Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Белая масаи

Die Weisse Massai, Германия, 2005
О фильме
  • Белая масаи – афиша
  • Белая масаи – афиша
Мелодрама
Хермине Хунтгебурт
14 сентября 2005
2 часа 11 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Хермине Хунтгебурт

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Ksenia Fr
50 отзывов, 62 оценки, рейтинг 47
9 августа 2011
Любовь в африканском буше и не только

Фильм удивил.

Трущобы Найроби, хижины масаев - это грязь, насекомые, это тесно, пыльно, словом, малоприятно. Я скептически ожидала, что авторы пойдут по самому простому пути и нарисуют красивую сказку в экзотических интерьерах.

Какая фактура-то! Нежная белая девушка, избалованная благами цивилизации, не знающая финансовых проблем, и колоритный красавец-масай из глухой деревни, дитя природы. И ведь авторы ничуть бы не погрешили против истины, фильм снят по реальной истории.

Но нет, мы видим пусть немного все-таки приукрашенную, но реальную Кению. Первое свидание в грязном мотеле. Медовый месяц в затхлой хижине, где все спят вповалку, а моются, если уж приспичит, в ближайшем ручье.

Красавец-африканец кончает через минуту, а про поцелуи и предварительные ласки вообще никогда не слышал - хороша идиллия!

Но любовь - она не только зла и случайна, она еще и мудра. Человека из совершенно иной культуры можно попытаться понять, можно найти общий язык, объяснить себя, свои взгляды и желания. И если любовь есть - всё получится.

В этом вся суть. Когда есть истинное чувство, декорации не важны: это может быть сытая спокойная Швейцария или полудикая, с точки зрения европейцев, Кения - неважно. Но когда чувства проходят и место нежности занимают самолюбие, ревность, недоверие - никакой экзотический фон не спасет.

У героев фильма не получилось. У реальной пары-прототипа тоже. И пресловутая разница менталитетов, окружения, воспитания здесь не при чем. И от этого немного грустно.

0
0

Подборки Афиши
Все