2007, Россия, IMDb: 5.1

6.1
Фото Елизавета
Фото Елизавета

Меня безумно позабавил Евгений Стычкин - оч. смешно и славно! И вся бандочка его героя - оч. мило!
Гоша Куценко и Кристина Орбакайте - славные, немного недотепы Марина и Андрей! Катя Стриженова - неплоха! Александр Стриженов - оч. порадовал в роли модного адвоката - "купите 13 дисков про суд, а 14 - бесплатно!!!!"
Сюжет - полный бред, но посмеяться можно вполне.

12 марта 2007
Фото Юлия
Фото Юлия

Комедия на один раз, сюжет избитый - сколько уже фильмов, где герои обмениваются телами....Есть моменты смешные, наверное, семейным парам будет вполне интересно.

4 мая 2011
Фото Anna U.
Фото Anna U.

По-моему,фильмов с таким сюжетом было снято уже миллион.Мальчик становится девочкой,девочка становится мальчиком,в общем,меняются люди телами,чтобы что-то понять и исправить свои ошибки.Данный фильм-это российская адаптация.Ну в принципе ничего нового.Да,порой смешно,порой даже очень смешно,но в целом фильм средненький.А еще эта постоянная реклама водки "Парламент"....Здесь ее больше,чем всей рекламы в бекмамбетовских фильмах.
Но могу сказать про главный плюс этого фильма.Это,как ни странно,игра Кристины Орбакайте.Она реально клево играет мужика,хотя она вовсе и не актриса.Вот сначала думаешь-куда ты полезла,пела себе и пой,а потом понимаешь,что в этом фильме главный акцент на нее,и этот акцент правильный.Весь фильм по сути она на себе держит.Гоша Куценко тоже неплох,но он вроде как в тени тут получается.
В итоге-этот фильм посмотреть можно один разочек,он не отягощает разум да и посмеяться можно.

11 января 2011
Фото Мандарин Большой
Фото Мандарин Большой

Я здесь хочу написать о "Любови-моркови 3". Прямо машина времени какая-то. Это яркий сказочный фильм о том как родители меняются телами со своими родителями. Что нас ждёт дальше? Прапрапрабабки? Или младенцы. Они уж так завертели сюжет, что мозги засыхают. Но вообще мне понравилось. Новогодняя история.

24 января 2014
Фото Dariapan
Фото Dariapan

даже не ставлю никакой голос. смотреть смогла минут 15, потом глянула на финал - поженятся-не поженятся?!)) кристина старается, все ж актриса-то очень хорошая... жаль всех, а особо отдохнувшего от природы стриженого-мл.мл...

5 февраля 2009
Фото Vlad
Фото Vlad

Как всегда российское кино- это помесь слона с носорогом: американские сюжеты+ российский актеры- тот коктейль, который примет далеко не каждый желудок, ибо для подобных смесей бездарнейшие российские режиссеры выбирают либо самые дурацкие сюжеты (которые в камеру громко патриотически высмеиваются: ах, янки, дураки!), либо не самые хорошие актеры пытаются реализоват симпатишные сюжеты...

Но каким бы плохим кино не было, фильм рассчитан на массового зрителя. Ну в общем на бритоголовых молодых людей с тремя классами образования в кожанных тужурках, ведущих на просмотр своих чудных девушек, накрашенных так, будто это клоун на арене цирка и увешанных побрякушками из "luxury" магазина "ПЕРЕКРЕСТОК".... И выходя после просмотра этот массовый зритель будет морщить носы и делать выводы: "кино не для всех, уж больно много непонятного...."

Если вам нечего делать и не жалко 200 рублей на оплачивание product placement водки "Парламент"- вперед на просмотр. :) Но по мне лучше купить хорошей водки на эти 200 рублей и выпить ее... нежели платить за чужую рекламу.

Фото Евграф Борезов
Фото Евграф Борезов

Я не знаю, каким местом этот фильм смотрят люди, которые пишут: «весело», «прикольно» и прочую неправду. С другой стороны, может, я уже слишком хорошо разбираюсь в кино, и слишком сильно мне в глаза бросаются кривые уродливые швы, которые худо-бедно стягивают лоскуты данного шедевра.

