрывая каноны, требовавшие от героинь Болливуда покорности в страданиях. Обрядившись в белые лакированные сапоги, намотав на голову сиреневый шарф и схватив фужер с господского стола, она спела на музыку молодого Р.-Д.Бурмана (без которого не обойдется ни одна антология болливудской музыки): «Да, я пьяна. Да, я пьяна! Так много выпила бокалов, что даже счет им потеряла. Признаюсь вам: моя вина! Я не прошу меня простить, со мною вправе вы не знаться, и остается мне уйти, а вам — остаться!» Вот так, love me or leave me: как всегда и бывает, этот курс резко увеличил количество тех, кто love.

2
0

Отзывы

9
Регина Быстрова
37 отзывов, 39 оценок, рейтинг 41
10 февраля 2011

Очень люблю индийское кино. Хотя на первый взгляд индийские фильмы довольно просты по сюжету, но они очень трогательные и душевые. Не видела ни один из индийских фильмов, от которого не получила бы эмоциональную встряску. В них всегда искренне переживаешь за положительных героев, и ненавидишь отрицательных. Один из моих любимых фильмов Зита и Гита, повествует о двух сёстрах- близняшках разлученных в младенчестве. И не зря же говорят, что окружение определяет характер, одна из сестёр запуганная и боязливая, наследница большого состояния, а другая дерзкая и озорная, воспитанница цыганского табора. И вот волей случая сёстры меняются местами. Двух сестёр прекрасно сыграла великолепная актриса Болливуда Хема Малини. Она мне нравится не только как талантливая актриса, но и как потрясающая танцовщица. Советую всем посмотреть фильм и получить массу положительных эмоций.

1
0
9
татьяна скворцова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
2 мая 2009

Фильм о сестрах-близняшках. Зита-богатая девушка. Она живет в особняке вместе с бабушкой, дядей, тётей, Шейлой (тётеной дочерью) и с Ранвиром (братом тети).
Гита-воспитывалась цыганкой. Зарабатывает на жизнь уличными танцами.
Зита и Гита - это самый лучший индийский фильм. Я немогу припомнить то, что мне непонравилось в этом фильме.

0
0
9
Ирина
8 отзывов, 12 оценок, рейтинг 6
29 января 2008

Превосходный фильм, один из лучших в индийском кинематографе! Сюжет наполнен болью, страданиями и в тоже время невероятной любовью и уважением. Плюс ко всему прекрасная игра актеров!
Две сестры - абсолютные противоположности, одна сильная, другая слабая. Но обе готовы бороться за любовь всеми силами...

0
0

Подборки Афиши
Все