Девушки с календаря

Calendar Girls, США, Великобритания, 2003
Британская комедия про энергичных домохозяек

Жизнь в Йоркшире скучна и безмятежна. Чтобы как-то занять себя, группа домохозяек, объединившихся в Райлстонское женское общество, ежегодно выпускает унылый календарь с пейзажами родного края.

Комедия
Найджел Коул
2 сентября 2003

Другие фильмы Найджела Коула

Алексей Васильев
29 марта 2004

С Хелен Миррен в комедии «О, счастливчик!» 1973 года костюмер и визажист срисовали образ молодой Аллы Пугачевой в номере «Арлекино». Теперь Миррен, звезда «Калигулы» и гринуэевского «Повара», едет в Россию — представлять на Фестивале британского кино свой новый фильм «Девушки с календаря» и искать по архивам и загсам своих русских прадеда и прабабку.

Елизавета
5 января 2010

Назвать это фильм комедией, все равно, что назвать комедией "Гамлета".. это драмеди, с прекрасными актрисами..
настоящее кино про Йоркшир.. и даже голлливудские холмы вышли по-йоркширски..
про гражданское общество, про женщин, про мужчин..
про то, как бывает горько и как сладко.. и как хорошо, когда рядом под боком собака..
и что Джордж Клуни симпатичнее старинной церквушки.. про любого из нас - вот про что это кино..
про то, что настоящая жизнь обычно состоит не из Клуни и не из церквей.. и как с этим поступить, чтоб не сойти с ума.. а даже наоборот..

Маринчик Маринина
18 января 2011

Милые дамы, кому за 40 (как мне), к чему мечтать о томных взглядах Daniel Sunjata или вопрошать:"Ralph Fiennes, почему не отвечаешь?" Куда как полезнее посмотреть Calendar Girls , воскликнуть (хотя бы для себя): "Тебе покорной? Ты сошел с ума!" и пойти ......... фотографироваться.