Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Три товарища

Three Comrades, США, 1938
О фильме
  • Три товарища – афиша
  • Три товарища – афиша
  • Три товарища – афиша
  • Три товарища – афиша
  • Три товарища – афиша
Мелодрама, Экранизация
16+
Фрэнк Борзейдж
3 июня 1938
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Фрэнка Борзейджа

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
The Walrus
35 отзывов, 92 оценки, рейтинг 27
14 октября 2013

"Три товарища" 1938 года - в общем-то, единственная экранизация великого романа, написанного двумя годами ранее немецким писателем Э.М.Ремарком.
Сценаристом этого фильма, кстати, стал сам Ф.С. Фицджеральд. Раз фильм заявлен как экранизация, не избежать сравнения с книгой.
Хоть герои иногда цитируют роман, неточностей много. В сюжет были внесены изменения, некоторые персонажи убраны, некоторых сцен также нет.
В романе акцент делается на дружбу Отто, Роберта и Готтфрида. А в этом фильме основной является линия любви. Дружба между тремя товарищами ощущается совершенно по-иному, нежели в книге. Про "потерянное поколение", о котором писал Ремарк, в фильме тоже почти ничего нет. Поэтому это кино следует рассматривать, я думаю, как историю любви, которая происходила в Германии 1920-х.
Что касается актёров, то они хорошо вписываются в роли. А если говорить о совпадении с книгой, то Пат - совершенный образ.
Фильм, возможно разочарует тех, кто читал роман, представляя себе многое совершенно по-другому, а может, оживит воспоминания о потрясающей книге и оставит хорошее впечатление.


0
0

Подборки Афиши
Все