Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Париж принадлежит нам

Paris nous appartient, Франция, 1961
О фильме
  • Париж принадлежит нам – афиша
  • Париж принадлежит нам – афиша
Драма
18+
Жак Риветт
13 декабря 1961
2 часа 21 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жака Риветта

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 643
16 августа 2012

Ситуация, которая назрела в Париже к 60-м годам чем-то напоминает нынешнюю ситуацию в Москве. Вроде бы как никто уже не приезжает по ночам в черном автомобиле и не увозит никого в никуда и вроде бы все уже забыли про звук свистящих автоматов...но что-то есть апокалиптичное в этом спокойствии.
Без врага невозможно жить, он должен быть. Некая организация, которая хочет обладать полной властью над умами и душами людей. По правилам, должны быть люди, которые борются с такой организацией - люди думающие, мыслящие и рассуждающие шире, чем квартира, шире, чем двор....
Молодая студентка Энни, сдающая экзамены, попадает в необычную историю окутанную тайной. А что привлекает неизбалованных событиями девушек? - именно, тайна. Она с радостью и с завидным рвением впивается глазами и зубами в историю убийства-самоубийства некоего героя-любовника-революционера и просто бездельника Хуана.
Ее удивляет, что ею манипулируют и пытаются играться, она доходит до точки кипения, когда ее проклюнувшийся на горизонте любовник и то-ли друг, то-ли брат, умирают.
Так просто, взглянув в лицо циничности, Энни остается снова в своем мире летающих птиц над гладью озера...

Фильм, который не вписывается ни в одну действительность и одновременно является той самой правдивой действительностью, которую все предпочитают отрицать.

Мне было интересно.

P.S. Главная героиня - актриса Бетти Шнайдер.

0
0

Подборки Афиши
Все