Москва
Бонусы
6.4

Фильм
Ужас Амитивилля

The Amityville Horror, США, 2005

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Реклама
Смотреть в
Ремейк хоррора 70-х — история из серии «проклятый дом»

Очередной ремейк хоррора 70-х — история из серии «проклятый дом». В дом въезжает телесериального вида молодая семья, и там ее ожидают разного рода устрашающие спецэффекты. История претендует на то, что основана на реальных событиях.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Триллер, Ужасы
16+
Эндрю Дуглас
7 апреля 2005
1 час 30 минут

Трейлеры и кадры
Все

  • Ужас Амитивилля – афиша
  • Ужас Амитивилля – афиша
  • Ужас Амитивилля – афиша
  • Ужас Амитивилля – афиша
  • Ужас Амитивилля – афиша

Все

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Ольга Уткина
48 отзывов, 48 оценок, рейтинг 211
4 мая 2005

14 августа 1974 года полиция Амитивилля, что на Лонг-Айленде, обнаружила в доме 112 по Оушен-авеню тела шестерых членов семьи Дефео: ночью, вняв настойчивым советам призрачных голосов, Рональд Дефео-младший, двадцати трех лет, расстрелял спящих родителей, братьев и сестренку. 12 месяцев спустя в тот же дом (трехэтажный особняк в колониальном стиле) въезжает Кэти Лутц — вдова с тремя детьми и новым мужем. Отчим и так не слишком любезен с отпрысками, а тут ему еще начинают сниться мертвецы, хлопают закрытые накануне двери, за окном маячит девочка с дыркой во лбу, а в голове настойчиво вертятся сложенные неведомой рукой из магнитных букв на холодильнике слова: «Поймать их и убить!»

«Ужас» — ремейк одноименной картины 1979 года, основанной на реальных событиях, на момент оригинальной премьеры Дефео-младший только начал мотать свой 150-летний тюремный срок, а бежавшее в Сан-Диего семейство Лутцей с удовольствием рассказывало репортерам про зеленую слизь и про то, как их младшенький подружился с демонической свиньей по имени Джоди.

Новый вариант, снятый по документальному роману Джея Энсона «Ужас Амитивилля: подлинная история одной семьи» (у нас печатался в начале 90-х в журнале «Юность»), главному требованию публики соответствует в полной мере: страшно и впрямь невероятно. Причем зрителям по доброй традиции достается больше, чем героям: чудовища всегда оказываются либо в темноте, либо за спиной, либо за стеной; герои их большую часть времени не замечают, оттого и кричат от силы раз пять за весь фильм, а вот в зале орут существенно чаще.

Нехорошо в этом фильме только одно — взрослые артисты. По формату это не «Техасская резня», а скорее «Сияние» — максимум психологии, минимум визга и голозадых девиц в мокрых майках. Так ведь нет же. Приходящая няня похожа на работницу стрип-бара — в мини-бикини, с грудью четвертого номера и томным говором. А Райан Рейнолдс в роли бесноватого совсем уж комичен. Как только он, вращая багровыми от бессонницы и безумия глазами заносит над кем-нибудь из членов семьи топор, сразу вспоминается его дурацкая рожа в идиотской комедии «Король вечеринок», где он играл студента-переростка. Какая уж тут сложная психология с таким лицом.

1
0

7
Анна Комарова
13 отзывов, 27 оценок, рейтинг 19
30 декабря 2011

Увидев в описании фильма имя Майкла Бея, как продюсера, вспомнились все фильмы, к которым он приложил руку именно как продюсер (Техасская резня бензопилой, Техасская резня бензопилой: Начало, Попутчик, Пятница, 13-е, Птицы, Всадники, Нерождённый, Кошмар на улице Вязов, Я — четвёртый) и которые можно назвать по-настоящему качественными ужастиками.

Вывод после просмтора: вот он – настоящий ужастик, который держит в напряжении зрителя напротяжении всего фильма. Из всех вышеперечисленных, этот самый страшный оказался для меня.
Куда там фильмам про вампиров, мертвых детей, оборотней и т.д. до Ужасов Амитивилля!? Я пересмотрела множество ужастиков, при том, что не являюсь поклонницей данного жанра, но этот ни разу не вызвал улыбки идиотскими поворотами событий, ни разу не позволил выпустить руку мужа, которую я сжимала от страха с того момента, когда начали происходить «странности» в доме.

