Кровавая Мэлори

Жюльен Манья
17 июля 2002

Михаил Брашинский
1 августа 2003

На собственной свадьбе Мэлори узнала, что ее жених — демон, вспорола его тесаком и поступила на службу во взвод по борьбе с паранормальными явлениями. Теперь, когда нечисть разгромила полвзвода и похитила папу римского, Мэлори с двумя другими боевиками — маленькой девочкой Тиной и трансвеститом Полой Веной — наводит порядок.

Вот, собственно, и все. Не только в смысле, что про этот фильм еще можно сказать? Но и в смысле, что про такое кино вообще можно сказать? Ну «Обитель зла». Ну «Баффи». Ну «Лара Крофт». Ну комикс, ну компьютерный. Имя режиссера в титрах (он, кстати, дебютант) кажется атавизмом: какая разница, кто это ставил, — это ставил цифровой портал. Даже самая живая находка — дух и голос маленькой девочки, впавшей в кому, вселяются в разные тела, так что пищит и кокетничает то мышь, то громила-дальнобойщик — кажется виденной-перевиденной в матрицах других подобных созданий. Про этот фильм еще можно сказать, что он французский, но какое нам дело, что и французы могут, когда хотят, это их внутренние разборки. Пытаясь оживить ситуацию, наши прокатчики пригласили дублировать роль Мэлори Тутту Ларсен, а роль трансвестита — Сергея Зверева. Возможно, это самые живые места картины. Но наслаждаться ими с тем же успехом можно и по радио.

julia Алешина
29 марта 2004

Совершенно согласна с предыдущим отзывом. Не ожидала, что фильм будет таким неплохим. Смотрится на одном дыхании. Яркий, красочный, с чувством юмора. Рекомендую также для детей средних-старших классов.

Sarah
29 марта 2004

Ходила сегодня на "Кровавую Мэллори". Судя по аннотации на сайте Афиши, ожидала, что это какое-то барахло. Пошла от безысходности - тот фильм, на который я хотела пойти, начинался в 18.20, а я уборку только в 18 заканчивала. На Лару Крофт идти не хотелось - первая часть мне не понравилась. хоть Анжелину Джоли обожаю, - поэтому решила пойти на 20.20 на Мэллори. Удивительный фильм! Такой ни на что не похожий! Тонкий, юморной, загадочный, захватывающий, просто красивый. Съёмки такие красивые - ни в одном из фильмов таким способом снятых видов не видела. Не смогу описать, потому как в киносъёмке не разбираюсь, но цель достигнута - фильм понравился невероятно. Конечно, он не страшный, по крайней мере не такой саспенс, как "Обитель зла", но не в этом была задумка режиссёра, как мне кажется. Задумкой было сделать захватывающе прекрасный французский фильм - это получилось.
<br> Постскриптум: не уходите сразу по окончании фильма, пока титры не побегут снизу вверх - вознаграждением будет крайне забавная и уместная ссылка на "Звонок". Сами титры, кстати, сопровождает великолепная динамичная композиция на японском (композитор - японец) - куда там "Mindfields" из Матрицы!

Arktur Tank
29 марта 2004

Не знаю, я ожидал большого. Вроде есть немного юмора, немного экшена, немного крови, а все равно чего не хватает. Слишком много разговоров и хождения, очень напоминает просто одну из серий Баффи.