Москва
7

Фильм
Тринадцатый этаж

The Thirteenth Floor, Германия, США, 1999
Триллер про виртуальную реальность

На 13-м этаже компьютерной корпорации была разработана совершенная модель виртуальной реальности, создание которой повлекло за собой цепь таинственных убийств. Раскрыть преступления можно, лишь погрузившись в другое измерение.

  • Тринадцатый этаж – афиша
  • Тринадцатый этаж – афиша
  • Тринадцатый этаж – афиша
  • Тринадцатый этаж – афиша
Триллер, Фантастика
12+
Джозеф Руснак
16 апреля 1999
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джозефа Руснака

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Exxento
138 отзывов, 549 оценок, рейтинг 311
23 октября 2011

Один из любимых фильмов. Сюжет захватывающий и закрученный. В фильме много действия. Есть любовная линия.

Отлично!

1
0
7
Иван Долгун
5 отзывов, 226 оценок, рейтинг 8
5 августа 2009

В городе, напоминающем Нью-Йорк, на тринадцатом этаже одной из многочисленных корпораций разрабатывается новая онлайн-игра (в простонародье MMORPG), с новым, неповторимым ощущением погружения в игру и компьютерными персоонажами (NPC), живущими СВОЕЙ личной жизнью, которые и не подозревают, что находятся в игре. Если верить диалогам, то ни один из разработчиков игры в неё не играл, однако самый старый и самый главный из них играл очень даже (в игре ходил по проституткам, сорил деньгами (ненастоящими, но получаемые ощущения от еды и проституток вполне реальные) и понял что-то важное про тот и свой мир. По какой-то причине записал это на виртуальный листок и передал это бармену в местном виртуальном отеле. После чего ушёл в рельный (более бедный) бар и был жестоко убит возле этого бара. Главный герой (он же главный подозреваемый и один из создателей этой игры) отправлется на поиски убийцы. У фильма неплохой сюжет (с "Матрицей" не имеющий ничего общего, кроме основной идеи), а некоторые сцены очень напоминают рельные игры - дальние большие объекты (например дома) смотрятся нереалистично (как и в играх), а главный герой первым делом в виртуальном мире идёт смотреть на правильность физики поведения воды. Фильм мог бы получитья очень хорошим , но чего-то не хватает: актёры не доигрывают, в сюжете мало деталей.

1
0
9
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
6 февраля 2017

Впервые посмотрел этот фильм на видеокассете ещё в детстве. Интересное представление нашей реальности как матрицы. Хороший, сильный сюжет, интересное повествование. Пересматривал его несколько раз.

0
0
5
enlightened
483 отзыва, 589 оценок, рейтинг 88
4 сентября 2013

фильм из разряда одноразовых, хотя в общем-то и актеры неплохо играют и декорации для начала нулевых вполне себе на уровне (хотя настоящий мир в заключительных кадрах кажется менее реальным, чем вся та нереальность, что была показана до этого)) идея в основе - крутая: можешь ли ты быть реальным, если тебя выдумали? или, по-другому, имеешь ли ты право на жизнь, если ты - лишь цифры в программе? ну и много других вопросов, на которые фильм не дает прямых ответов, но над которыми обязательно захочется поразмышлять после просмотра. мне кажется, что могло получиться нечто эпическое, типа односерийной матрицы, но что-то где-то авторы не довертели. жаль.

0
0

Подборки Афиши
Все