Все отзывы о фильме Отточенное лезвие

Sling Blade (1996, США), IMDb: 8

6.8

Лучшие отзывы о фильме «Отточенное лезвие»

• 9Что такое хорошо и что такое плохо

- Зачем ты притащил молоток?
      - Не знаю. Он был у меня в руке, когда я проснулся.

"Отточенное лезвие" - история о выписанном после 25 лет содержания в псих. лечебнице человеке, угодившем туда в 12 лет за убийство собственной матери и её любовника тесаком. И пусть вас не смущает такой кровавый синопсис. Кино очень трогательное, предсказуемо печальное, но не без забавных эпизодов. Жизнь - сложная штука, порой даже "нормальный" человек не в состоянии в ней разобраться, чего уж говорить о душевнобольном герое... Однако он разбирается, и довольно быстро, по-своему постигая истины добра и зла, обретая друзей, любовь, подобие семьи, и сознательно принимает взвешенное решение сделать этот мир чуточку счастливей именно тем способом, который в текущих обстоятельствах действительно кажется единственно верным. Сценарий - просто сказочно хорош. Уже после просмотра узнал, что Торнтон за него Оскар отхватил (адаптация). Смотрится эта игра на зрительских переживаниях крайне легко, а эмоции после ещё долго не отпускают.

3 июня 2012
«Кинотавр-2021»: российские «Паразиты» и хоррор про Медею
«Кинотавр-2021»: российские «Паразиты» и хоррор про Медею
22 сентября 2021
Забег «Милосердия»: как и зачем подростки помогают другим
Забег «Милосердия»: как и зачем подростки помогают другим
22 сентября 2021
«Кинотавр-2021»: «Мама, я дома» — крутой психологический триллер в духе «Трех билбордов на границе Эббинга, Миссури»
21 сентября 2021
Онлайн-премьеры недели: «Основание», «Звездные войны: Видения», «Роковой патруль»
21 сентября 2021