Райан Рейнодольдс превзошел сам себя, однозначно. Неадекватное поведение, срывы на мальчике (особенно момент с топором и бревном), каменный взгляд предали его герою – Джорджу, внушительности.

Ставлю 10 из 10!

0
0
7
Инесса Хахалева
17 отзывов, 18 оценок, рейтинг 8
4 мая 2011

Фильм впечатлил. Сюжет полон загадок и мистики, которые связанны с реальными событиями. С самого начала до самого конца зритель погружен в этот фильм. Атмосфера постоянно накалена за счет поэтапного разоблачения «милого дома», музыки и потрясающей игры актеров.

На последнем хотелось бы остановиться. Главный актер, Райан Рейнольдс, проявил себя как настоящий талант: из заботливого друга он превращается в жестокого отчима.

0
0
?
Катя
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
3 июня 2005

Этот фильм для тех, кто любит страшилки. На каждой секунде фильма что-то происходит. Даже дети смотрели, не отрывая глаз. Очень хороший фильм. Давно не было страшилок, столь качественно сделанных.

0
0
?
Пётр
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
29 мая 2005

Все, кто любит фильмы ужасов, должны посмотреть эту картину. Фильм действительно страшный: пару раз я дернулся так, что коленки чуть было не попали мне по носу, моя девушка то и дело закрывала глаза, а одна пара вообще покинула кинотеатр во время просмотра.

0
0
?
Сергей Куликов
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 5
29 мая 2005

Напрашивается одно единственное резюме: дрянь редкостная...

Семейка покупает дом, в котором в свое время старший сын перестрелял всю свою семью, и у них начинаются набившие оскомину проблемы из серии "Мама, я вижу мертвых". Разумеется, периодически тебя старательно пугают появляющимися по всем канонам жанра из-за спины или из темноты всякими разными "чудо-юдами" (единственное забавное - девочка с простреленной головой), но при этом, даже посмотрев фильм, не понимаешь ряда вещей: ну вот для чего жить в месте, которое тебя пугает, и более того, с бараньим упорством продвигать теорию об "американской мечте" и о том, что "мы от этого не отступимся"? Кроме того, когда стало совсем хреново и у главы семейства начала капитально съезжать крыша, его жена за час подняла всю литературу в местной библиотеке и выяснила "страшную тайну дома", причем странно, что эта мысль не посетила ее, когда отвратная риэлторша впаривала им домину по демпинговой цене, вскользь упомянув о трагедии. Опять же, на кой черт перегружать фильм символами типа часов на 3-15 и срока в 28 дней, после которого происходит "страшное" и при этом не давать никаких объяснений.
Ну и вопрос, который меня до сих пор забавляет: почему приходящая няня выглядит как модель из третьеразрядного порножурнала???

В общем и целом, это только верхушка айсберга, тем более, что собственно причина, по которой в этом доме творятся все те вещи, которые тебе показывают, по сути не раскрыта, тем более, что на этом можно было сыграть более грамотно, нежели очередная "страшная морда" в окне...

0
0

Читайте также

Смотреть в Okko

Все

АбаканАбдулиноАбрамцевоАзовАксайАлатырьАлександровАлексинАлуштаАлчевскАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАртемАрхангельскАсиноАстраханьАчинскБалабановоБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБеловоБелогорскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогородицкБольшой КаменьБорБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукВалдайВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятскоеГагаринГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГубкинГудермесГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДубнаДудинкаЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаволжьеЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИноземцевоИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамышинКандалакшаКанскКасимовКаспийскКачканарКемеровоКерчьКимрыКингисеппКинешмаКиреевскКиришиКировКирово-ЧепецкКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоролевКоряжмаКостромаКотельникиКотласКохмаКрасногорскКраснодарКрасное СелоКраснознаменскКрасноярскКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКулебакиКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКыштымЛабинскЛабытнангиЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМинеральные ВодыМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМосковскийМуравленкоМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНадымНазраньНальчикНаро-ФоминскНаходкаНевинномысскНерюнгриНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовошахтинскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковПавловоПавловскаяПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСмоленскСнежинскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтарый ОсколСтахановСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСургутСызраньСыктывкарТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомскТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТюменьУгличУдомляУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧеркесскЧерняховскЧеховЧитаШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектрогорскЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска