Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Пробуждение

Россия, 2006
О фильме
  • Пробуждение – афиша
  • Пробуждение – афиша
Драма
Станислав Лебедев
1 января 2006
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Станислава Лебедева

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
tanya_sanina
13 отзывов, 13 оценок, рейтинг 5
4 декабря 2008

«Пробуждение» – картина об эмоциональном взрослении. Режиссёр Станислав Лебедев, представляя свою ленту, сказал: «Каждому ребёнку в детстве необходимо пережить трагедию». Лебедев ссылается на психологический термин «умирание детства», когда ребенок начинает смотреть на мир по-другому. Для него было важно показать переход от детства к отрочеству, когда герой уже не ребенок, но еще не подросток.

При этом внутренний переломный момент совпадает с ключевым этапом в истории страны. События жизни героев картины разворачиваются на фоне быта обычного российского города начала 90-х годов. Это сложный период для нашей страны, период изменений и становления нового образа жизни, новой ментальности. «Перестройка» перекроила жизнь всего народа, – как изменения повлияют на судьбы героев?

Слишком рано двенадцатилетнему Сереже приходится справляться с житейскими проблемами: помогать деду-инвалиду, подрабатывать на рынке – то товар поднести, то витрину помыть. Одна радость в жизни – желание танцевать, стремление к искусству, к прекрасному. Внезапная смерть деда, единственного близкого ему человека, круто меняет жизнь мальчика...

Поможет ли мечта справиться с реальностью? Удастся ли мальчику, у которого со смертью деда не осталось ни одного родного человека, вернуться к нормальной жизни?

Режиссер Станислав Лебедев. В ролях: Валя Зейфер, Юрий Кузнецов, Эра Зиганшина, Александра Куликова, Татьяна Рассказова, Светлана Письмеченко.

0
0

Подборки Афиши
Все