Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Видимость гнева

The Upside of Anger, Германия, США, Великобритания, 2005Смотреть в
Реклама
Романтическая комедия о спивающейся провинциальной домохозяйке

Романтическая комедия о спивающейся провинциальной домохозяйке, брошенной мужем и утомленной заботами о четырех дочерях-старшеклассницах, которую вдруг полюбил новый сосед.

  • Видимость гнева – афиша
  • Видимость гнева – афиша
  • Видимость гнева – афиша
  • Видимость гнева – афиша
  • Видимость гнева – афиша
Ромком
Майк Биндер
23 января 2005
1 час 58 минут
upsideofanger.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майка Биндера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20389
28 июня 2005

Еще до титров муж Терри (Аллен) мистическим образом исчез (предположительно, сбежал в Швецию — какая страна может быть оскорбительнее? — с собственной секретаршей), после чего она пристрастилась к водке с содовой и принялась то и дело впадать в ярость. На первых же кадрах в дверь постучался Денни (Костнер), когда-то видный спортсмен, нынче устало торгующий лицом, раздающий бессмысленные советы в радиопередаче и по вечерам ящиками подписывающий бейсбольные мячики с целью обогащения, — он станет для Терри то ли любовником, то ли собутыльником. Параллельно Терри будет воспитывать четырех дочерей старшего школьного возраста, которые хотят заниматься танцами, пытаются потерять невинность, не хотят учиться, выходят замуж, болеют язвой, спят с немолодым пошляком, ругаются матом, совершенно прекрасны.

Лавируя между девчачьим кино про взросление, комедией про бытовой алкоголизм и мелодрамой про позднюю встречу двух одиночеств, «Видимость гнева» счастливым образом не становится ни тем, ни другим, ни третьим. Не сказать, чтобы Биндеру (ищите его, кстати, в роли упомянутого немолодого пошляка) всегда удавалось избегать клише, — но благодаря незначительным вроде деталям и очень точной актерской игре тривиальнейшие вещи вроде покупки водки в супермаркете выглядят убедительно и свежо. Наоборот даже — когда в финале режиссеру захотелось наконец соригинальничать и он завернул этакий неочевидный сюжетный поворот, получилось глупо. До тех же пор — это подкупающе неголливудское и даже немного позднесоветское кино: про обычных таких терри и денни, которые устали и не знают, как правильно; про то, как хорошо выпить чуть-чуть с утра — и сразу легче; про самостоятельных аккуратных детей с умными глазами; про то, что не обязательно прыгать с тарзанки, чтобы быть крутым, — круче лежать на травке в стороне. Про то, что дожить до понедельника — уже само по себе неплохо, ну и, понятное дело, счастье — это когда тебя понимают.

4
0

Отзывы

7
Olga Luchinskaya
60 отзывов, 891 оценка, рейтинг 43
5 марта 2012

Очень хорошая игра актеров, особенно Джоан Аллен. Местами очень удачные моменты, юмористические. Но все-таки чего-то фильму не хватило, чтобы стать не проходным.

0
0

Подборки Афиши
Все