Мытищи

Вконтакте

Как вам театр?

Валерия Крафти
31 октября 2014

Впервые побывали на выступлении театра МГОУ на постановке "Зойкина квартира" в ЦДРИ 21го октября. Впечатления начались с переаншлага, предположения было два: либо у театра много поклонников, либо "сцена мала". C поклонниками ситуация очевидна, а вот то, что сцена ЦДРИ ребятам мала, стало ясно с самых первых минут. И не из-за проблем с передвижением по сцене (задевали реквизит, сложности в проходках) вовсе! Актерский состав театра МГОУ способен покорить куда большие аудитории, города и страны! Хотелось бы отметить игру В.Рождественского и С.Куркина: 100%-е попадание в образ, создание и удержание интриги , яркая и самобытная игра.
Отдельное спасибо за возможность прикоснуться к прекрасному - завершение спектакля речью А.Хохлова привнесло свою изюминку в постановку. Современный зритель вряд ли ищет связь между постановкой и реалиями жизни, однако режиссер-постановщик совершенно верно резюмировал, что "Зойкина квартира" актуальна и в наши дни. Кто-то согласится, кто-то нет, но театр для того и создан: дать пищу для ума.
Спасибо участникам процесса. С пятилетием! Успехов и новых свершений!

Blinkers
22 октября 2014

Не смотря на то, что я далек от театра, и не только потому, что посещаю его не часто, и не понимаю всех сценических действий и приёмов, таких как закручивание цепочки актёров, я остался доволен тем, что посетил в этот день Центральный дом работников искусств. Даже советский отпечаток образования на работниках ЦДРИ не смог омрачить этот вечер. Весьма порадовал «переаншлаг» этого мероприятия. Надеюсь, не только бесплатность этого действа способствует созданию такой дружественной атмосферы.
Были небольшие неточности в постановке света и звука, надеюсь они не будут повторяться вновь, ведь зрителя нужно захватить в начале представления, хотя можно счесть необходимость прислушиваться к словам актёра за громкой музыкой за этот ход. Для меня всё же остаются непонятными некоторые сценические приёмы с массовыми действиями актёров, надеюсь у большинства зрителей они не вызывают лишних вопросов.
В целом хотелось бы отметить, что прошло всё с должным уважением со стороны зрителей и хорошей игрой со стороны актёров. Отдельную положительную роль сыграло финальное выступление с речью руководителя театра. Надеюсь и впредь финальная точка будет ставится именно этим «пером». Долгих вам лет и незабываемых выступлений.

Михаил Мамаев
30 сентября 2014

Я хотел бы поделиться впечатлениями о постановке "Зойкина квартира" театра МГОУ (по пьесе М.А. Булгакова). Очень приятно, что театр находит своего зрителя на просторах нашей необъятной Родины - пьеса была включена в программу гастролей театра в Евпатории (театр им. А.С. Пушкина).
Прежде всего хотелось бы отметить высокое качество декораций, оформления и костюмов. По моему мнению, в постановке была мастерски воссоздана атмосфера 20-х годов XX века. Костюмы и антураж напомнили о недавней смелой экранизации романа Ф.С. Фицджеральда "Великий Гэтсби". Параллель, к слову, весьма оправданная. Музыкальное сопровождение также удивило зрителей. Антрепризы под аккомпанемент рока - согласитесь, такое услышишь нечасто. На вершине всего этого - перспективные актёры, радующие публику со сцены, и, конечно, великолепный режиссёр - Александр Дмитриевич Хохлов, настоящий профессионал своего дела. Уверен, что каждый может найти что-то приятное для себя в постановках театра; я отмечу прекрасную игру солнечной актрисы Наталии Мартыновой - исполнительницы роли Зойки.
Замечательно, что в театральных кругах появляются молодые талантливые коллективы со своими свежими идеями и творческими замыслами. Мне хотелось бы пожелать театру успехов во всех начинаниях и выдающихся творческих успехов!

Тоха Басов
25 сентября 2014

Еще в школе я был с классом в театре - это было нечто необыкновенное - целую неделю я ходил под впечатлением.
Чуть больше года назад абсолютно случайно я попал на репетицию студенческого театра и пришел в восторженный шок. Это было настолько... настолько ПРАВДА!! никогда я не ощущал ничего подобного! Я просто влюбился в этот театр. О! Как же много в каждом из спектаклей эмоций и я точно знаю почему - Александр Дмитриевич, режиссер, в отличии от многих других, не требует воплощения его виденья, он позволяет каждому играть, каждому советует вкладывать всю душу, по этому все спектакли пропитаны душей и мыслями каждого из членов труппы. Когда загорается свет, ты окунаешься в жизнь спектакля и лишь когда ткань занавеса коснется пола очнешься - ничто не может сравниться с этим!

Виктория Симонова
19 сентября 2014

Студенческий театр МГоУ знаю с 2010 года. Независимо от состава актеров, я всегда ощущаю себя полнее после посещения спектаклей. Наверное, секрет в выборе репертуара - классикам всегда есть, что сказать, - и толковой постановке: нет ощущения незаконченности, нет пауз. Ну и, конечно, приятно смотреть на молодых, талантливых ребят.
Из минусов, пожалуй, не всегда удобное расписание - премьеры бывают посреди рабочей недели. Поэтому моя оценка - 4.