Все отзывы о фильме Белый плен

Eight Below (2006, США)

• по рейтингу рецензии
Фото Lara Bardina
Фото Lara Bardina

Lara Bardina о фильме «»

Это абсолютно удивительный фильм!
Сюжет незатейливый, снято все простенько, и часто в явно отличающемся от реальности, павильоне. Но такой игры актеров вы не видели еще никогда! Я не про Пола Уокера и даже не про Джейсона Биггса ;-)
Я про собак. Они играют, по-настоящему, без слов. Они не опускают зрителя ни на секунду. Они заставляют переживать все приключения с безумным волнением вместе с ними. Тем, кто создавал и прорабатывал сцены с участием зверей, я бы дала какой-нибудь специальный оскар. Люди в этом фильме несут символический характер. Все держится на песиках! Эмоциональным любителям животного мира смотреть с носовыми платками в руке.
Вот так, с виду обычный фильм плотно захватил кусочек моего сердца.

13 ноября 2010
Фото Марина Мешкова
Фото Марина Мешкова

Марина Мешкова о фильме «»

Сказ о настоящей дружбе, преданности и любви

Когда вспоминаю об этом фильме, к горлу подкатывает ком, а на глаза наворачиваются предательские слезы. И дело не в том, что я натура чувствительная, просто ленты о животных кажутся мне более трогательными и искренними, чем о людях. Картины о первой/искренней/трагической/безответной любви сейчас не редкость, драмы, психологические триллеры и детективы тоже, а вот работы о животных ограничиваются детскими сказками. Бывают, конечно же, исключения («Хатико», «Рыжий пес» и т.д.), но их ничтожно мало, отчего подобные фильмы еще больше ценятся публикой.

Не буду утомлять вас фактами, поскольку до меня уже сотни раз упоминали о реальности данной истории и выживших лайках. Скажу только, что от осознания гибели тринадцати животных из пятнадцати сердце только больше разрывается, ведь картина картиной, а реальность, к несчастью, оказалась куда более жестокой.

Меня приятно порадовало то, что режиссер и продюсер Фрэнк Маршалл сделал свою историю пусть и драматичной, но все равно не стал уж слишком мучить бедных собак. Каждая из них была настолько мастерски выдрессирована, что прикипаешь к ним всей душой. Да и как не прикипеть? Они умны, дружелюбны, забавны и мало чем отличались от людей. Были, конечно, не самые радужные моменты, когда из глаз слезы текут ручьем, но финал с лихвой исправил положение. Поскольку после того, что пережили эти милые собачонки, конец должен быть именно таким.

Хорошим оказался и визуальный ряд, подобранный режиссером. Казалось бы, ну снег, ну лед, ну вода – ничего особенного. Но Маршалл показал их настолько красивыми, и одновременно опасными, что в памяти еще долго остаются живые картинки из фильма.

Самый замечательный и трогательный проект о собаках, который надолго западает в душу.

27 декабря 2012
Фото Kis_Kis_Narciss
Фото Kis_Kis_Narciss

Kis_Kis_Narciss о фильме «»

Герой симпатичного Пола Уокера (из Форсажа 1, 2 и 4) работает проводником на Антарктике, куда приезжают учёные в поисках различных научных открытий, а Пол их сопровождает и возит по просторам Антарктики на санях, запряженными восемью прекрасными и умными собаками. Потом наступает буря, и дальше я рассказывать не буду, это нужно смотреть и прочувствовать на себе всю палитру переживаний.
Кино не должно оставить равнодушными никого. Приключения, льды и снега Антарктики, природа, агрессивный тюлень, волшебной красоты, ума, преданности, силы собаки-лайки, любовная линия (хотя я ее не поняла, мне кажется героиня Мун Бладгуд (девушка из Терминатора 4) не достойна любви, но это неважно), все это очень рекомендую посмотреть всей семьей или просто с любимым (ой).

16 июня 2009
Фото Виктория
Фото Виктория

Виктория о фильме «»

Если вы любите Антарктику, снег, собак породы хаски, приключения и т.п., то вам обязательно нужно посмотреть это фильм! Да и вообще этот фильм нужно смотреть всем, потому что он необыкновенный, добрый и душевный! Этот фильм никогда не оставит равнодушным! А главное, когда смотришь этот фильм, то понимаешь, чувствуешь и проникаешься этой любовью главного героя к его собакам! Они ждут его, верят целых 6 месяцов, порой без еды, в диком холоде и в большой опасности! Смотря этот фильм, ты переживаешь вместе с героями и осознаешь в какой ты ответственности за тех кого любишь и кто любит тебя! (хаски)
Здесь нельзя сдерживать эмоции, потому что это невозможно и ненужно...

"The Most Amazing Story Of Survival, Friendship, And Adventure Ever Told" - этот слоган может коротко и ясно рассказать про этот фильм и это действительно правда..

22 июня 2009
Фото Jul4a
Фото Jul4a

Jul4a о фильме «»

Очень интересный фильм! красивая природа, душевный сюжет...всем рекоммендую!!! фильм завтавляет задуматься о преданности, долге, верности...и любви и дружбе! трогательная история о животных....некоторые эпизоды вызывают слезы на глазах...но в конце хэппи энд=)

20 апреля 2008
Фото Лера Ко
Фото Лера Ко

Лера Ко о фильме «»

Замечательное кино! О животных, о природе, о дружбе и любви, об ответственности за тех, кого приручили. Просмотр фильма обязательно пойдет на пользу детям.

24 мая 2010