Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мультфильм
Кирику и дикие звери

Kirikou et les bêtes sauvages, Франция, 2005
О фильме
  • Кирику и дикие звери – афиша
  • Кирику и дикие звери – афиша
  • Кирику и дикие звери – афиша
  • Кирику и дикие звери – афиша
Мультфильм, Приключение, Детский, Семейный
7 декабря 2005
1 час 15 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Павел Л.
150 отзывов, 1677 оценок, рейтинг 374
24 июля 2009

Кирику - мультфильм - притча о доброте, чистоте мыслей и желаний, позитиве побуждений. Мультфильм снят в очень привлекательном собственном стиле.

Две части Кирику - "Кирику и злая колдунья" и "Кирику и дикие звери" - это две истории про маленького мальчика, который живет в каком-то диком племени, где есть свои обычаи, свои традиции жизни. Но рядом живет злая колдунья, которая следит за жителями поселка и с помощью своих слуг всячески пытается досаждать людям. В ее мыслях истребление людей любыми способами, не дать жителям развиваться, жить в свое удовольствие.

Злая колдунья живет в башне, в поле, недалеко от поселка. На макушке ее вигвама сидит глазастый уродец, который как в бинокль наблюдает за поведением людей. А в поселении есть маленький мальчик Кирику, который несмотря на свой возраст и рост - является самым умным в деревне, постоянно помогает решать все проблемы, а особенно головоломки, которые задает колдунья.

В этой части злая колдунья решила отравить людей всего племени. Когда женщины сварили большой котел ароматного и душистого пива, все попробовали, кроме Кирику и других детей. Все отравились, так как на дне оказался отравленный цветок. Дальше с помощью всего племени, других детей - они решают проблему и выигрывают у волшебнице, но в основном благодаря сообразительному Кирику.

Очень приятные песни, очень поучительные истории, очень серьезное с одной стороны и очень простое с другой практически кино. Графика достаточно проста, но она идеально подходит под изображение Кирику.

Здесь и опыт работы командой, о дружбе, о доверии, о страхе и бесстрашии.

Посмотрите Кирику, очень советую.

спасибо!

1
0

Подборки Афиши
Все