Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Вверх. Документация

Как вам выставка?

Отзывы

9
petrjo
3 отзыва, 7 оценок, рейтинг 1
19 мая 2010

«Выставка «Вверх». Документация»

В конце апреля 2010 года в ближайшем подмосковье, в странном пространстве посёлка Хлебниково, где соседствуют фавелы и яхты, коттеджи и руины посёлка гастарбайтеров, панельные дома и проходящие круизные лайнеры на фоне играющих в волейбол солдат, признаки прошлого и настоящее, метафизика и реальность – в этом пространстве собралась группа молодых художников, чтобы работать, не отвлекаясь на реалии и законы мегаполиса, чтобы работать с реальностью и сделать выставку в реальном пространстве этого места. Важным элементом сложившейся выставки «Вверх» (экспериментал паранормал), как и работы над ней, была непереносимость работ и опыта присутствия из её пространства. Также в рамках выставки прошёл круглый стол.
Выставка «Выставка «Вверх». Документация» представляет документальные фото и видео материалы, полученные во время прохождения дачной выставки, и имеет целью исследование работы документальных медиа при столкновении с непереносимым опытом и процесса перехода документального материала в самоценный художественный артефакт в результате его переноса в выставочное экспозиционное пространство и отрыва его от изначальной сути.
Единственным объектом, присутствовавшим на оригинальной выставке и представленным в зале, будет видео «Россия вверх!» созданное на основе документального материала зарождения идеи выставки и явившееся своеобразным манифестом и метафорой пережитого художниками опыта.
Сразу после открытия состоятся аудио перформанс Валентина Фетисова и видео перформанс Кирилла Преображенского.

В выставке «Вверх» (экспериментал паранормал) приняли участие:
Даниил Зинченко, Михаил Максимов, Анастасия Дергачёва, Пётр Жуков, Саша Ауэрбах, Наталья Ульянова, Виктория Чупахина, Антон Курышев, Леонид Студеникин, Екатерина Лазарева, Дмитрий Володин, Григорий Чарушин, Евгения Дёмина.

Вернисаж: 19 мая в 18.00

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все