Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Мультфильм
Сказка сказок

СССР, Россия, 1979Смотреть в
Реклама
Мультфильм Юрия Норштейна.

О памяти, постоянно возвращающей автора к теме войны. Использованы произведения Баха и Моцарта, а также популярные мелодии 30-х годов.

  • Сказка сказок – афиша
  • Сказка сказок – афиша
  • Сказка сказок – афиша
  • Сказка сказок – афиша
  • Сказка сказок – афиша
Мультфильм
0+
Юрий Норштейн
1 января 1979
1 января 1979
29 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ю.Норштейна

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Сергей Прушинский
24 отзыва, 484 оценки, рейтинг 24
2 ноября 2009

Такие фильмы понимаешь не сразу (вернее, не в юности) - лет 10 назад я, хорошо помня незабвенного "Ежика в тумане", очень внимательно (слишком внимательно?) смотрел "Сказку сказок" и не нашел ничего в ней особенного. А нынче - совсем по-другому! При этом обнаружил, что не помнил о чем фильм - а по ходу просмотра узнавал все кадры. Значит, уже тогда запомнилось. И еще одно наблюдение, из-за которого и решил отметиться "рецензией", - в отличие от предыдущих 10-минутных фильмов Норштейна этот фильм идет аж 29 минут! А я этого и не заметил (хронометраж посмотрел уже после, в "Афише") - смотрится на одном дыхании...

2
0
1
Наталия
11 отзывов, 13 оценок, рейтинг 13
18 сентября 2011

Честно пыталась посмотреть 2 раза, первый раз продержалась до 8-й минуты, второй подольше. Дальше нажимала промотку в надежде увидеть ТОТ САМЫЙ СМЫСЛ. И ничего.
Я за эстетику и за внятность. Я за то, чтобы получать удовольствие или хотя бы удовлетворение от картинки на экране. И я люблю, когда мне рассказывают понятную историю. Здесь этого для себя я не нашла.
Уныло, убого, неинтересно, непонятно и некрасиво. Может, какие-то отдельные интересные моменты есть, но их слишком мало для такой занудно долгой картины.
Все пишут восторженные отзывы и говорят о гениальной технике режиссёра. О том, как "пронзительно грустно падает лист", о большом глубоком смысле. Но я, простой рядовой зритель, хочу увидеть чёткую историю, а не додумывать и придумывать что-то. И, конечно, хочу видеть это живо и натурально.

0
0

Подборки Афиши
Все