Настолько неадекватного фильма я не видел давно даже в российском кинематографе. Кто-то что-то там вякал про «Мертвых дочерей» — так эта самая Морковь получилась на порядок хуже по всем параметрам.

Ну да, и Орбакайте (в особенности), и Куценко играют вполне прилично, ну так ни для кого и не секрет, что в современном российском кино проблема отнюдь не в актёрах. Кредит доверия российского кино у зрителя уже почти исчерпан, а толком ничего жанрового так и не сняли. Эх...

Фото Aлександр Николаевич Безукладников
Фото Aлександр Николаевич Безукладников

Вчера посмотрел «Любовь –Морковь».Этот фильм у меня вызвал какое то не понятное чувство, нет не отвращения и конечно не желание посмотреть его еще раз и пригласить вас на просмотр данной картины. Вроде бы по все м параметрам должна быть достойная картина (т.к. хороший актерский состав, философия заложена в фильме не плохая «отношения между мужчиной и женщиной»), а что то опять не так получилась туповатая комедия, с американским запахом. Неужели так координально отличается мужские понятия от женских? Я понимаю, что отношения между полами это одно из тяжелых взаимоотношений на планете, но все же можно упростить? Мне кажется ,что в жизни каждый должен исполнять, что он может исполнять и не будет конфликтности. Во общем очень не понятное кино, я бы не сказал ,что приближенно к жизни, но сходить стоить, а конкретно на Стриженову, ее роль очень милая и она была просто на высоте!

Фото Женя Kazachkov
Фото Женя Kazachkov

Наши люди активно занялись производством жанрового кино, поскольку принято считать, что именно такие фильмы делают стабильную кассу кинотеатрам. Мол, народ хочет смотреть что-то определённое и в некотором смысле предсказуемое: комедии, молодёжные комеди, боевики, ужасы, костюмные приключения, мелодрамы и т.д. Дескать, другое зрители в большинстве своём воспринимать не готовы.
И тут обнаружилось, что жанровое кино наши люди снимать разучились.
Возьмём "Любовь-Морковь". Ну, хорошо, сюжет совсем не свежий, но ведь даже избитую идею можно подать смешно (ведь ради этого комедии и снимаются: чтобы люди пришли и посмеялись). Для этого мало позвать хороших актёров. Нужен вменяемый сценарий, разумные сюжетные связки, живые ситуации, которые хоть как-то будут задевать зрителя за смеяльный нерв. Куценко забавно изображает женщину, а Орбакайте - мужчину. Но это ещё не делает фильм кассовой комедией, потому что следить за перепитиями сюжета неинтересно, двигатель фильма работает неправильно. Почему главные герои сразу после первой неудачной попытки перестают искать доктора, который поменял их телами? Почему перед первым в своей жизни выступлением в суде, женщина в теле Куценко не сидит за книжками, а решает пойти в ресторан (и разумный муж в её теле поддерживает эту нелепую инициативу)? Зачем жулики-бандиты выглядят и ведут себя как полоумные клоуны? Так смешнее? Сомневаюсь, что режиссёру было смешно... Я могу понять зачем нужна сцена, когда начальник куценковского персонажа приходит в гости к главным героям: "Ах, как забавно они будут выкручиваться..." Но неужели нельзя придумать более органичной подводки к этой сцене? Зачем шефу адвокатской конторы ходить на блины к подчинённому перед судом? Не логичнее было бы привести к ним домой тёщу/тестя/свекровь/свекра? Это было бы гораздо интереснее и смешнее...
И главный вопрос: зачем в потенциально кассовом фильме столько навязчивой рекламы? Водка "Парламент" пьётся крупно в кадре и всё время не к месту. Потому что когда героям действительно хочется выпить, они хлещут вискарь (ибо его можно перехватить на лету, а для водки требуется хотя бы некое подобие застолья... и из-за этих неуместных парламентских застолий фильм буксует ещё больше).
В общем, нет ни правды характеров, ни правды ситуаций. Поэтому не-сме-шно. Разучились. Ближе к концу фильма уборщицы в музее смотрят "Иронию судьбы". Очевидно, это акт самобичевания со стороны съёмочной группы: "Нам так никогда не снять..."

12 марта 2007
Фото Real Daddy O
Фото Real Daddy O

В кино тут идти, конечно, не на что. Неплохой сценарий убит ужасной режиссурой в духе русского кино 90-х годов, 80% шуток просто не работают. Нелохо смотрится гэг с платьем, застрявшим в двери (плюс у Князевой хорошая фигура). Ну, и раскрученное восклицание "Андрей!"

Кристина блестяще играет мужика, она вообще двигатель всего фильма. Куценко неплох, пока он играет себя, когда же в него вселяется женщина... Господа актеры, следующий, кто будет играть женщину - не обязательно играть голубого! Вспомните Дастина Хоффмана! В кадре с Козаковым они оба, впрочем, смотрятся, как школьники. Прекрасен Краско, жаль его...

24 марта 2007
Фото DARLING
Фото DARLING

Фильм офигенский! Всем буду советовать сходить! Выходя из зала, если честно, живот побаливал - посмеялась от души! Даже мой МЧ, очень критично относящийся к русскому кинематографу, сделал пару комплиментов этому фильму!
Куценко, конечно, без комментариев, просто суперски сыграл!
Девушки, тащите в кино своих кавалеров!

10 марта 2007
Фото Elizaveta Rudneva
Фото Elizaveta Rudneva

Вообще, я люблю наши комедии. И в свое время даже купила в домашнюю коллекцию "От 180 и выше" от, так сказать, "тех же авторов". Поэтому и на "Любовь-морковь" очень хотела сходить. Нет, конечно, я не могу сказать, что пожалела (хотя диск в данном случае был бы намного уместнее, чем билеты за 560 руб.).... местами было даже забавно... Но весь фильм не оставляло впечатление вторичности и какой-то нецелостности. Единственное, что правда порадовало - игра некоторых актеров. В основном, Орбокайте, которая очень достоверно сымитировла мужские манеры.

13 марта 2007
Фото Александр просто Александр
Фото Александр просто Александр

У сценаристов не хватило фантазии, чтобы придумать новые идеи к старой теме "мужчина и женщина в чужом теле".

Фильм выдохся на первой трети дистанции.

Куценко разочаровал. Явный актерский провал.

Орбакайте переиграла его на голову.

Сценаристы (повторюсь) - полный провал.

Резюме. В кинотеатре ЭТО смотреть не стОит. Лучше купить кассету. Будет дешевле и комфортнее.

11 марта 2007
Фото Тиберий
Фото Тиберий

Узнав перед сеансом, что фильм «Любовь-морковь» вышел из тех же рук, что и сомнительного качества комедия «от 180 и выше», я несколько насторожился, но в первые же 15 минут мои сомнения были развеяны. Этот блин вышел не комом, а как нужно – в меру смешным, но почти без впадения в «петросянщину», в меру наивным, но без глупости; ненавязчиво напоминающим об истинных ценностях нашей жизни, но без морализаторства и банальностей. Даже скрытая реклама водки и чая не давила на психику и не отвлекала от сюжета. Если без этого элемента кинопроизводства уже никак нельзя обойтись, то делать следует именно так – ненавязчиво.
В целом, в фильме все получили тщательный отлуп за свои привычки и замашки. Мне не раз утыкался в ребра локоть моей дамы, сопровождаемый ехидным смешком и вопросом: «Тебе это ничего не напоминает?» Я же просто язвительно улыбался, отмечая наблюдательность сценаристов в отношении прекрасного пола.
Теперь по персоналиям. Куценко приятно удивил, явив себя в нехарактерной для себя роли. Оказывается, он способен, не пережимая и не переигрывая, изобразить женщину, достаточно достоверно передавая присущее им поведение точными штрихами. Даст Бог, мы его еще увидим в серьезной драматической роли, а не брутальной, как уже привыкли. Теперь я верю, что он сможет.
Об Орбакайте. Фырканье тех, кто не хочет отдавать должное ее актерскому дарованию напоминает 15-летней давности переделку известного шлягера: «Отчего я не родилась дочкой Аллы Пугачевой…». Она, безусловно, не Любовь Орлова, но отрицать достаточно высокий класс ее игры, значит отрицать очевидное. Да, она не во всех сценах сумела точно передать оттенки мужского образа поведения, но сравнивать игру Орбакайте с игрой актрисы Стриженовой можно только не в пользу последней.
Стриженова во-первых, не подходит к этой роли по возрастной категории. А гримироваться под более зрелую «мадам семидесятницу-литинститутку» видимо не захотела. Во-вторых, придурочная наивность представителей того поколения доведена ею до шаржа и абсурда. Переиграла.
Стриженов прекрасно поддел судью Астахова. По мощам и елей. Его телевизионные игры в правосудие вызывают смех у граждан, действительно знающих, КАКОЕ у нас судопроизводство.
Стычкин, на мой взгляд, сумел выжать из своей роли все, что можно. Но все-таки чуточку перестарался, делая тем самым своего героя комичным и легковесным. Его персонаж мог быть более серьезен, трагичен и именно этим – быть более смешным.
Андрей Ургант представил свой привычный типаж ушлого руководителя. Закостенелое амплуа. Жаль
Андрей Краско… Он не успел озвучить фильм. Без его голоса я все-таки не смог воспринять этого персонажа.
Михаил Козаков вне оценок.
Смотреть можно и нужно для улучшения настроения и личной жизни.

