Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Ян Пухов и Пол Энг (США)

О выставке
  • Ян Пухов и Пол Энг (США) – афиша
  • Ян Пухов и Пол Энг (США) – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

7
Eva Vishnevskaya
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 0
7 июля 2010

В первую неделю июля верхний зал *borschtgallery представляет проект «Desperate Housewives по-русски», объединяющий в себе работы двух фотографов с разным углом зрения, но с равной заинтересованностью в вопросе: эти загадочные русские домохозяйки – кто они? На поставленный вопрос даны ироничные и пристрастные ответы. Домохозяйки Пола Энга и Яна Пухова легко опровергают стереотип об измученных, махнувших на себя рукой созданиях. Равно как и все прочие стереотипы.
В нижнем зале галереи до 11-го июля будет продолжаться экспозиция Girls & Abstractions.

*

Пол Энг - мастер психологического портрета. Характерная черта творчества фотографа - сочетание "гламурного" блеска и юмора, подчас изрядно ядовитого. Его называют создателем стиля русского Esquire. Его герои - смешны, узнаваемы и безусловно современны. Стриптизерши, уволенные из модного дома клерки, фэшн-гопники… Этот пестрый ряд продолжают женщины, занятые трудом, никогда не выходящим из моды. Пристальный взгляд через объектив видит российскую домохозяйку особой эксцентричной, но блюдущей актуальные тенденции. И при этом не лишенной известной доли самоиронии.
Работы Пола Энга публиковались на страницах таких изданий, как Esquire, FHM, Rolling Stone, Maxim, Mens Health, Афиша, Time Out и многих других. Персональные выставки: «Каждому свой American Dream» (Weekend Gallery, Москва, 2008) и «Russians» (Riviera Gallery, Нью-Йорк, США, 2009).

*

В своих работах для проекта «Desperate Housewives по-русски» Ян Пухов цитирует знаменитый кино-первоисточник, воспроизводя в фотографиях его неиссякаемую иронию и жизнерадостный подход к действительности. Может ли женщина в фартуке и со сковородкой наперевес быть привлекательной, находчивой и даже сексуальной? Представленные в экспозиции работы не оставляют на сей счет ни малейших сомнений.
Ян Пухов занимается фотографией с 14 лет. Сотрудничал с большинством крупных глянцевых журналов: Vogue, GQ, OM, L’Officiel, Glamour, Mens Health и другими. В числе его моделей - Рената Литвинова, Егор Кончаловский, Артемий Троицкий, Филипп Киркоров, Глюк'Oza и иные знаковые персонажи российского шоу-бизнеса. В числе выставок Яна Пухова – «Женщины в моде», а в настоящее время готовится еще одна экспозиция с его участием: «Путь в вечность».

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все