Мультфильм

10 ноября 1939

Другие фильмы Дейва Флейшера

Елена Б
19 января 2011

Привнеся в экранизацию бессмертной классики щепотку сартирного юмора, уморительного Джека Блека и капельку непристойности, создатели «Гулливера» получили нехитрую комедию, которую в итоге переваривать нам вместе с попкормом.

«Путешествие Гулливера» — это смесь недомелодрамы и паршивенькой комедии, шутки которой не отличаются оригинальностью. Если вдруг кого-то не удивит гигантских размеров водоворот, то метод тушения пожаров, изобретенный Лэмюэлем, уж точно вызовет если не удивление, то уж омерзение точно.

И хотя «Гулливер» — это всего лишь бессмыслица с милыми и потешными лилипутиками, чья безупречность и манерность иногда страшно раздражает, всё-таки в этом фильме можно найти и что-то философское, если хорошо покопаться. Вот только станете ли вы копать поглубже? Если нет, тогда придется довольствоваться туалетными шутками и безуспешными попытками героя стать выше(не в буквальном смысле) и успешнее.

Маленьких работ нет, есть только маленькие люди? А я считаю, что маленьких и ничтожных людей не существует. Есть просто ленивцы, которым иногда необходимо дать пинка, дабы ленивец начал творить. На примере Гулливера мы можем наблюдать, как человек, некогда носивший клеймо неудачника, становится новым человеком, который берет свою жизнь в свои руки.