Фото Aborigen Bojinda
Фото Aborigen Bojinda

Есть интересное в этом на диво неуклюжем капустнике, неудачно замешанном, как те блины что на экране комом печет Орбакайте и живо напоминающем застойные серии Ералаша пополам с Фитилем, это (современное) искусство. Казалось бы, в фильме нет его и в помине, но при этом оно там повсюду: просочилось!

Сюжет строится вокруг картины Шагала "Над городом" - с самого начала поддельной, причем настолько грубо (5+ декораторам), что страшно. При всем при этом "картина" продается при посредничестве Пушкинского музея, оценивается и обсуждается "экспертами" (речь Орбакайте об искусстве это настоящий chef-d'oeuvre ). Причем поддельность картины, бросающаяся, просто прыгающая в глаза - остается полностью вне сюжета до финальной реплики всеведающих спец-служб про... "срыв операции".

Поддельная картина на поддельном фоне цепной реакцией вызывает из небытия такую же поддельную любовь-морковь двух целлулоидных персонажей, окончательно потерявшихся среди ярких красочных пятен современного искусства, основным и почти единственным ощутимым свойством которого стала тотальность. Несгораемыми шкафами всплывая после крушения из мутных волн Яузы куколки под водою повторяют экстаз шагаловской пары и аккомпанементом их потугам звучит сатанинский смех "доктора", устроившего обмен телами, под ручку шагающего с маленькой девочкой - в сценарии ангелизм и сахар - а на деле - классический Феллини-Бунюэлевский рупор Врага рода человеческого. ;-)

21 марта 2007
Фото Cat
Фото Cat

Ну само собой это кино на троечку.Легкое, глупенькое,посидеть - похихикать. Но не ужасное вовсе,хотя бы потому что без пафоса.Вспомните "Волкодава",граждане...2 часа пафосной пурги и сдвинутых сурово бровей.А тут - да, надоевший Куценко,да все наши "звезды",напоминает капустник.Но оставляет в целом позитивное ощущение

17 марта 2007
Фото Yana Pronovich
Фото Yana Pronovich

Когда пошла на фильм думала будет что-то на породию английских фильмоф...например про то как мама с дочкой поменялись телами...сюжеты похожы...ну вообше прикольный фильм...Орбакайте мне даже чем-то стала симпатичной)))

Для развлечения или просто для приятно время препроваждения советую сходить,сёдня вот родителей уговорила пойти!

11 марта 2007
Фото Виталий
Фото Виталий

Посмотрел фильм сегодня и понял что ничего более ужасного я не видел давно. Я конечно не знаю учился ли автор сценария этой профессии, но по результату кажется что он нет. Так же как и режисер. Я долго пытался понять кому бы его посоветовал и понял что только студентам во всех кино и театральных институтах под рубрикой так сниматься запрещено или после такого фильма запрещается упоминать прилюдно имя и фамилию преподавателя!! После вильма остается только воскликнуть да здравствует водка парламен, что б она провалилась и начать пить Путинку. Даже если вам некуда деть почти 2 часа, лучше сходите в зоопарк. Там все более естественно чем кривляния в данном фильме. Сразу видно что режисер много посмотрел фильмов голливудских, и нашей классики и понаснимал кучу сцен в стиле голливудского кино или в стиле Рязанова и все! А вопроса как с этим материалом поступить дальше и не стоял. На монташ 5 копеек усилий а остатот от бюджета надо на рекламу вбухать. Хочется сказать режиссеру, программа Доброе утро для вас.

15 марта 2007
Фото cantara Кабардинцева
Фото cantara Кабардинцева

Куценко - жалко смотреть. Орбакайте - молодец, а вообще - пустая трата времени. Ничего не понравилось.

10 марта 2007
Фото Елена  Басова
Фото Елена  Басова

Смотрела все части Любовь- морковь и мне все понравились. Можно даже пересмотреть пару раз. Весело и не напряжно.

2 ноября 2015
Фото Мария Мясникова
Фото Мария Мясникова

Вот приходишь вечером домой - усталый, как черт, хочется на все плюнуть, всех разорвать в клочья, а завтра еще и что-нибудь очень важное - вот сегодня надо подготовиться успеть - в общих чертах, застрелиться хочется. И бросаешь все дела, залезаешь на диван, насыпаешь себе огромную миску чипсов и переключаешь каналы телевизора - вдобавок смотреть нечего. Все, считай, день зря прошел. И тут попадаешь на фильм Любовь-Морковь...
Фильм сделан замечательно, веселый, негрузящий - под такой все проблемы пропадают и под конец могут даже решиться сами собой. Забавно посмотреть на Гошу Куценко в роли женщины - у него это ОЧЕНЬ неплохо получается. Короче, если вас все достали - бегом к телевизору и смотреть Любовь - Морковь. Чужие проблемы всегда решаются легче своих. Особенно если не вы их решаете.

26 марта 2008
Фото гриша
Фото гриша

Проснувшись утром, надоевшие друг другу супруги обнаружили, что они поменялись телами.
То, что еще вчера казалось несбыточной мечтой, 6-ого марта стало явью. Я сижу в забитом под завязку кинотеатре и смотрю смешную российскую комедию!
Конечно, по прошествии времени, когда место восторгов занимает холодный ум, понимаешь, что в России единственным жанром все еще является «Trash». А режиссер Стриженов, позаимствовав удачных приемов из телепроектов, сделал этакий «междусобойчик», который больше похож на праздничный «капустник», чем на самостоятельный спектакль. Но этот «капустник» выявил, что Орбакайте обаятельная, а главное не менее талантливая, чем в «Чучеле» актриса, а Куценко оказывается, может быть трогательным и сохранять скотский серьез в гомерически смешных, гротесковых ситуациях. За одну только сцену в клубе восточных единоборств, Куценко, да и всему фильму, на данном этапе развития нашего кино, можно ставить зачет с плюсом. Жаль, конечно, что остальные сюжетные линии и их исполнение и рядом не стояли с главными персонажами. Но ничего ведь, как в песни, - «не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась», и пусть «Москва слезам не верила», но ведь с 6-ого марта 2007 года «поверила любви».
А мой друг Толян сказал, - «Поменяться телами, конечно, прикольно, но как-то не практично. Так бриться, да пару раз за неделю бриться, а у них и бриться, и мыться, и краситься, и мазаться, а еще эти дни. Не – запарно!».

20 марта 2007
Фото Михаил  Руденко
Фото Михаил  Руденко

А мне понравился фильмец. Смотрели первый раз компанией и посмеялись на славу. Всем друзьям понравилось.

1 ноября 2015
Фото Dr.Andy
Фото Dr.Andy

Странно видеть 5 звезд у такого заурядного фильма! Неужели заговор? Здесь уже были правдивые отзывы об этом "шедевре". Хочу лишь еще раз подчеркнуть, что в кинематографе любой замечательный сценарий, любую хорошую работу актера может испортить бездарный режиссер. Данный эпос тому подтверждение... Фильм рекомендуется для просмотра невзыскательной аудитории, желательно выпить перед этим грамм так по…впрочем, я столько не выпью!!!

14 марта 2007